Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Куда делось масло


Куда делось масло

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Масло Castrol 40w10 , месяц назад менял, 2 недели назад всё было окей по уровню. сегодня проверил - да щупе не следа масла, долил. под машиной не капли не остаётся. выхлоп нормальный, вообщем внешне никаких признаков горения масла или утечки!) мистика...

2

первое.проверять надо на машине,которая постояла некоторое время(напр ночь)

второе.поверхность должна быть горизонтальной,даже на небольшой горке могут быть отклонения от нормы.

третье. у меня например почти весь движок в масле,прокладки протекают немного,но при этом тоже ни капли на земле.
но чтоб совсем ничего не было на щупе у меня не было такого..

3

у меня тоже весь движок сзади в масле, но расход в норме. может у тебя полтергейст завелся ^^

4

Масло может просто выгорать, особенно на изношенных двигателях при интенсивной езде. Также влияет на расход масла износ маслосъемных колпачков. Попробуйте замерить расход масла на 1000 миль.

5

у меня движка чистый и все норме..никуда не убегает...

если масла нет значит надо искать причем срочно...
если не в трубу летит и не на землю...может еще в тосол уходить...но если щуп сухой... не 3 литра же ушло..

6

а у кого кстати сколько кушает масло то?

7

200 грамм на 1000 миль

8

У меня похоже сальник передний коленвала подтекает.Но масло подливаю не часто
может раз в месяц по 500 грам

9

менял зимой.ни разу не доливал. уровень практически тот же. практически,потому что у меня мокрая пробка.подтекает.

10

расход примерно грамм 200 на 5000 км, потом меняю

11

хм..я вообще не замеряю скок грамм подливаю))) прост подходя к машине смотрю нет ли каких-либо луж под ней,а щуп проверяю раз в 3-5 дней и если немного масла до середины не хватает,подливаю))

12

ну в четвертых уровень при одинак температуре конечно проверять, и подождать после выкл двиг мин 1мин.

13

avs написал(а):

ну в четвертых уровень при одинак температуре конечно проверять, и подождать после выкл двиг мин 1мин

я по утрам проверяю.

14

у меня от замены до замены чуть меньше 2-х литров ушло.(((

15

warwar написал(а):

я по утрам проверяю.

Проверяю по выходным и перед поездками на дальняк, т.е. на 600 и более км

lexa написал(а):

у меня от замены до замены чуть меньше 2-х литров ушло.(((

Это через сколько же тыс.км. делаешь замену масла?

16

около 9000

17

lexa написал(а):

около 9000

2 литра это оочень много, смотрю прокладку, либо погляди на дым из выхлопушки, возможно масло попало в цилиндры.
Самое дельное это выкрутить свечи и поглядеть

18

по утрам-это не значит что каждое утро.раз в неделю наверное.

19

извиняюсь за флуд но есть чекие правила производителя которых при возможности следует придерживатся

Проверка уровня моторного масла
Условия проверки
l   Измерение уровня моторного масла проводится при прогретом двигателе (температура масла выше 60°C).
l   При измерении уровня моторного масла автомобиль должен находиться в горизонтальном положении. После выключения двигателя подождать несколько минут для того, чтобы моторное масло стекло обратно в масляный поддон.
–   Вынуть маслоизмерительный щуп, вытереть его чистой ветошью и вновь вставить до упора.
–   Затем вновь вынуть маслоизмерительный щуп и определить уровень масла.

20

да фиг знает. как то уже привыкли все измерение масла в двигателе производить на холодном. когда абсолютно всё масло стекло в поддон.
ну не может за несколько минут масло стечь в поддон-это раз. а второе-а как же расширение масла?
ведь оно больше обьёмом становится.
хотя по логике нам и нужен обьём при прогретом масле.
вот и напрашивается что при замерах на холодном мы делаем максимум,а при нагревании получаем протечки его.

21

warwar написал(а):

ведь оно больше обьёмом становится

я думаю, в нашем случае объем увеличивается на мизерные величины.

22

ну ващето разница в антифризе на прогретом и нет моторе - литра 1.5, а гура гр 100. (это оч существенно) а масло непомню но на некотрых моделях где инфа о уровне масла выводится на щиток там так на щитке и пишется х.. покажу пока двигатель не достигнет нужной температуры

23

Я говорил не об уровне масла на прогретом и непрогретом двигателе, а об относительном расширении масла при увеличении температуры. Вот оно  (расширение) незначительно, а вот уровень масла на прогретом двигателе меняется за счет заполнения масляных каналов и остаточной масляной пленки на трущихся частях...

24

Ну не знаю как насчёт увеличения на прогретом.У меня что на холодном что на прогретом одинаково.А что касаемо расхода то масло начинает подъедать только после 7.5тыс км.И то не больше чем на 100 грамм на 10000км.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Куда делось масло