Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ГЕНЕРАТОР ТУПИТ


ГЕНЕРАТОР ТУПИТ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем Привет!Ситуация такая -на скорости 130 Км/ч загорелоась лампа гены,то появляется ,то пропадает.Заряд показывает на не заведенный двс- 12,8,на заведенном -13,7.С включенными фарами также,лампа все равно не гаснет,что делать?Может щетки менять,да и кто какие ставил ,от чего подходят?

Отредактировано гений (01.04.2014 12:30)

2

гений, не по теме.... Ну не ужели нельзя писать более грамотно?!

3

Извиняйте,исправлюсь

4

гений, проще его отнести в ремонт там все вам сделают

5

Ну да ,форум создан для того чтобы не обсуждать и ремонтировать,а для того чтоб -отнеси,все сделают.Так можно всю машину же сделать,чет сломалось-езжай в сервис. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

6

Мда...Видать все носят в сервис ,что ни кто сам не пробывал чтоли менять щетки???

7

я пробовал и поэтому говорю проще отвезти в ремонт, по мимо щеток вам там нужно заменить подшипники т к их там ни кто никогда не менял, почистить диодный мост и если к щеткам не выгнил контакт то обойдетесь без пайки паяльником , но прежде нужно все аккуратно разобрать что бы не сломать ни корпус ни болты креплений.

8

У меня двс то EJD , там гена снимается 5 минут,просто мне нужно знать какие щетки купить.Паять я умею,перепаял уже пол машины,приборку,фишки компьютерные поставил,чтобы не плавилось ничего,рулевые переключатели-тож самое.В моторах с 16 лет ковыряюсь,так что для меня разобрать гену-не проблема.

Отредактировано гений (01.04.2014 15:16)

9

гений, Генератор замена подшипников (фото отчёт)
может, тут какая инфа?

10

Вот спасибо,респект!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

11

гений, на собственном опыте скажу. Ремонт не на долго поможет.

12

bart100, полностью с тобой согласен, за ремонт 3 куска отвалил, 2-х месяцев не проехал, вообще сгорел! Востановленый по уму стоит кучу бабла, а про новый вообще молчу! Взял с разбора в отличном состоянии за те же деньги и все проблемы решены! Гений, если хош, отдам 2 гены, на одном статор сдох, на другом диод.мост. Из 3-х точно че нить получится!!! Самому руки не доходят попробовать.

13

Jony, У человека 1.6 двигатель. Генератор там совсем другой, ничего общего с остальными Неонами он не имеет.

14

Fox-In-Box, спасибо, буду знать на будущее)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ГЕНЕРАТОР ТУПИТ