Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель дрыгается


Двигатель дрыгается

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую други!
Давно обращал внимание на низкие обороты, стоя в пробке на D и давя тормоз периодически поглядываю: обороты бывают порядка 800, но последнее время все чаще в районе 500-600 стрелка, и временами случается так, обороты 500-600 потом дыр-дыр-дыр обороты возрастают до 1000 и машина как бы пытается выпрыгнуть из под тебя.... сегодня очередной такой дыр дыр дыр, но в добавок ко всему еще и заглох!!! потом завелся - доехал без проблем, считал ошибки - ничего не показало.
Такая ерунда очень очень редко бывает и на ходу, но еле заметна, а в пробке так жесть... стоишь себе и вдруг затряслось авто...

Что может быть, куда смотреть?

2

может быть, подглючивает датчик холостого хода

3

а где это датчик находится?

4

на дросельной заслонки. открутить два болта и вуаля.

5

поищи через поиск, эта проблема многих доджей в жару, еще ни кто не вылечил, попробуй во время падения оборотов рулем влево или вправо и обороты поднимутся.

6

Не только в жару.
Перекинь датчик на впускном коллекторе, скорее всего в нем проблема.

7

HombreBrutal, такая же фигня, я уже смирилась, что в пробках я стою и тряссусь на 500-600 оборотах. а тут как раз произошло как и у тебя стою подколбашиваюсь на 500
(все нормально привыкла) и тут хопа машина начинает вскидывать до 1000 и дергаться, так же пиняю на датчик  ХХ
хотя еще думаю насчет 2-ого кислородного датчика

Отредактировано HoLi (13.08.2013 22:19)

8

хм... а это случаем не может быть из-за возбуждения вентилятора? просто тоже начал замечать: стою в пробке на 500-600, резкая попытка заглохнуть и сразу слышу тихий вой вентилятора. Да и как я понял если вентиль крутит в момент падения оборотов, то они застывают на 700-800, а если не крутит - как раз падают до 500-600.

9

HoLi написал(а):

HombreBrutal, такая же фигня, я уже смирилась, что в пробках я стою и тряссусь на 500-600 оборотах. а тут как раз произошло как и у тебя стою подколбашиваюсь на 500
(все нормально привыкла) и тут хопа машина начинает вскидывать до 1000 и дергаться, так же пиняю на датчик  ХХ
хотя еще думаю насчет 2-ого кислородного датчика

Отредактировано HoLi (Вчера 21:19)

Объясните, пожалуйста, каким образом 2ой кислородный датчик может быть связан с этой проблемой?

10

feelman, последний раз когда была у мастера он сказал, что двигатель может себя так вести из-за какого-либо датчика.  тема  у человека троил двигатель, проблема была в кислородном датчике, но правдо первом,  моя  двига тоже подтраивает чуток, я объяснять не берусь,связано или нет, поэтому  я всего лишь делаю предположение. Возможно мои подскоки оборотов  связаны с тем, что двигатель себя не очень адекватно ведет

11

svetik, вот такая вот фиговинка, я ее пыталась полгода назад купить поменять но в итоге забила, по ходу все таки надо попробовать сделать замену (на всякий случай) и прокатится http://s5.uploads.ru/t/ePQ9g.jpg
http://s4.uploads.ru/t/oBaPv.jpg
PS Пашка наверное его до сих пор продает :)) никак не продаст  :D

Отредактировано HoLi (14.08.2013 12:14)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двигатель дрыгается