Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло для МКПП


Масло для МКПП

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Виталий написал(а):

Подскажите какое маслице можно залить в коробочку ,порвался сальник привода и всё ушло . Ps  с деньгами напряг не могу позволить mopar!!!

ммммм.... знаю, что в более свежии коробки вместо оригинальной мопаровской жижи можно лить АТФ - как для гура\автоматов
но у тебя 95 год, так что не уверен.. под рукой мануалов нет, сложно сказать

2

ликви-молли GL4 80-90 ,БЛИЖАЙШИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ АНАЛОГ.ПРОВЕРЕНО МИН НЕТ.

3

terex написал(а):

ликви-молли GL4 80-90 ,БЛИЖАЙШИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ АНАЛОГ.ПРОВЕРЕНО МИН НЕТ.

Спасибо надеюсь подешевле?!

4

Мне на СТО посоветовали ELF 75W90, сказав что по вязкости более подходит под данную коробку и МОПАРовскому маслу! Залил, вроде ездит, проблем нет пока)

5

Хочу поменять масло в механической коробке т.к неизвестно когда оно менялось ,сам наездил 45 т.км и прошлый владелец тоже не менял.Подскажите какое масло залить?какое сейчас залито я незнаю.

Отредактировано Pashka (09.10.2015 09:37)

6

Mopar Atf 4+

7

Gadpetrovich написал(а):

Mopar Atf 4+

Это для АКПП, у автора МКПП (механика)
я всегда лил в МКПП мобил! там либо W80-90 либо W75-140 точно не помню..

8

Мобил синтетика поддерживаю. Хватит на 100 000 пробега.

9

Dex написал(а):

Это для АКПП, у автора МКПП (механика)
я всегда лил в МКПП мобил! там либо W80-90 либо W75-140 точно не помню..

[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/moskin

Dex написал(а):

Это для АКПП, у автора МКПП (механика)
я всегда лил в МКПП мобил! там либо W80-90 либо W75-140 точно не помню..

а как бы поточнее узнать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

10

AXERON, тебе нужно лить Mopar ATF+4. И не вздумай лить 80-90, 75-140 и т.д. Не подходят они этой коробке. Только ATF+4

Отредактировано bart100 (09.10.2015 06:48)

11

bart100 написал(а):

AXERON, тебе нужно лить Mopar ATF+4. И не вздумай лить 80-90, 75-140 и т.д. Не подходят они этой коробке. Только ATF+4

Отредактировано bart100 (Сегодня 06:48)

Получается...что в акпп что в мкпп на неонах одно и тоже масло идет?

12

Leksiusssss, до 2002 года в МКПП лили спецжижу мопаровскую, а с 2003 жидкости были унифицированы. И МКПП и АКПП ATF+4

Отредактировано bart100 (09.10.2015 08:51)

13

LIQUI
MOLI TOP TEC 1200 такое подойдет?

14

Механическая коробка переключения передач (МКПП-5) - вот же всё вроде подробно написано))

15

у меня просто имеется бочонок с такой жидкостью LIQUI
MOLI TOP TEC 1200покупал в кемпе по компу смотрели сказали подойдет для моей коробки ,вот и незнаю лить его или мопар как в статье которую прислали выше?

16

AXERON, говорю как бывший владелец неона с МКПП. Не любит эта коробка ни чего кроме MOPAR. Хочешь эксперементировать, эксперементируй. Для справки: ремонт этой коробки в Москве примерно 70 рублей.

17

спасибо я прислушаюсь к опытному.я правильно понял покупать это жидкость для автоматической трансмиссии MOPAR ATF+4 с допуском MS-9602, а
именно Chrysler 05013 457AA к количестве 3 литров?

18

AXERON, совершенно верно.

19

AXERON, совет - если производитель чего-нито написал в руководстве по эксплуатации или инструкции по эксплуатации (название не по рос.стандарту) то это не просто так, они (производители) этим никогда не хотят тебе урезать семейный бюджет, обогатится ( т.к. практически все расходники, сменные в процессе эксплуатации детали и сб. ед. для разработчика изделия не приносят прибыли) - ОНИ ЖЕЛАЮТ ЧТОБЫ ИХ "ТВОРЕНИЕ" ЖИЛО ДОЛЬШЕ, И ЧТОБЫ У РАЗРАБОТЧИКА БЫЛО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ, А НЕ НА ВЫЯСНЕНИЯ (АНАЛИЗ) ПРИЧИН ОТКАЗОВ ИХ ИЗДЕЛИЙ.
п.с. - сам просто в этой теме (разработка изделий, постановка на производство, в т.ч. на серийное)

20

svat-t написал(а):

AXERON, совет - если производитель чего-нито написал в руководстве по эксплуатации или инструкции по эксплуатации (название не по рос.стандарту) то это не просто так, они (производители) этим никогда не хотят тебе урезать семейный бюджет, обогатится ( т.к. практически все расходники, сменные в процессе эксплуатации детали и сб. ед. для разработчика изделия не приносят прибыли) - ОНИ ЖЕЛАЮТ ЧТОБЫ ИХ "ТВОРЕНИЕ" ЖИЛО ДОЛЬШЕ, И ЧТОБЫ У РАЗРАБОТЧИКА БЫЛО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ, А НЕ НА ВЫЯСНЕНИЯ (АНАЛИЗ) ПРИЧИН ОТКАЗОВ ИХ ИЗДЕЛИЙ.
п.с. - сам просто в этой теме (разработка изделий, постановка на производство, в т.ч. на серийное)

Извиняюсь за офф-топ, но, к сожалению, к нынешней автоиндустрии это имеет мало отношения. Автопроизводители хотят поиметь покупателей не столько при покупке машины, сколько при ее эксплуатации, поэтому и рынок з/ч по объемам продаж приносит куда бОльшие деньги и машины стали одноразовыми и т.д. Меня тут на работе коллега посмешил салонным НЕ УГОЛЬНЫМ фильтром на соренто, который стоит аж 2000 руб, но при этом "наноструктура задерживает нанопыль" и т.д. Стоимость хороших заменителей 500 руб.

Про допуски на жидкости я с вами согласен, нельзя лить "что утащил с работы", но слепо верить в доброго дядю, который делал авто не стоит. 

Если не секрет: работаете на оборонку?

21

kuzmich написал(а):

Если не секрет: работаете на оборонку?

угадал :cool:
но есть на предприятии и гражданка ( в том числе и мототехника)- которой лично я и многие доверяют
в нашей мототехнике - точно нет цели "заработать на зап.частях или скорейшей поломки изделия"
а так "на западе" основное это репутация предприятия - т.к. ее долго времени необходимо заслужить (большой рынок), а вот потерять в миг можно
есть конечно некоторые исключения - например недавно "VW" - это, имхо, от безысходности завоевать заполненный рынок

22

kuzmich написал(а):

Меня тут на работе коллега посмешил салонным НЕ УГОЛЬНЫМ фильтром на соренто, который стоит аж 2000 руб, но при этом "наноструктура задерживает нанопыль" и т.д.

:D знаю про такое
но с другой стороны - здоровье потом не купишь :glasses:

П.С. - ЛУЧШЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

23

Как интересно получается, они льют в МКПП моторное 5W30...

24

AXERON написал(а):

Хочу поменять масло в механической коробке т.к неизвестно когда оно менялось ,сам наездил 45 т.км и прошлый владелец тоже не менял.Подскажите какое масло залить?какое сейчас залито я незнаю.
            Отредактировано Pashka (Вчера 09:37)

Есть 3 литра масла NV T350 ( MS-9417) 04874465.

25

V-NN написал(а):

Есть 3 литра масла NV T350 ( MS-9417) 04874465.

Причем тут NV T350, у автора 2004 год. Ему нельзя это лить в коробку. Только ATF+4 с допуском MS-9602, и только Mopar.

26

Viper_nik13, +1

27

Действительно,считаю что ДВС и коробки это не те агрегаты на которых можно экономить в плане масел.

28

Сейчас менял масло купил АТФ +4 мопар все как надо ,начали сливать старое оно было желтого цвета а новое красное,выходит до меня не то масло лили?

Отредактировано AXERON (22.10.2015 14:27)

29

AXERON, я могу ошибаться, но наверно это ATF 3 желтое. Если это так, то слей старое и залей ATF 4.

30

Так и сделал http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло для МКПП