Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Подскажите


Подскажите

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вчера в дороге зажглась лампочка аккумулятора. До дома доехала. Сегодня уже машина не завелась. Сказали, что надо менять щетки генератора. Обзвонила кучу магазинов, нигде нет отдельно щеток. Только генератор в сборе.
Подскажите, что делать - покупать генератор или поискать все же одни щетки?

2

лена, врут.на нормальной станции по ремонту генераторов и стартеров есть щётки всегда. я перебирал недавно. щётки стоили не так уж и много.

3

лена, Прости что здесь пишу, но так вышло...Хочу тебе это сказать, потому что дальше нет смысла молчать, это все ложь! Лучше пусть это случится теперь!!! И пускай ты это услышишь от меня, чем от постороннего человека. Чем дольше это будет тянуться, тем хуже. Я не могу тебя обманывать.В конце концов мы взрослые люди и наверное когда-то ты это поймешь.И простишь. Знаю, будет тебе тяжело, но мне тоже сейчас нелегко. Пишу, потому что кто-то должен тебе сказать правду :извини ,но Деда Мороза не существует.......

4

лена написал(а):

Сказали, что надо менять щетки генератора. Обзвонила кучу магазинов, нигде нет отдельно щеток. Только генератор в сборе.Подскажите, что делать - покупать генератор или поискать все же одни щетки?

Щётки должны быть в фирмах, занимающихся ремонтом генераторов.
Сказали, что дело в щётках, исходя из чего? Просто предположение или проверяли генератор? Вот недавно была похожая тема, дело оказалось в проводке: аккамулятор (подскажите,кто знает)

warwar Ох, шутник...))))

Отредактировано mike (30.11.2009 17:04)

5

Большое спасибо за ответы. Честно, на станции по ремонту генераторов я не обращалась. Завтра я этим займусь.
Скорее всего предположение, потомучто я звонила с дороги и объясняла своими словами. И еще когда загорелась лампочка в салон пошел запашок.

Отредактировано лена (30.11.2009 17:19)

6

warwar написал(а):

лена, Прости что здесь пишу, но так вышло...Хочу тебе это сказать, потому что дальше нет смысла молчать, это все ложь! Лучше пусть это случится теперь!!! И пускай ты это услышишь от меня, чем от постороннего человека. Чем дольше это будет тянуться, тем хуже. Я не могу тебя обманывать.В конце концов мы взрослые люди и наверное когда-то ты это поймешь.И простишь. Знаю, будет тебе тяжело, но мне тоже сейчас нелегко. Пишу, потому что кто-то должен тебе сказать правду :извини ,но Деда Мороза не существует.......

В Деда Мороза я давно не верю. Но благодарю за напоминание (особенно это актуально перед Новым Годом, что бы конфуза не вышло) :crazyfun:

Отредактировано лена (30.11.2009 17:23)

7

лена написал(а):

И еще когда загорелась лампочка в салон пошел запашок.

Скорее всего проводка. Осмотри под капотом провода, идущие на аккумулятор.

8

mike написал(а):

Скорее всего проводка. Осмотри под капотом провода, идущие на аккумулятор.

Спасибо. Обязательно посмотрю.

9

warwar!!!
нельзя же так :D

10

Eldyablo, знал бы ты как я это читал.......в висках кровь стучала))))))))))))

11

Можно я здесь рядышком тихонько постою, я мешать не буду ....(так мечтательно ...может быть кроме обсуждения поста №3, еще парочку кто дельных советов даст). :)))))

Отредактировано лена (30.11.2009 19:28)

12

а дельный совет только один-к нормальному электрику. и от его резюме зависит дальнейшее продвижение.

13

Если бы у них клеймо стояло на лбу "нормальный".

14

лена, тебе надо у земляков поспрошать. МАААААААААЙК. подскажи девушке куда обратиться.

15

warwar написал(а):

а дельный совет только один-к нормальному электрику

СЮДА пост #11

16

Спасибо. В среду попробую связаться.

17

mike написал(а):

Скорее всего проводка. Осмотри под капотом провода, идущие на аккумулятор.

Майк, этого неоновода зовут Лена ,на ее квадратике слева от ее сообщений  смайлик с косичками(это девушка)

Ты бы ей еще посоветовал замерить силу тока от гены. или подробно рассказал как поменять обмотку на нем!

Отредактировано vlad (30.11.2009 22:39)

18

Да уж, а говорили я флиртую. Осмотри под капотом провода, идущие на аккумулятор-это посильнее флирта на девушку действует)))

19

:D Да ладно вам... Что, девушка провода осмотреть не может? Я же это не слепому посоветовал)))

20

mike написал(а):

Что, девушка провода осмотреть не может?

скорее посмотреть)))

21

Лена, можно и проводку осмотреть, но лучше посмотреть на электрика и если он внушит уверенность-то лучше отдаться ему (я опять-таки про электрику). Ибо специалисту хватит 5-10 минут на то, что неспециалист будет осматривать часами...)

22

Ну к вашим ха-ха, я добавлю свое хи-хи. По специальности я инженер-электрик.
Сегодня ради интереса перед работой решила завести машину...завелась. Но ехать на ней не рискнула. Испугалась, что если она заглохнет в дороге - опоздаю на работу. Завтра выходная - буду договариваться с электриками.

Отредактировано лена (01.12.2009 21:26)

23

Отвезла генератор. Неисправнсти: сгорела обмотка, полетел диодный мост+щетки.

24

И сколько за ремонт просят7 Или новый будешь искать?

P.S. На exist.ru новый Unipoint ALT-3098 стоит 4 713,59р.

25

6000 руб. По времени не могу заниматься поисками. Согласилась на ремонт. Уже отзвонились, сказали,что все готово.
Мне главное сейчас ее на колеса поставить, а потом все остальное. Электрику хочу, что бы мне всю проверили. После 2-х летнего обслуживания в сервисе....до сих пор расхлебываю их косяки.

26

mike написал(а):

P.S. На exist.ru новый Unipoint ALT-3098 стоит 4 713,59р.

Жалко,поздно я увидела, но все равно спасибо.
В понедельник обзвонила кучу магазинов - генераторы везде были по 17000 +- 200руб.

27

Ну не новый на Экзисте, а восстановленный. Так что по деньгам чуть-чуть потеряла, по скорости выиграла)

28

лена, не переживай.ты практически новый получила генератор. я тоже перебирал. так же и встало по деньгам.

29

Лен, вот за 17-да,новый. Кстати, не видел твоей фотки в галерее клубней)

30

Да некогда было. Расстроилась, что машина встала. И давай по инету шарить.
Не до фотографий было.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Подскажите