Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель подъедает новое/свежее масло, в чем может быть проблема?


Двигатель подъедает новое/свежее масло, в чем может быть проблема?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мужики, привет всем.

Не первый раз замечаю такое явления у своего двигателя, когда меняю масло, то примерно через 1000км в моторе начинает не хватать 1-1.5 литра масла которое приходится доливать. Я понимаю что такое происходит при изношенном движке, но после долива весь оставшийся срок в 4 тысячи ходу, больше уровень масла не падает.

Масло ликви моли 30в аа
Всегда продвигаю двигатель до первой отметки, а когда жена особо задерживается, то и на вторую.

В чем может быть дело по вашему?

Отредактировано apelsin22 (20.04.2014 23:20)

2

У меня вот что то то же подъедает. То же  ЛМ 5-30АА но не в таких количествах. Грамм 200-300.

3

bart100 написал(а):

У меня вот что то то же подъедает. То же  ЛМ 5-30АА но не в таких количествах. Грамм 200-300.

Может масло погуще брать?
Мне мастер советовал именно это, чтоб двигатель не кушал масло и давление повыше было.

4

apelsin22, у меня до вскрытия движки было так: если часто "топать", то грамм 300 на 1000 доливал, если ездил спокойно, то все в допуске. масло съемные колпаки, вроде нормальные были, масло съемные кольца, вот, "лежали" мертво.

5

Andrew69 написал(а):

apelsin22, у меня до вскрытия движки было так: если часто "топать", то грамм 300 на 1000 доливал, если ездил спокойно, то все в допуске. масло съемные колпаки, вроде нормальные были, масло съемные кольца, вот, "лежали" мертво.

Я топлю всегда! И после смены масла и далее.

Не понимаю как можно на такой машине не топить, вообще идея фикс турбину ставить не переделывая внешне и гонять со всякими понтавщиками)

6

apelsin22, масло "гуще"- текучесть - то меньше) масло вязкости, предусмотренной заводом изготовителем рекомендую), а так в обще в рабочих диапазонах вязкость всех масел с самыми разными маркировками, примерно одинаковы: различия в критически низких и высоких, соответственно температурах эксплуатации.

7

apelsin22 написал(а):

Не понимаю как можно на такой машине не топить, вообще идея фикс турбину ставить не переделывая внешне и гонять со всякими понтавщиками)

что бы выглядеть понтовий понтовщиков?)))

8

Andrew69 написал(а):

что бы выглядеть понтовий понтовщиков?)))

И это тоже, а то они любят малыша прижимать)) Да и вожу часто много груза, но с ним мотор не рву поэтому не хватает мощности мне.

Основная причина это конечно скорость, быстрее поеду, быстрее проеду по городу.

Отредактировано apelsin22 (20.04.2014 23:40)

9

apelsin22, главное не скорость, качество ведь

10

Andrew69 написал(а):

apelsin22, главное не скорость, качество ведь

Качество всегда на высоте, если нет уверенности на 100%, то всегда выбор это тормоз, а не газ.

Я очень осторожно вожу и это мой принцип вождения.
Мы отвлеклись от темы.

11

Ну может в систему закачало , там фильтр и другие. Правда литр многовато. Я когда менял масло доливал до середины после дня езды уровень становиться минимум

12

Misfits написал(а):

Ну может в систему закачало , там фильтр и другие. Правда литр многовато. Я когда менял масло доливал до середины после дня езды уровень становиться минимум

Ну вот мастера льют 4 литровую канистру и через неделю уровень становится на середине.

Сколько масленый объем двигателя по документации? Если 5 то норм, если 4, то не пойму в чем дело тогда.

13

apelsin22 написал(а):

Сколько масленый объем двигателя по документации? Если 5 то норм, если 4, то не пойму в чем дело тогда.

4,3L


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель подъедает новое/свежее масло, в чем может быть проблема?