Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кушает масло


Кушает масло

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ребят,объяснять буду чисто по бабски так что извините если что :D
Вообщем такая проблема:1раз в 2 недели стала заливать в двигатель литр ну или около того масла,раньше такого не было начался жор начался у неё с конца лета.И ещё может не к теме но иногда бывает стук на горячую,хотелось бы понимать плохо или нет так как меня пытались переубедить,что все хорошо это так шатун работает на горячую

2

Не шатун, а гидрик... :)
По теме - дым сизый есть? Масляные подтёки имеются? Судя по количеству доливаемого масла, должно либо дико дымить, либо течь... :)
У меня когда сальник выдавило я пока домой доехал (3км с остановками на доливку) долил 4 литра масла :))))

3

Я когда только купил неона своего, там тоже беда с маслом была. Оказалось надо было по лучше закрутить масло фильтр, нормальную прокладку катера поставить и заменить маслосъемные колпачки. Теперь от замены до замены грамм 200.

4

У меня масло жрало- я раскоксовку залил, вроде помогло.

5

Plim, двигай проверяй движку, но к нормальному мастеру по движкам,  иначе, пока не отпишется kaib мы продолжим танцы с бубном ))

6

У меня жрало грамм по 300 раз в 2 недели - не мог понять что происходит (грешил на угар), а т.к. вроде всё сухо было и не дымело и труба выхлопная сухая была.
А потом увидел лужицу под машиной - оказалось потекло из датчика давления масла. Заменил - всё т-т-т сухо и не уходит масло. Вначале видимо не сильно уходило, а потом уже "добило" так что начало течь так что залило и датчик скорости. Теперь глючит (((

7

спасибо за совет))Тему можно закрыть

8

так в чём проблема то была?

9

У меня давно уже подкушивает пол литра приходится на 1000 миль где подливать, может чуть меньше чем пол-литра, так на вскидку сказал. Но в любом случае жор заметный и выхлопная на конце в масле, что можно сделать?

10

раскоксовку попробовать залить

Отредактировано vitalson938 (13.03.2016 20:48)

11

vitalson938 написал(а):

раскоксовку попробовать залить

Отредактировано vitalson938 (Сегодня 20:48)

Инструкция есть, да и какую лучше использовать?

12

Goatbuster написал(а):

Инструкция есть, да и какую лучше использовать?

Масло исчезает! - в Факе всё есть)). Про фирму могу посоветовать лавр, но в любом случае решать Вам.

13

Причем тут раскоксовка, если масло уходит через сальники либо маслосъемные колпачки... Чем тут поможет раскоксовка колец? Так же можно сказать, что проблема в генераторе..

Отредактировано Mishania (07.04.2016 02:35)

14

Капиталка ГБЦ с дефектовкой БЦ напрашивается как бы.. после капиталки у нормальных людей, проходит еще 300 000 км.. На загнивающем Западе сконструировали заведомо неубиваемый двигатель и мицубиши коробку... 25000 рупий +- как повезет..

15

Mishania написал(а):

Причем тут раскоксовка, если масло уходит через сальники либо маслосъемные колпачки... Чем тут поможет раскоксовка колец? Так же можно сказать, что проблема в генераторе..

Отредактировано Mishania (Сегодня 02:35)

Если залегли маслосъемные кольца ,,,


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кушает масло