Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » вопрос по амортизаторам


вопрос по амортизаторам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите кто знает, сзади на амортизаторе справа порвался и слетел пыльник, через некоторое время стойка умрёт, может от какого-то отечественного автомобиля подходит пыльник?

2

Вроде как от ваз 2108 подходит, ты на форуме поищи здесь есть такая тема.

3

Punk, от восьмерки не надо. Шток голым остается. Сам проверял в августе. Потом опять снимать пришлось.

4

Вчера ставил на задние стойки на Неон 1997г. от ВАЗ 2108 и т.д. ЗАДНИЙ - гофры хватает с головой, на стойки Монро снизу напуск получился до самой чашки, даже крепить ничем не надо, только и отбойники там уже стоят от 2108 ПЕРЕДНИЕ

5

Fencer-Su24,  я не знаю чего ты и куда ставил, только скажу одно. Гофра восьмерки не фиксируется на аморте в отличие от оригинальной. Когда одеваешь вроде все ОК, а покатаешься, пыльник соскакивает и обратно сам не садится, как результат шток грязный. А к чему это приводит, я думаю объяснять не надо. Но в прочем дело хозяйское. Мне было проще за пыльник оригинальный переплатить чем за новый аморт.

6

bart100 написал(а):

...Гофра восьмерки не фиксируется на аморте в отличие от оригинальной. Когда одеваешь вроде все ОК, а покатаешься, пыльник соскакивает и обратно сам не садится, как результат шток грязный.
...

- зафиксировать её там - как два пальца об асфальт :yep:
- если брать ЗАДНЮЮ гофру от 2108, то я не знаю, ка она в принципе может слетать, ибо ГОРАЗДО длиннее, была мысль даже укорачивать.

bart100 написал(а):

...Мне было проще за пыльник оригинальный переплатить чем за новый аморт.
...

- это, безусловно, лучший вариант, но

kaxac написал(а):

Подскажите ..., может от какого-то отечественного автомобиля подходит пыльник?

Повторюсь - на ЗАДНЮЮ стойку 1-го Неона поставил пыльник ЗАДНЕЙ стойки с подрезанным до нужной длинны отбойником ПЕРЕДНЕЙ стойки ВАЗ 2108

7

Fencer-Su24, ну значит либо я пытался поставить пыльник от передних амортов, либо восьмерка была не правильная.

8

Наверное, передний, т.к. я такой вариант рассматривал, но отказался по ряду причин. :yep:
ставил такие:
http://s8.uploads.ru/t/q9n4U.jpg
Разницу хорошо видно тут:
http://s9.uploads.ru/t/vL74t.jpg

Отредактировано Fencer-Su24 (19.02.2014 14:28)

9

Fencer-Su24, да возможно. Но у меня пыльник другой был.

10

На переднюю стойку ВАЗ 2108 мне вообще предлагали по большей части пластиковые стаканы, а не гофру, так что ничего удиавительного :)

11

подскажите, а правый и левый аморты одинаковые или отличаются? или продаются такие, которые без разницы на правую или левую сторону ставить?

12

Дмитрий DN2005, Передние одинаковые.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » вопрос по амортизаторам