Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Neon (1995г.)


Neon (1995г.)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уважаемые, господа!
Решил создать эту тему, потому что самому интересно что получится.
Примерно год назад приобрел, по случаю Неон 1995 года.
Машина оказалась в общем то не в плохом состоянии. Кузов целый, двигатель в норме, обслуживался у официальных дилеров.
Но соответственно были и недостатки, все таки возраст. Были убиты передние стойки, пружины лопнули.

Отредактировано Яромир (14.01.2010 10:45)

2

Решил подойти к ремонту обстоятельно, понравилась мне машинка.
Заменил переднии стойки, пружины, подшипники.
Естественно решил машуну полностью восстановить. Подготовить к покраске.

3

Лобовое стекло было не родное и уже тоже разбито. В ходе разборки вылезли недостатки по кузову. Как не странно - низ дверей, пороги - все цело. Кузов весь целый, даже краска везде родная. Но вот  верх дверей (под резинками), под зеркалами  весь зацвел. Коррозия вокруг горловины топливного бака. И самое интересное крыша, верх в местах прилегания лобового и заднего стекла. Пришлось вваривать небольшой участок в районе лобового стекла.
Сейчас машина в стадии подготовки к покраске. Шпаклевка, грунт. В ближайшее время - покраска.
Планирую матовую крышу, часть переднего капота ну и заднего. Основный цвет будет зеленым.
Посмотрим , что получится.

Отредактировано Яромир (13.01.2010 16:16)

4

будем следить за развитием событий у тебя)))

5

Ну круто ! Тоже интересно что получится. :cool:
Я бы наверное молдинг выкинул весь сразу и ручки заварил нравится когда двери ровные.
А цвет зеленый такой же будет ?
Успехов тебе !

6

Процесс идет

7

Изивиняюсь за качество фото (с мобильного телефона), буду стараться  делать с фотоаппарата.

Покраска планируется в выходные, по поводу цвета, он будет конечно не родной "бутылочно-зеленый", а ближе к салатовому.
Но вы все увидете сами!

8

Интересная тема! Ты сам красишь? или в сервисе,если там то сколько стоит?

9

Добрый день!
Крашу я не сам, есть у меня в этом деле единомышленник, покраска полностью его рук дело.
Подготовка ну и все остальное вместе, а подготовка тут - оснавное.
Не знаю как по ценам в сервисах, я думаю  не дешево.  И считать там будут по позициям подготовки и покраски.

10

Процесс - начало.

11

продолжение

Отредактировано Яромир (18.01.2010 11:42)

12

Вот , что получилось

13

зачетно получилось. мне нравится. молодец

14

Яромир написал(а):

Вот , что получилось

красссаво!!!!!!!

15

Вообщем работы еще много!

Отредактировано Яромир (18.01.2010 13:16)

16

:cool:

17

Яромир, молодчага !!!

18

класс :cool: уважуха)))

19

Круто :cool: , люблю когда машины свеже крашенные даже в стоке смотрится офигенно!Еще тонировочку 5% и литье подобрать и больше никакой нафиг тюнинг не нужен.

Отредактировано Tanas (18.01.2010 22:32)

20

Молодец! Взять такое г..., а сделать такую к... ! Это не каждый потянет! Рядовой идиот купит на эти деньги галимый Dodge Caliber   :nope:

21

NeonZa написал(а):

Молодец! Взять такое г..., а сделать такую к... ! Это не каждый потянет! Рядовой идиот купит на эти деньги галимый Dodge Caliber

У каждого есть свое мнение, полностью согласен.
"Один любит лимоны, другой ящики из под лимонов"
Были сомнения и у меня, стоит ли вообще все это затевать, ведь можно ничего не вкладывать и передвигаться  на старом, ржавом авто, каких на наших дорогах достаточно. В моем случае, учитывая стоимость авто и вложений, решил, что игра стоит свеч.

NeonZa, никогда не задумывался, почему люди ездят на "21-х" Волгах, на старых крабюраторных американских авто, приганяют совершенно не практичные для нас Смарты, кабриолеты.  Вкладывают в них деньги, чистят и полируют. Зачем делают аэрографию.
Никогда не обращал внимания, как иногда маленький желтый авто (или какой нибудь другой, не рядовой расцветки), совершенно не пристижной марки - радует глаз, когда встречается на дороге, ярким пятном разбавляет серую, унылую массу обычных авто.

Отредактировано Яромир (04.02.2010 15:13)

22

NeonZa написал(а):

Взять такое г..., а сделать такую к... !

...а почему это он взял г....?

23

Яромир Хорошо сказал! :cool:

24

!!!

25

!!!

26

Отлично сделано ничего лишнего !!!
Для полного набора литье бы на 17
Я думаю что продолжение следует ???

27

Яромир, классно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

28

Drujbana написал(а):

Для полного набора литье бы на 17

..и фары,побольше и тогда ащще суперпупермегаКРУТЬ будет :cool:

p.s...но и без этого очень даже :cool:

29

Яромир- красафчик!!!))
Респект тебе и уважуха, как говорится)))

Сам планирую в таком же роде покрасить неончик, токо вместо твоего зелёного- белый, а матового- оранжевый)

30

Да раскраска интересна, плюс напарнику , переходы дело не простое. Молодец. Мог попросить другана покрасить растяжкой покрасить , тоже шкодно смотрится, я пробовал.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Neon (1995г.)