Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Вентилятор печки


Вентилятор печки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет!

В общем случилась такая беда - перестал работать вентилятор печки. При попытке включения сначала слегка проседают обороты по мере повышения скорости вентилятора (при этом он не крутиться) и на максимальной скорости просто сгорает предохранитель. Снял вентилятор - он с трудом прокручивается рукой... Может кто подскажет, можно ли его как то разобрать что бы привести в рабочее состояние подшипник? Мое мнение что там просто всю смазку вымыло, так как был забит дренаж под капотом и вся вода текла в салон через забор воздуха и проходила через вентилятор...Покупать новый пока жаба душит, поэтому хочу попробовать реанимировать старый. Главное чтобы его разобрать можно было...

2

купить б/у но рабочий тоже жаба душит?

3

Да увы( но уже разобрал и починил))

4

как починил то?

5

Снял его, он держится на трёх болтах на 8, затем разобрал корпус 3 болта на 5 или 6 точно не помню, там находится сам электро мотор. И он не разборный как выяснилось ( там на нем есть куча вентиляционных отверстий, я залил туда смазки хай гор пол баллона :) и оставил на неделю. Потом поверил - мотор намного легче крутится рукой. Решил попробовать поставить - работает))

6

интересный подход..... :cool:

7

maks pain написал(а):

интересный подход.....

Ну а что делать если денег на новый нет?) А ездить без него холодно и стёкла потеют :(

8

там находится сам электро мотор

                               +
               

я залил туда

     =   ????

9

maks pain написал(а):

+
               

=   ????

Ну в отверстия вентиляционные, прям внутрь туда :)

10

а там типа проводки нет чтоль ниче?не перемкнёт ниразу?

11

Закрыто.

12

Как писал выше, через этот вентилятор протек не один литр воды и от смазки ему хуже не стало) Даже наоборот стал работать в разы тише) Как домой приеду напишу что за смазка) фирма хай гир, распыляется из баллончика, по началу выглядит как жёлтая пена, потом сильно густеет и очень воняет :) по началу эффекта не заметил, оставил пролежать на балконе, вся вонь выветрилась и мотор стал крутиться много лучше) Видимо за неделю она просто протекла в подшипник)

13

:idea:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Вентилятор печки