Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » какое масло залить


какое масло залить

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

решил завтра масло в движке поменять, вот только не знаю какое залить!!)) было shel helix экстра 5w 40 полусинтетика, ничего не наврежу движку если синтетику залью??? просто ни капли не разбираюсь в этих житкостях.....))))) и надо будет промывать или еще чего делать?) какое лучше залить!!?? чтоб гидрики потише тарахтели и расход хоть малость сократился!!!)) заранее спасибо!!!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

2

промывать не надо(это как латерея, можешь и без двигла остаться, ваще промывку на наших машинках делают именно маслом, залили новое, через 300-500 км опять такое же, и так пару раз, по караману конечно бьет, но зато живешь спокойно),так что лей спокойно синтетику и все гуд будет, я мобил 5W40 синт уже 2 года лью и все рулес

3

Dinam, спасибо!) пойду завтра куплю, и сам попробую заменить!!)

4

сейчас я на синтетике хеликс 5 w30 до этого был на магнатек 5 w40... хеликс имхо лучше.... заливай без промывки, ничего не будет...
кстати у меня расход меньше стал)))

и вообще крайслер рекомендует 5 в30

5

Dinam написал(а):

промывать не надо(это как латерея, можешь и без двигла остаться, ваще промывку на наших машинках делают именно маслом, залили новое, через 300-500 км опять такое же, и так пару раз, по караману конечно бьет, но зато живешь спокойно)

Извини конечно, но это полная чушь, говорю как специалист. если встал вопрос о промывке, то категорически не рекомендую применять всевозможные "пятиминутки" и прочее барахло, коего на прилавках валом (Исключение разве что составляет одна подобная промывка, название не скажу, будет выглядеть рекламой, если надо в личку, она сделана на масляной основе и является уникальной). Самый верный и надежный способ - это использовать так называемую промывку на пробег. Из себя она представляет жидкость, которая заливается в старое масло и вы продолжаете эксплуатировать автомобиль в щадящем режиме на протяжении 200-300 км, после чего сливаете старое масло и заливаете свежее. Жидкость не содержит сильных клининговых веществ, является абсолютно безопасной, работает при определенных температурах, что положительно сказывается на работе двигателя при холодном пуске. Пользуюсь ей сам.
Способ указанный Dinam тоже верный, но здесь есть одно НО: любое моторное масло не обладает необходимыми моющими свойствами, которые позволят ему качественно промыть систему на протяжении 500 или 1000 км, это неоспоримый факт. Если залить для этих целей недорогое и не синтетическое масло, то ущерба для двигателя будет еще больше, чем пользы, не забывайте о основной функции моторного масла и особенностей наших двигателей, требовательных к вязкостно-температурному режиму. Прекрасно вымоет систему синтетика, но представьте сколько будет стоить подобная помывка. Хотя тут я полностью соглашусь с Dinam, это единственно верный способ при следующих обстоятельствах: в двигатель долго заливали низкокачественное масло, долго не промывали двигатель, что привело к скоплению вредных отложений, и при этом интенсивно его "гоняли". Если в такой двигатель залить даже промывку "на пробег", то есть огромная вероятность, что у вас начнет течь масло из всех щелей, поскольку забитые сальники уже утратили свою эластичность и промытые качественной промывкой естественно дадут течь. так что если решили промыть двигатель, то решайте сами какой из способов выбрать. Есть, кстати, еще такой вариант, как промывочное масло, которое предназначено специально для этих целей. Можно приобрести как дешевое, так и известных брендов. Так что выбор за Вами. Не хочу хвастаться, но информация получена мной на специальных семинарах Texaco и LM.

6

Aleckpro написал(а):

сейчас я на синтетике хеликс 5 w30

Еще одно доказательство верности требований инженеров Крайслера, почему наш народ считает себя умней и льет другое масло вопрос риторический:) Извините, это никому не в обиду:)

7

когда лил 5w40 машин вибрировал больше и как-то дрыгался....
в мануале рекомендут 5w30 или 10w30 взависимости от времени года.

я лью ELF Evolution SXR 5W-30 уже 2 раза заливаю, просто восхитительное масло! вкусное....ммм... =))

8

Рябят, может хватит уже про масло??? Сколько можно? Вот тут уже более чем достаточно: Масло в двигатель. .
При переходе с полусинтетики на синтетику промывать ничего не надо. Главное в масле - вовремя его менять)))

9

Так мы про промывку вроде:) А на каком основании ты сделал вывод про отсутствии необходимости при переходи с полу на фул?

10

uptime написал(а):

я лью ELF Evolution SXR 5W-30 уже 2 раза заливаю, просто восхитительное масло! вкусное....ммм... =))

Если ты его пробовал и понял, что оно вкусное, то скажи какие были грибы и курево...  :cool:

Отредактировано NeonZa (09.01.2010 21:09)

11

прошлый хозяин лил 5w-40. я сегодня тоже залил его.
но раз производитель рекомендует 5w-30. то хотелось бы его попробовать.
в связи с чем вопрос:
при следующей замене мне достаточно просто слить старое масло 5w-40 и залить уже новое 5w-30. или нужно ещё какую-то промывку делать?

12

...я даже не знаю. Сколько уже раз говорилось-надо прочитать молитву и воздать хвалу Господу для успеха всего предприятия! А потом можно залить всё, что душа пожелает!

13

neverman написал(а):

при следующей замене мне достаточно просто слить старое масло 5w-40 и залить уже новое 5w-30. или нужно ещё какую-то промывку делать?

Достаточно, ничего промывать не надо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » какое масло залить