Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Радиатор?


Радиатор?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В попытках выяснить причину закипания охлаждающей жидкости обнаружил вот такое , завел , жду пока прогреется мотор, верхний патрубок пока что холодный , мотор нагрелся ,верхний патрубок стал тоже горячий(открылся термостат ) , верхний бачок радиатора тоже горячий , но вот дальше это печаль какая то , соты радиатора холодные , нижний бачок тоже и патрубок нижний соответственно ну ни как не тёплый , и есть еще кое что-это края верхнего патрубка , они раздуваются и становятся немного пузатыми , я так понимаю что у меня наглухо забит радиатор?! но это же не ЗиЛ-130 тот что всю жизнь на воде и об соты радиатора шампур гнется при чистке забитых сот , не уже ли так может забиться , на антифризе то ? (хотя что было с авто до меня я не в курсе)

2

я брал с дырявым радиатором со вкусным миксом вода-тосол в неизвестной пропорции. Радиатор и смесь сразу поменял, кипеть перестал после замены помпы.

3

Алексей989, а я бы предположил что до тебя кто то в систему заливал герметик от течи... если так сильно забит основной радиатор то скорее всего и радиатору печки скоро будет нехорошо

4

Алексей989 написал(а):

я так понимаю что у меня наглухо забит радиатор

у меня была такая же ситуация летом в 2014- вырвало крепления нижнего бачка и вся жидкость вышла и движок от перегрева застучал. Отогнал к harley-0207 и стал искать движок. Макс разобрался быстро, выявил причину, проверил компрессию- и аллелуя движок живой. Нашел вторую часть радиатора и вуаля, радуюсь жизни!
Максу респект и уважуха!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif

Отредактировано leron (24.09.2015 18:37)

5

Спасибо за ответы , еще вопрос , придется покупать другой радиатор это понятно , оригинал дорого , а есть вообще аналоги и сколько они стоят , и если оригинал но б/у я думаю смогу найти то и он тоже во сколько встанет мне? Ну хоть примерные цены.

6

новый радиатор на 1-ый неон около 80 баксов

7

саша 5678 написал(а):

новый радиатор на 1-ый неон около 80 баксов

У меня 2-ой.

8

Алексей989, оригинал около 20000 руб китай как повезет от 3000 до 5000р, чуть получше около 10000р.
leron Ром за респект спасибо)

Отредактировано harley-0207 (24.09.2015 22:50)

9

harley-0207 написал(а):

Алексей989, оригинал около 20000 руб китай как повезет от 3000 до 5000р, чуть получше около 10000р.
leron Ром за респект спасибо)

Отредактировано harley-0207 (Сегодня 22:50)

Спасибо ,вам +

10

Алексей989, есть радики Nissens ВРОДЕ НЕ ПЛОХИЕ ЦЕНА ОКОЛО 8-10 Т Р ЛЮДИ НЕ ЖАЛУЮТСЯ МЫ ИХ И НА БМВ СТАВИМ ПОКА ВСЕ ХОРОШО) ЕСЛИ БУДЕШЬ СТАВИТЬ НОВЫЙ РАДИК ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТЯНИ ГАЙКИ ШТУЦЕРОВ ОХЛАЖДЕНИЯ АКПП НА РАДИКЕ!!!

Отредактировано harley-0207 (24.09.2015 23:31)

11

harley-0207 написал(а):

Алексей989, есть радики Nissens ВРОДЕ НЕ ПЛОХИЕ ЦЕНА ОКОЛО 8-10 Т Р ЛЮДИ НЕ ЖАЛУЮТСЯ МЫ ИХ И НА БМВ СТАВИМ ПОКА ВСЕ ХОРОШО) ЕСЛИ БУДЕШЬ СТАВИТЬ НОВЫЙ РАДИК ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТЯНИ ГАЙКИ ШТУЦЕРОВ ОХЛАЖДЕНИЯ АКПП НА РАДИКЕ!!!

Отредактировано harley-0207 (Вчера 23:31)

1. Я когда радиатор поменял свой, не поменял шланги охлаждения АКПП, в итоге чуть без коробаса не остался - меняйте шланги полюбому!
2. Штуцера на моём радиаторе были разного диаметра с штуцерами на коробке - либо купить пару таких же штуцеров как на коробке, либо нужно вывернуть с старого радиатора

12

Gadpetrovich, какой производитель твоего радиатора? неделю назад ставил ниссенс на рестайл неон все встало как родное все штуцера нормального диаметра

13

Два года назад поставил CL1-0004 от Конкорд, стоил недорого. Работает и не течет и не кипит.
Только я не стал подключать шланги АКПП, а поставил дополнительный радиатор именно для нее.
Покупал в академии. Сейчас он там стоит 6555 рублей.
в экзисте сейчас 9400

как хороший вариант посмотри Nissens 69210 (о чем говорил harley-0207) стоит он 6312 рублей в экзисте.

Отредактировано Leonvolga (25.09.2015 18:15)

14

Leonvolga написал(а):

как хороший вариант посмотри Nissens 69210

Это вариант для 4-х ступенчатой АКПП, а у автора темы 3-х ступка.
Для нее идет Nissens 69209 (в Экзисте сейчас по 9170р.)
Также хороший радиатор Valeo 732932. Made in Mexico.

15

harley-0207 написал(а):

Gadpetrovich, какой производитель твоего радиатора? неделю назад ставил ниссенс на рестайл неон все встало как родное все штуцера нормального диаметра

Concord cl1-0022 за 5927 в академии 25 июня
Цена без скидки по их карте 6585р.

У меня трехступка

Отредактировано Gadpetrovich (27.09.2015 14:24)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Радиатор?