Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет (падают обороты)


Глохнет (падают обороты)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!

Появилась проблема с наступлением холодов +0- +5 сейчас в питере, машина стала глохнуть в любом положении селектора, симптоматика не особо понятна, потому что просто падают обороты и все, пару раз на драйве получалось поддать газу и снова схватывался и не глох.

Возможно связано с тем, что двигатель не прогрет, но раньше такой проблемы никогда не было.

Ошибки читал, все те же старые светятся про "уровень паров топлива" (0440, 0441).

Расскажите что с ним, может что-то где-то забилось и чистить надо?

2

По своему опыту скажу, что когда есть эта пара ошибок, то периодически при прогреве двигателя до определенной температуры могут просаживаться обороты, причем довольно ощутимо( при начале вентиляции паров), вкупе с косяком датчика температуры входящего воздуха на автоматах могу предположить, что обороты дико падают.

3

Goatbuster написал(а):

По своему опыту скажу, что когда есть эта пара ошибок, то периодически при прогреве двигателя до определенной температуры могут просаживаться обороты, причем довольно ощутимо( при начале вентиляции паров), вкупе с косяком датчика температуры входящего воздуха на автоматах могу предположить, что обороты дико падают.

так какие варианты решения проблемы могут быть? кроме как греть машину дольше

4

проверь клапан холостого хода

5

kaib написал(а):

проверь клапан холостого хода

а можно поподробнее, а то я не сильно специалист

6

miibus написал(а):

а можно поподробнее, а то я не сильно специалист

после воздушного фильтра есть дроссельная заслонка на холостом ходе она закрыта и воздух поступает через этот клапан у него посередине шток и он подвижный возможно он не двигается либо еще какие нибудь проблемы (грязь и тп ), если соберешся разбирать дросельный узел  прочисть очистителем карбюратора в районе дросселя и клапана тока механизм те датчик  дросселя не разбирай ..

7

miibus,
Первое, какие свечи стоят? Какой зазор между электродами?
Не бывает такого, что обороты сами по себе вдруг резко повышаются?
Проверьте состояние воздушного фильтра.
Хорошо бы померить давление топлива.

8

проблема оказалась в датчике положения коленвала, тмз


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет (падают обороты)