Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какие советы по мотору???


Какие советы по мотору???

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Купил недавно Неончика жене...
Машина понравилась даже очень, сев в него с Лексуса дискомфорта особо не ощутил... ))) - маленькая удобная, для города самое оно!!!

Ну так вот делема - мотор поддымливает, после 3000 об. масло качегарит уже не плохо, пока катаетя, ну по-моему это не дело... Так вот вопрос - вскрывать или проще купить другой??? По мотору впринципе кроме жора нареканий нет - давление масла держит нормально, лампочка по крайней мере не моргает, после завода машины тухнет сразу, тяга тоже вроде не плохая, но сравнивать не с чем - на Неонах до этого не катался... )))
Какие ценовые диапозоны расходника??? Или приблизительные хоть цены на нормальные рабочие движки???

Любые советы будут в помощь... )))

У самого профильный автосервис и разбор по продукции ГАЗ - вот тут я царь...
С Японцами тоже дружу не плохо...
А вот к Американцам пока не знаю с какой стороны лучше подойти, в ценах пока даже толком не соорентировался на з/ч... )))

Может в клубе есть Кулибины??? Место - яма, подъёмник без проблем... ))) Любая помощь и советы - только "За" )))

Отредактировано ИNDИGO (01.08.2013 00:23)

2

Patron написал(а):

С Вашими вазможностями ответ очевиден.Только делать .Деньги выкинутые на ДВС не известного происхождения ,лучше потратить на новые зап.части.и быть уверенным в своих вложениях.

К примеру - мы занимаемся установкой моторов JZ от MARK2 на Волги, так вот я к чему, то что JZ если даже крякнет, то мы его снимаем, выкидываем и ставим контрактник, т.к. цена за контрактный мотор 25 000 руб. и с пробег до 100 000 км. - это просто смешно, и заморочек никаких...

Так вот, я почему и задал вопрос, может так же поступают с этими моторами, каковы цены контрактников??? )))

3

ИNDИGO написал(а):

каковы цены контрактников

Да такие же. 25-35 рублей. Тем более на форуме есть свой маг и волшебник euroDimon
У него можно купить\заказать любую деталь\агрегат на наши машины с гарантией работоспособности и пробега.

4

bart100 написал(а):

Да такие же. 25-35 рублей. Тем более на форуме есть свой маг и волшебник euroDimon

Все верно, за запчастюльками к нему. У него найдется все что угодно)

5

Aleksandr написал(а):

bart100 написал(а):

    Да такие же. 25-35 рублей. Тем более на форуме есть свой маг и волшебник euroDimon

Все верно, за запчастюльками к нему. У него найдется все что угодно)

Подпись автора

    http://nomer.avtobeginner.ru/rus/C611OC62.png

верно то все только у человека судя по году первый неон ,а димон занимается только вторыми.

6

Андрик написал(а):

первый неон

Ну значит к Fox-in-Box )))

7

ИNDИGO, если ты по разборам ГАЗа царь,то можно спокойно воткнуть туда 2.4 и будет неон пободрее и свежее  :cool:

8

leo just leo, Лёня, не парь со своими переделками всей машины на 5 её стоимостей нормальных людей. =)

9

Fox-In-Box написал(а):

не парь со своими переделками всей машины на 5 её стоимостей нормальных людей. =)

ну человек же сказал что

ИNDИGO написал(а):

У самого профильный автосервис и разбор по продукции ГАЗ - вот тут я царь...

грех не посоветовать нормальный движок нашим неончикам))  :blush:

10

leo just leo, Двигатель этот мало имеет общего даже с тем же стратусовским. Его ещё геморройнее того что ты себе поставил впихнуть будет. Блок другой и крепления другие.

11

bart100 написал(а):

Да такие же. 25-35 рублей. Тем более на форуме есть свой маг и волшебник euroDimon
У него можно купить\заказать любую деталь\агрегат на наши машины с гарантией работоспособности и пробега.

Спасибо большое!!!
Буду знать к кому обращаться... )))

12

Андрик написал(а):

верно то все только у человека судя по году первый неон ,а димон занимается только вторыми.

А ничего страшного, себе как раз для повседневной езды 2-ого неона присматриваю, Лёхас со своим V8 не мало кушает, а пробки кормить вхолостую поднапрягает... )))

Отредактировано ИNDИGO (02.08.2013 00:51)

13

bart100 написал(а):

Ну значит к Fox-in-Box )))

И его возьмём на заметку... )))

14

leo just leo написал(а):

ИNDИGO, если ты по разборам ГАЗа царь,то можно спокойно воткнуть туда 2.4 и будет неон пободрее и свежее

Лично в этого Неона не вижу смысла...
Машина для учёбы жене, а не для гонок... )))

15

А теперь по теме немножко... )))

Сегодня померил компрессию для убеждения уже...

1 цилиндр - 6.5-7 очков, маслица шприц залил, поднялась до 12... Вывод - кольца...
2 цилиндр - 12...
3 цилиндр - 12...
4 цилиндр - 12, но так и не понял, высунул компрессометр и на резинке масла немного, засунул опять, померил и такая де фигня... Маслосъёмники???

Ну кто что скажет???
Что лучше??? Стоит вскрыть и поканапатить, или доухойдохать и поставить контрактник???

Отредактировано ИNDИGO (02.08.2013 00:50)

16

ИNDИGO написал(а):

Что лучше??? Стоит вскрыть и поканапатить, или доухойдохать и поставить контрактник???

По запчастям, естьтакой вот наборчик: будет стоить около 6000, если поменять кольца не трудно - то это самый лучший вариант)

17

ИNDИGO,  почему то на неонах первый цилиндр более изношен. На первом будет набой больше чем на остальных. Набор, что DesertFox,  написал, я себе брал. Обязательно всё по ГРМ поменять . А что делать ремонтировать или менять двигло, тебе решать. Газ 21, 24 это американец чистой воды, особенно 402 двигун. Так что ты остался в родной стихии.

18

DesertFox написал(а):

По запчастям, естьтакой вот наборчик: будет стоить около 6000, если поменять кольца не трудно - то это самый лучший вариант)

Вооо, вот это очень хорошо... )))
Спасибо... )))

19

masiy написал(а):

ИNDИGO,  почему то на неонах первый цилиндр более изношен. На первом будет набой больше чем на остальных. Набор, что DesertFox,  написал, я себе брал. Обязательно всё по ГРМ поменять . А что делать ремонтировать или менять двигло, тебе решать. Газ 21, 24 это американец чистой воды, особенно 402 двигун. Так что ты остался в родной стихии.

Да я уже понял, что вскрыть лучше... )))
На след. неделе работы поменьше - постараюсь вскрыть... )))

ГРМ уже поменян со всем расходником, так что минус его... )))

20

DesertFox и masiy, тогда такой вопрос - у меня Неончик 95 г.в., а по описанию комплект для движка идёт 96+, точно ли подойдёт этот комплектик???
Просто уже собрался заказывать... )))

И кстати, такой ещё вопрос - блок у них гильзованный или литой??? Просто сразу в голове что бы продумать самых худший вариант... )))

Отредактировано ИNDИGO (03.08.2013 23:59)

21

ИNDИGO, если ты про набор, что выше, то бери, ибо отличие между 95 и 96 это бензобак (на 95 металл, младше 96 пластик). А так все резиночки и вкладыши и кольца аналогичны. Разумеется надо разобрать дрыг и промерить износ на поршнях и колене. Оттуда и плясать

22

Может быть засада с вкладышами, типа такой

http://s5.uploads.ru/t/9v5BP.jpg

95-96гг

Отредактировано Kroll (04.08.2013 01:54)

23

ИNDИGO,  блок литой.

24

Obana написал(а):

ИNDИGO, если ты про набор, что выше, то бери, ибо отличие между 95 и 96 это бензобак (на 95 металл, младше 96 пластик). А так все резиночки и вкладыши и кольца аналогичны. Разумеется надо разобрать дрыг и промерить износ на поршнях и колене. Оттуда и плясать

Ок... )))

25

Kroll написал(а):

Может быть засада с вкладышами, типа такой

95-96гг

Отредактировано Kroll (Сегодня 01:54)

Ну если только во вкладышах дело, то думаю купить отдельно их не проблема, да и может ещё и не понадобится их вовсе менять, если у них состояние норм будет... )))

26

masiy написал(а):

ИNDИGO,  блок литой.

А вот это конечно уже чуть похуже... Хотел по месту сделать, а если точить, то придётся вытаскивать блин... )))

27

ИNDИGO написал(а):

то думаю купить отдельно их не проблема

Их вроде не выпускают на 95...

28

ИNDИGO написал(а):

Ну если только во вкладышах дело, то думаю купить отдельно их не проблема, да и может ещё и не понадобится их вовсе менять, если у них состояние норм будет... )))

Можно попросить продавца скомплектовать набор под 95 год, со всеми необходимыми размерами (ремонтный/стандартный)
Есть еще вот такая тема может пригодится.

29

ИNDИGO,  ваще то мокрые гильзы это прошлый век и даже не конец, а середина.

30

Kroll написал(а):

Их вроде не выпускают на 95...

А это как так???
Т.е. мотор если что в помойку???


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какие советы по мотору???