Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с зарядкой аккумулятора. Помогите плиз!


Проблема с зарядкой аккумулятора. Помогите плиз!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!
Нужна ваша помощь!
Такая проблема: загорелась лампа аккумулятора на панели, поехал в сервис, сняли генератор, починили его (поменяли обмотку, сгнила сказали), поставили, всё работало неделю, потом опять загорелась лампа, поехал к ним, починили генератор по гарантии (вздулась обмотка). Поставили на машину, зарядка не идёт, но при подключении аккумулятора напрямую генератору, зарядка идёт и выдаёт аж 17-18 вольт. Сказали что умерло реле регулятора напряжения, в генераторе его нет, оно выносное и они этим не занимаются, отправили к электрикам. Посетил 4 СТО по электрике, но никто не знает где находится это реле и отправляют к тем, кто чинил мне генератор. Почитав сообщения на форуме, понял что это реле находится в блоке управления двигателем. В итоге получается замкнутый круг: те, кто чинил генератор - отправляют к электрикам, а электрики отправляют к тем, кто чинил генератор. Уже неделю мучаюсь. Помогите пожалуйста! Что делать?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь! Она очень нужна..

2

У меня такаяже ситуация на первом неоне, я собрался покупать этот самый блок управления двигателем, а там посмотрим вот как раз сегодня выезжаю в Москву) может еще что прикуплю))

Если поможет отпишусь...

3

Я не одинок.. :) Дорогой блок управления двигателем на первого неона? Спасибо!

4

Это мозги!!!
Была точь в точь токая проблема. Тоже перебрал генератор. Шла перезарядка как и у тебя 17-18вольт. На ходу аж аккомулятор закипал. Поменяли мозги все встало на свои места. Как мне обьяснили у них нет реле зарядки все встроено в мозги.

5

Понял. А их ремонтируют? Или только замена?

6

Сомниваюсь. Да и кто-дядя Ваня в сервисе с пояльником в руках. :no:
Я купил на разборе за 14руб. Пока тьфу-тьфу все отлично.

7

Будем тогда искать.. Спасибо!

8

Советуют поставить ВАЗовский выносной регулятор напряжения, чтобы не менять "мозги", остальное то работает нормально. Что скажете?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с зарядкой аккумулятора. Помогите плиз!