Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Сгорает предохранитель печки


Сгорает предохранитель печки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

При включении печки, моментально сгорает предохранитель. видимо где-то коротит... Подскажите куда смотреть в первую очередь...

2

Куда - искать где коротит.Сними морду , где переключатель вентилятора печки и скинь разъём с переключателя если не перегорает предохранитель то проблема с проводкой да вентилятора или с ним.

3

masiy, переключатель вентилятора это самый левый? а если скинуть с него разъём, как я включу вентилятор???

извиняюсь за дурацкие вопросы, просто с электрикой не дружу((( больше по механике...

4

а зачем включать, надо вставить предохранитель и посмотреть что с ним станет.

5

Можно добраться до вентилятора, прозвонить, скинуть разъём с вентилятора и посмотреть , что станет с предохранителем.

6

предохранитель сгорает именно при включении вентилятора

7

Тогда найди разъём вентилятора, разъедини его и выключателем включи печку, если предох. цел то вентилятор сдох, если сгорел проводка коротит.

8

смотри под бардачком,снимаешь разъем,будет фишка на 2 провода,черный и если память не изменяет синий с черной полосой,могу и ошибаться.если будет перегорать то посмотри резистор печки .который отвечает за скорость вентилятора печки.Удачи.

9

masiy, Аркадий, спасибо большое) завтра буду смотреть...

10

посоветуйте хорошего электрика в Питере...

11

При включении печки, моментально сгорает предохранитель. видимо где-то коротит... Подскажите куда смотреть в первую очередь...
.

В первую очередь нужно смотреть в схему электропроводки:) , а затем думать где может быть КЗ

12

Предохранитель как сгорает .при1 скорости ? если при 1 то это не мотор, звоните цепь на резисторы. Находятся на улице  под жабо,где воздух в печку с улицы заходит.

13

У меня тоже горел предохранитель. Заклинил электродвигатель. Снимать так себе, а ставить муторно. Разобрал электродвигатель помыл , почистил, смазал собрал работает.

14

дело оказалось в печки(((
приехала новая, каталожный номер 04885325АА... но не подошла((( старая 04885327АА по каталогу не пробивается(((((((( что делать???

15

ТЫ ПОПРОБУЙ НА РАЗБОРЕ КУПИТЬ.

16

обратись к обана, а я значит был прав что мотор сдох...

17

Аркадий, на разборках не нашёл пока(((

18

Klim да разбери вентилятор помой протри смажь и собери. Он на расклёпах, а не на винтах.

19

как снять крышку под вентилятором?

20

в москве валом есть,3 неона в разборе у нас.

21

Снимаешь с крыльчатки зажимной хомут, потом пластмассовую крыльчатку.Рассматриваешь электродвигатель. Находишь крышку ( далее К) эл. дв из которой торчит вал. На крышке видишь 3 пимпочки зажатые стопорными звездочками. Шилом острым подгибаешь слегка лепестки звездочки и снимаешь их. Сразу на наковальню и молоточком слегка - выравниваешь лепестки о они готовы к сборке. Рассматриваешь К и видишь, что К к корпусу крепится расклёпом. Зажимаешь в тиски и расклёп отгинаешь в обратную сторону при помоши отвертки и небольшого молотка, далее когда все расклёпы выправлены под  К вбиваешь стомеску или отвертку . Всё крышка снята. Аккуратно снимаешь К щеткодержатель и разбираешь эл. дв. Осматриваешь ротор- обмотку , токосъёмы. Выработку может убрать токарь. Помыть, почистить, смазать машинным маслом и собирать. В статоре могут отвалиться магниты. Если эл. дв. сильно воняет горелым смысла разбирать нечего.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Сгорает предохранитель печки