Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » В чем разница этих двигателей?


В чем разница этих двигателей?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Знатоки неоноводы, подскажите в чем разница двигателей 420H и ECB…

2

Я думаю в расположении датчиков, а так вроде одинаковые, но могу ошибаться.

3

Вообще не знаю что такое 420Н. К Крайслеру этот двигатель никакого отношения не имеет и никогда на данную марку не ставился. ECB - обычный 133л.с. двигатель 2.0 Крайслеровский.

4

Это по всей видимости маркировка Mitsubishi они такие же двигатели на eclips ставили и еще пару раз слышал, что двигатели первых неонов так называют, ну а так эти движки вроде как одинаковые, ну может мелкие какие то отличия есть.

Отредактировано Punk (20.08.2013 22:04)

5

Goatbuster написал(а):

Знатоки неоноводы, подскажите в чем разница двигателей 420H и ECB…

420ый с перевернутой башкой

Fox-In-Box написал(а):

К Крайслеру этот двигатель никакого отношения не имеет

К неону не имеет, но stratus двухдверный шел с 420 движком

Отредактировано Kroll (20.08.2013 22:26)

6

Ага, 420 это неоновский двигатель- ставился на Мицубиси Эклипс, с развернутой головой(по просьбе японцев).  Вообще-то у Мицубиси мноооого чего от Крайслера. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

7

Kroll написал(а):

К неону не имеет, но stratus двухдверный шел с 420 движком

Стратус двухдверный - это Митсубиши Эклипс другими бамперами и фарами. И двигателя на них ставились только 2.4 и 3.0. 2.0 не ставился.

8

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385877108    вот образец, Chrysler Neon 2 (133 л.с. 420H)

9

Fox-In-Box написал(а):

Стратус двухдверный - это Митсубиши Эклипс другими бамперами и фарами. И двигателя на них ставились только 2.4 и 3.0. 2.0 не ставился.

Твоя взяла. Попутал с авенгером.

10

Goatbuster, Не стот ориентироваться на Экзист. Менеджеры такую машину как Неон в глаза никогда не видели и не хотят видеть, они не знают что за двигателя куда ставились. И программы кривые мягко говоря. Обратитесь за разъяснениями к официалам, они поржут над двигателем 420 в Неоне. =)

11

http://www.vsemotory.ru/news/X611129B/ Я так понял что 2 литра таки ставились на стратус)

12

Goatbuster написал(а):

Я так понял что 2 литра таки ставились на стратус)

это первый стратус,там были такие же двиги 2.0 как и на неоне,ток впускной другой,но это однораспредвальный неоновский,а 420 это все-таки больше к мицубиси. хотя у меня например на выпускном коллекторе 2.4 турбо значок мицубиси,хотя начинка крайслера,так что все мы родственники)))

13

Вообщем подитоживая. 420H являет собой тот-же самый ECB только для мицубиси (с перевернутой головой) Кстати перевернутой получается в сторону водителя?

14

Goatbuster написал(а):

Кстати перевернутой получается в сторону водителя?

http://s5.uploads.ru/t/yjaXn.jpg
у нас впускные отверстия спереди,а у мицубиси сзади,там где у нас выпускной коллетор

15

а на неонах двигатели 133 и 152л.с. это разные двигатели или разница в прошивке?

16

gin-es написал(а):

а на неонах двигатели 133 и 152л.с. это разные двигатели или разница в прошивке?

если вопрос про второй неон,то разница в прошивке,бошках,впускных,выпускных коллекторах,распредвалах. в остальном по сути такой же

17

Так дело становится еще более запутаным, наткнулся на абревиатуру двигателя A588, чем он тогда от ECB отличается?

18

gin-es написал(а):

а на неонах двигатели 133 и 152л.с. это разные двигатели или разница в прошивке?

SOHC и DOHC. Плюс все остальное.

19

Ну если ты про второй неон, то никаких там DOHC нету, оба sohc только как сказали, выше, с другой бошкой, пружинами, распредвалом, поршнями, шатунами.

20

Viper_nik13 написал(а):

Ну если ты про второй неон, то никаких там DOHC нету, оба sohc только как сказали, выше, с другой бошкой, пружинами, распредвалом, поршнями, шатунами.

эмм, ты знаешь различие дохса от сохса? как раз в голове: два распредвала или один распедвал...

21

Viper_nik13, на SE, SXT SOHC, на R/T(152 лошади как рад) DOHC и 2.0 двиг. На SRT тоже DOHC, но 2.4.

22

да в факе есть сравнение двигателей Ссылка

23

Alex.Qos, о_О исходя из фака на R/T ставили SOHC.

24

И все же, хочу услышать ответ на мой вопрос, что же тогда за двигатель A588?

25

Feniks написал(а):

Alex.Qos, о_О исходя из фака на R/T ставили SOHC.

да, как ни странно на р\т и acr ставили и sohс и dohс, sohc был магнум-другой распредвал, впускной коллектор, мозги и хз что еще..

26

Goatbuster написал(а):

И все же, хочу услышать ответ на мой вопрос, что же тогда за двигатель A588?

это и есть наш ecb Ссылка

27

На 2-е Неоны 2.0 DOHC не ставили никогда. 152 лошади - это просто двигатель повышенной мощности, но одновальный. А вот на 1 Неонах 152 лошадей DOHC, да.

28

Alex.Qos написал(а):

эмм, ты знаешь различие дохса от сохса? как раз в голове: два распредвала или один распедвал...

Эм, ну ребят вы даёте, раз на р/т катаюсь наверное знаю разницу)

29

Viper_nik13, я на верно пьян был)))

30

Goatbuster, а в чем вообще конкретно вопрос? ну понятно что про различия,а зачем тебе это? хочешь доработать свой или поставить от мицубиси или просто любопытство?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » В чем разница этих двигателей?