Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Масло, Питер, рассуждаловко.


Масло, Питер, рассуждаловко.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, сегодня съездил на замену масла. Проехал 9500 без доливов(тупо забыл долить).
И зря забыл. Мог бы попасть на целый движок, ибо слили всего около 3-х литров. А должно было вытечь около 4-х.
Но не суть в моей забывчивости. Суть в том, что мне льют G-Energy 5w40 уже давно(ещё с предыдущего хозяина), и данный масложор - 1л на 9500, меня не очень устраивает.
Да и скептически я отношусь к G-Energy.

В связи с этим несколько вопросов:
Хочу поменять масло на Петро-Канада 5w30:
     - Отзывы?
     - Можно ли лить его после 5w40 или сначала промывку устроить?
     - Уменьшится ли масложор, или это вопрос из области фантастики?
     - И самый главный вопрос: Где проверенно купить в СПб?

2

раскаксуй двигло!

3

Про петро канада синтетик 5W30  могу сказать,что отличное масло. Залил его вначале зимы. Проехал уже около 3-4т.км. Зимой в -23 когда заводится,то гидрики на холодную стучат меньше и крутится проще, чем c Mobil 1 синтетик 5W30,а стоит в 2 раза дешевле.
А жор масла......1л на 10т. км это норма,особенно если крутить движок. Это же американец,а они все жрут немного. У мэрсов 1л на 1000км  и это норма считается у новых.

4

Это жор масла? На 400 км полтора литра долил уже.

5

BMW все новые 1литр на 100 км это норма!

6

kaib, BMW все новые 1литр на 100 км это норма!
глупости!!! это на 600 км получится 6 литров масла, а т к бмв льет кастрол это около 500 р за литр если из бочки, с 2015 года концерн бмв перешел на масло шел, а новые моторы вообще 4х целиндровые и турбина.

7

приезжают две ауди А5 белый белый новый новый расход масла 1л на 600км!!!
сейчас одна уехала в беларусь. бывший хозяин перекрестился и побежал за новой камри !

8

Кстати у друга тоже Audi A5 новая жрёт 1 л на 1000км. Ему в сервисе сказали замена поршневой всей. Хотя  проехал всего-то 75тыс всего то,а он уже и цепь заменил со всеми натяжителями,т.к. дёргалась иногда и ошибки выдавала. Вот она немецкая надёжность. ))))))

9

monoreals написал(а):

Итак, сегодня съездил на замену масла. Проехал 9500 без доливов(тупо забыл долить).
И зря забыл. Мог бы попасть на целый движок, ибо слили всего около 3-х литров. А должно было вытечь около 4-х.
Но не суть в моей забывчивости. Суть в том, что мне льют G-Energy 5w40 уже давно(ещё с предыдущего хозяина), и данный масложор - 1л на 9500, меня не очень устраивает.
Да и скептически я отношусь к G-Energy.

В связи с этим несколько вопросов:
Хочу поменять масло на Петро-Канада 5w30:
     - Отзывы?
     - Можно ли лить его после 5w40 или сначала промывку устроить?
     - Уменьшится ли масложор, или это вопрос из области фантастики?
     - И самый главный вопрос: Где проверенно купить в СПб?

Тоже буду его лить себе в следующую замену, так как Ликви Молли за нынешнюю цену не очень нравится. Можешь взять у меня, если хочешь, контора паленкой вроде не торгует. Канистра синтетики сейчас стоит 2040 руб, один день доставка. Если что - в личку.

10

Я предполагаю что Вы все дружно о ваговском горе-двигателе 2.0 tfsi. На нём из за жора масла по гарантии на старых моделях меняли поршневую, а в последних моделях машин, вроде как доработали двигатель, но судя по отзывам, всё так и осталось.

kaib написал(а):

BMW все новые 1литр на 100 км это норма!

Опять же не норма, смотря какой двигатель. Например, те же дизельные ауди и бмв, никогда масло не кушали, ну если не ушатан двигатель)

monoreals написал(а):

Итак, сегодня съездил на замену масла. Проехал 9500 без доливов(тупо забыл долить).
И зря забыл. Мог бы попасть на целый движок, ибо слили всего около 3-х литров. А должно было вытечь около 4-х.
Но не суть в моей забывчивости. Суть в том, что мне льют G-Energy 5w40 уже давно(ещё с предыдущего хозяина), и данный масложор - 1л на 9500, меня не очень устраивает.
Да и скептически я отношусь к G-Energy.

В связи с этим несколько вопросов:
Хочу поменять масло на Петро-Канада 5w30:
     - Отзывы?
     - Можно ли лить его после 5w40 или сначала промывку устроить?
     - Уменьшится ли масложор, или это вопрос из области фантастики?
     - И самый главный вопрос: Где проверенно купить в СПб?

AndreW написал(а):

Про петро канада синтетик 5W30  могу сказать,что отличное масло. Залил его вначале зимы. Проехал уже около 3-4т.км. Зимой в -23 когда заводится,то гидрики на холодную стучат меньше и крутится проще, чем c Mobil 1 синтетик 5W30,а стоит в 2 раза дешевле.
А жор масла......1л на 10т. км это норма,особенно если крутить движок. Это же американец,а они все жрут немного. У мэрсов 1л на 1000км  и это норма считается у новых.

Не норма жор масла и для неона, для пробега тысяч в 200 1л. на 10000, ещё не плохо. Гораздо хуже менять масло на другое, для того чтобы двигатель меньше его кушал. Кольца залёгшие оно не раскоксует, и маслосъемные колпачки не оживит, зато подубьёт(ну не подубьёт, но может приблизить их кончину) остальную часть движка, хон, распредвал...

Отредактировано Viper_nik13 (24.01.2016 11:07)

11

kaib, все новые ауди и бмв гавно наиполнейшее , из бмв особенно новая серия ф!!! на 40000 может умереть турбина, а уже на 60000 плюс замена цепи и т п., свечи нано мелкие под головку на 14! бывало что их просто обламывало даже. а в ауди были моторы которые меняли по гарантии так же возможно, что такие моторы ставили на ку 5 эти машины вообще пачками ехали по гарантии на сто к дилеру))
про жор масла 1 литр на 100 км ну если это только х5 в кузове е70 с мотором 4.8 или 5.2 и с убитым мотором))

12

Что  то вы далеко от темы.monoreals, не занимайся ерундой,расход масла у тебя смешной, джи энерджи хорошое масло, ездий дальше.

13

Так, всем спасибо за советы и инфу по Ауди-БМВ))).
Послушаю Fodik, , и останусь на G-Energy все-же..
Кроилово всегда ведет к попадалову, и "не мешай механизму работать".
Ежели форс-мажор заставит(переборка двигателя или мало-ли?), тогда конечно - Петро-Канаду и залью.

14

Лью Eneos 5w30 уже два года. от замены до замены на долив уходит ровно 1л. меняю масло каждые 5-7 тыс

15

DeaDCentR написал(а):

Лью Eneos 5w30 уже два года. от замены до замены на долив уходит ровно 1л. меняю масло каждые 5-7 тыс

стоит уточнить, 5-7 тыс. миль или км? ( :

16

Pashka написал(а):

DeaDCentR написал(а):

    Лью Eneos 5w30 уже два года. от замены до замены на долив уходит ровно 1л. меняю масло каждые 5-7 тыс

стоит уточнить, 5-7 тыс. миль или км? ( :

Подпись автора

    Dodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
    Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

км))) по сути как только доливаю баночку литровую, это знак что пора скоро ехать на замену)

17

harley-0207 написал(а):

kaib, все новые ауди и бмв гавно наиполнейшее , из бмв особенно новая серия ф!!! на 40000 может умереть турбина, а уже на 60000 плюс замена цепи и т п., свечи нано мелкие под головку на 14! бывало что их просто обламывало даже. а в ауди были моторы которые меняли по гарантии так же возможно, что такие моторы ставили на ку 5 эти машины вообще пачками ехали по гарантии на сто к дилеру))
про жор масла 1 литр на 100 км ну если это только х5 в кузове е70 с мотором 4.8 или 5.2 и с убитым мотором))

Ты забыл про саленойды управления ванусами!

18

kaib написал(а):

раскаксуй двигло!

Дим, может у него пробег over 150к миль. Я бы не рисковал, неделю назад раскоксовали парню на неоне,  с пробегом 174к миль(по одометру) . Ну вот стоит баран теперь без двигла. Кольца развалились к писькам собачьим, ждем завтра к обеду результата замеров выработки в поршнях. С еба***ым пробегом стремно )))
П.С. Я взял неона с пробегом в 76к миль, если использовать педаль газа как кнопку, то расход в литр на 6к это норма  :crazy:

Отредактировано ProZZip (25.01.2016 02:04)

19

kaib, соленоиды не часто летят ( они на расход масла не влияют ни как цена этих электромагнитных клапанов 5-6 т р, и проблема с ними только от того что люди не меняют вовремя масло они засераются и не открываются как положено вот и вся причина их болезни, хотя нам же лучше)) они всегда у нас есть в наличии как расходники), а ванусы дилеры меняют по рекламации, просто не все обслуживаются у дилера и тем более не все знают что их можно так заменить, а дилер в свою очередь молчит, если ему сам этот вопрос не задаш)))
по теме лью мобил 5w30 за 8000 км доливаю около 0.5 литра. специально смотрел при минус 20 как масло льется из канистры я бы сказал похоже на липовый мед по консистенции, были ребята из клуба которые лили петроканада при незначительном пробеге сливали масло оно просто жидкое как вода, а не как отработка кастрола мобила мотюля ликви моли.

Отредактировано harley-0207 (25.01.2016 09:53)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Масло, Питер, рассуждаловко.