Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стук при разгоне


Стук при разгоне

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приветствую!
В общем суть проблемы: при интенсивном разгоне по не очень ровной дороге что-то стучит спереди, вроде бы справа. По ровной дороге тоже стучит, но не так сильно. Как будто взяли ключ рожковый и фигачат то в рулевую тягу, то в рычаг. Очень частый стук. При спокойной езде едва заметен на кочках. Что это может быть, хотя бы приблизительно? Поиск курил, но ничего не выкурил. Стук этот уже давненько присутствует.

2

стучит постоянно, с какой периодичностью, глухой или звонкий? при разгоне один стук, два или несколько?

3

Andrew69, при разгоне стучит часто и не ровно. Звук глухой. Несколько стуков. Стучит на кикдауне, то есть когда идет большая нагрузка на опоры, да и на все, в принципе.

4

Народ, а может это внутренняя граната умирает? Какие признаки умирания внутренней гранаты? В поворотах ничего не щалкает и не хрустит (значит внешние целы), а вот при интенсивном разгоне по неровной дороге (на которой много заплаток, например), раздается этот стук-хруст. Как проверит внутреннюю гранату?
P.S.
Левый привод менял в сборе не так давно, а вот на правом проездил все 2 года владения (и неизвестно сколько до меня ездили).

Отредактировано COLLAPSE (09.06.2015 13:06)

5

это средняя подушка двс умерла почти на 80%. как вариант для верности, машину на домкрат, ослабьте нижнюю опору двс и верхнюю. и сам двс приподнимите вторым домкратом вверх около 2 см-3 см, и затяните верх и низ опоры, если стук уйдет, то сомнений нет, что это подушка в лонжероне кончилась.

6

harley-0207, спасибо за совет. Попробую проделать данную процедуру. Её так геморно менять...

7

геморно((

8

harley-0207, кстати, щас вывешивал колеса, проверял подшипники и заметил такую штуку: если взять за колесо и с усилием покачать его в стороны, то двигатель заметно "играет"... Похоже действительно подушка в хлам и двигатель висит на верхней и на нижней в основном. Придется ехать к евродимону за подушкой...

Отредактировано COLLAPSE (09.06.2015 18:35)

9

если сам не справишься с заменой пиши в л с.

10

harley-0207, спасибо за предложение, но я справлюсь) Просто лень все это разбирать...

11

COLLAPSE, чем в итоге закончилась ваша проблема ? Дело было в средней подушке ДВС ?

12

feelman, да, порвалась подушка в лонжероне.

13

COLLAPSE написал(а):

Народ, а может это внутренняя граната умирает? Какие признаки умирания внутренней гранаты? В поворотах ничего не щалкает и не хрустит (значит внешние целы), а вот при интенсивном разгоне по неровной дороге (на которой много заплаток, например), раздается этот стук-хруст. Как проверит внутреннюю гранату?

привет, просто так к слову, внутренние гранаты на скорости можно проверить, если педальку газа в пол, то морду телепать начинает в стороны, я потом на домкрате поднимал каждую сторону и на второй передаче плавно прижимал тормоз, когда начинает двигатель телепать, значит внутренняя граната, у меня правая, была выработка. разобрал, там еще и подшипники высыпались, если что, то иголки от муфти сцепления на камаз один в один подходят.

14

Приподниму тему.
Грешу на привод. Едешь и идёт вибрация, но какая-то странная. Вздрагивающая штоле? Едешь, и переодично ощущаешь это самое вздрагивание, т.е. Вибрация неравномерна.
А ещё, когда сдаешь назад, то слышен щелчок с правой стороны. По ощущениям как будто прилипли колодки, и при езде задом они резко отлипли.
Вот хз что это.
Колодки новые, торм.диски новые, суппорта перебраны все.
Такая ситуация была и до переборки тормозов((
Есть у кого идеи?

P.s. Колеса новые!!

15

monoreals, по поводу стука - смотри выработку на кулаке в местах, где ходят колодки. скорее всего, там небольшие углубления
от, для наглядности Замена поршня в суппорте
чтобы понимать, о котором месте речь.

16

monoreals написал(а):

А ещё, когда сдаешь назад, то слышен щелчок с правой стороны. По ощущениям как будто прилипли колодки, и при езде задом они резко отлипли.
Вот хз что это.

привет. скажи. если тронуться вперед, затем назад, затем опять вперед, потом опять назад, постоянно стучит? если да, то разбирай  внутренню гранату и смотри выработку на стакане http://se.uploads.ru/m9Edj.jpg

17

Иван Азов написал(а):

привет. скажи. если тронуться вперед, затем назад, затем опять вперед, потом опять назад, постоянно стучит? если да, то разбирай  внутренню гранату и смотри выработку на стакане http://se.uploads.ru/m9Edj.jpg

Да, все верно. Щелчок присутствует. Трогание назад - щелчок, трогание вперёд - тоже щелчок, и т.д.
Мне дёргали внутреннюю гранату на подъёмнике, сказали люфтит.
От этого может быть вздрагивающая вибрация?

Отредактировано monoreals (26.10.2017 16:59)

18

Может, особенно если газ в пол, вибрация сильнее. На большой скорости где-то 90. Только если это граната, обычно это немного глухой стук, если щелчок, возможно подушка двигателя, правая или передняя, у меня правая если спокойно ехать, на кочках постукивает, менять буду, ещё было передняя щелкала, точнее её крепление, супорт радиатора прогибался в районе её крепления и щелкал как крышка на банке детского питания.

Отредактировано Иван Азов (26.10.2017 19:14)

19

Нет, подушки в норме. Смотрел с пристрастием и ломиком.
Единственно среднюю подушку не смотрел.
Все, я понял в чем проблема.
Гранаты не виноваты.
По ходу у меня сеточка бензонасоса сильно засорилась. Не хватает двигателю, и под нагрузкой он начинает подтраивать, отсюда и вибрация вздрагивающая, и сразу тяга падает. А на скорости ведь непонятно что вздрагивает..

20

Решился заменить люфтящие привода, посмотрел в тырнете и подофигел от ценника.
Но нашел вот: https://www.amazon.com/gp/aw/d/B007NZ7T … &psc=1
Налетай народ! Пока дают.

21

monoreals,  я конечно извиняюсь, но не очень похож на наш привод, у меня МКПП 95 год, и у меня такие приводы http://s5.uploads.ru/t/sMABk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JdAs8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/k5XmU.jpg

22

Иван Азов написал(а):

monoreals,  я конечно извиняюсь, но не очень похож на наш привод, у меня МКПП 95 год, и у меня такие приводы

Извини Иван, забыл написать, что это только для трехступки АКПП, с кольцом АБС. Цена в наших магазинах начинается от 7т.р. Тут с учётом доставки около 3-х т.р.
Ещё раз сорри.
P.s. но имеет смысл поискать там же и на твою машину.

Отредактировано monoreals (15.03.2018 09:19)

23

А зачем эти резинки на валах?

24

romanqwerty96, это балансиры. Только вот под ними иногда привод перегнивает. Бывают привода и без них.

25

Viper_nik13 написал(а):

romanqwerty96, это балансиры. Только вот под ними иногда привод перегнивает. Бывают привода и без них.

Возьму на заметку и проверю на наличие корозии

26

Viper_nik13 написал(а):

romanqwerty96, это балансиры. Только вот под ними иногда привод перегнивает. Бывают привода и без них.

Подскажите-а бывает на этих балансирах-гофры.? Сегодня меняли резину и заметила(с водительской стороны),на приводе-посередине стоит гофра ,с двух сторон зажимы(в плохом она состоянии),резинка. Уже весь форум просмотрела-нет на фото-такого как у меня-просто резинка балансир на всех фото и выше в этой теме есть фото. В 21 посте.

Отредактировано Жанна (30.10.2019 19:30)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стук при разгоне