Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Передние амортизаторы, несколько вопросов.


Передние амортизаторы, несколько вопросов.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем. Друзья, есть несколько вопросов, помогите разобраться. Поиск не дал ни каких результатов. Нашел несколько тем, но они не дают ответа. У меня Неон 2003 г.в., летом поменял передние амортизаторы (235627) с полным комплектом: отбойники, пыльники и опоры, всё KYB. Сейчас (не прошло 4 месяца) опора разбилась в "хлам". На СТО мастера, осмотрев всю подвеску, покачав машину, сказали что амортизаторы стали !очень-очень-очень! жесткими и разбили опоры. И заметили, что когда они же их ставили амортизаторы были нормальными. Подскажите, что с ними могло произойти?  Я могу понять когда они стали бы мягкими, но изначально быть нормальными, а потом стать очень жесткими...? Мужики на СТО предложили сделать их разборными. Для этого нужно подобрать сменный патрон, а разобрать и померить стойку нет ни какой возможности. Может кто делал разборными передние стойки Неона 2000-2005 г.в пожалуйста помогите подобрать сменный патрон. Может у кого есть информация по размерам необходимого патрона или стойки: длину стакана, длину штока, ход штока, длину резьбовой части штока, диаметр стакана, диаметры штока и его резьбы. А надо ли заливать масло между патроном и стойкой и сколько если надо? А так же на что опирается патрон на дне стойки и чем фиксируется от болтания сверху?
Вот бы кто нибудь, кто проделывал данную переделку выложил бы полную информацию со всеми нюансами. Думаю в связи с бешеной ценой на стойки, многих это бы заинтересовало.
Буду очень признателен за помощь.

2

ТО что опора разбилась, то это опора говно, какие бы они жесткие не были, амморты, опора не сдохнет за 4 месяца.

3

новые амортизаторы ломать вздумали))) надо смотреть и ставить диагноз, либо поставщик наеб..л, либо в СТО заняться нечем, а кроме стоек, они ни чего не умеют. Но данным бредом вообще ни кто не заморачивается. если они стали жесткими, значит масло в них загустело, значит залито там- нечто отличное от нормального масла
, но на каяб так грешить ни как нельзя. опять же, что - бы поменять жидкость в амортизаторах не обязательно делать их разборными.
да, и самая хреновая опора ходит 1,2-2 года и то на ладе, так что скорее всего так установили

Отредактировано Andrew69 (25.11.2014 17:32)

4

Нет))), я совсем не хочу резать новые стойки. Я тоже думаю, что не могли они так быстро сдохнуть, тем более, что покупалось все у официального продавца KYB,COM. Поэтому сперва съезжу на другую СТО, что там скажут. Может и опора попалась гамно. Все же склоняюсь больше к неправильной установке/сборке так как мастера чесали репу по поводу как ставить пружину и возможно, что собрали стойку как то не так. Может кто подскажет как правильно собрать стойку если забыл пометить положение деталей? Относительно каких меток, куда и насколько повернуть пружину и т д. Может быть какая то картинка есть, чтобы при установке новой опоры проверить правильность операции.
Ребят, и все же, кто потрошил старые передние стойки и вставлял туда сменный патрон может опишет в красках процесс: как потрошил, как подбирал патрон, как собирал, вдруг пригодится.

5

Николаич, думаю просто попались плохие опоры стоек((( каяба всегда была жесткая под эти стойки лучше ставить оригинальные опоры и подшипники.

6

В общем понятно, что по модернизации передних стоек ни кто полный отчет не напишет :( .
Ну может кто нибудь подскажет как правильно собрать переднюю стойку? Относительно каких меток, куда и насколько повернуть пружину, чашку, опору. Подобно этому http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=75199 (касаемо установки деталей на стойку) Может картинка есть. А то сыкатно ставить новую опору, вдруг там что неправильно собрано.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Передние амортизаторы, несколько вопросов.