Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите разобраться с сцеплением


Помогите разобраться с сцеплением

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, купил комплект сцепления корзина, выжимной, диск, стали менять сняли старое, а оно оказалось склепаное с маховым колесом тоесть в сборе, к сожелению новый комплект оказался без махового колеса и все отдельно. Теперь встал такой вопрос - что делать? То ли срезать клепки со старого и приклепать или прикруть болтами к старому маховому колесу новую корзину (в сервисе говорят что если так сделать то никакой гарантии что что нибуть не открутится или не развалится они не дадут..) или менять на другое которое в сборе как старое..(которое дороже)
Посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.

Отредактировано Shlak (23.04.2013 22:19)

2

Сцепления бывают модульные (как у Вас стояло) и разборные (как купили). Они не взаимозаменяемы.

3

Теперь все ясно, спасибо огромное, теперь буду требовать обмена сцепления и возмещения за услуги сервиса.

4

Да не за что...

5

Shlak написал(а):

...встал такой вопрос - что делать? ...

на самом деле есть два пути: первый путь описан выше, но... есть и другой путь - поменять штатный штампованный маховик с наваренным на него венцом на маховик для раздельной корзины сцепления, найти его можно на разборках или на ебае часто продают... зато потом можно будет при необходимости менять только диск и выжимной подшипник, не меняя, при этом, саму корзину.

6

Ну да, как вариант поменять маховик и поставить что купили. Маховик если надо есть б/у.

7

Fox-In-Box написал(а):

Сцепления бывают

Это как то можно определить по каким либо косвенным признакам или только при снятии коробки?

8

bart100 написал(а):

Это как то можно определить...

да, можно, надо снять крышечку лючка на куполе корзины, там где привод сцепления с выжимной вилкой сочленяется и посмотреть какой тип сцепления стоит, если корзина приклёпана к толстому диску массивными клёпками, то это модульное, если же корзина прикреплена к маховику с зубчатым венцом без промежуточного толстого диска, то это традиционное сцепление.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (24.04.2013 12:23)

9

Старик Ромуальдыч,
Спасибо, а то самому предстоит подобное!

10

Старик Ромуальдыч написал(а):

да, можно, надо снять крышечку лючка на куполе корзины, там где привод сцепления с выжимной вилкой сочленяется и посмотреть какой тип сцепления стоит, если корзина приклёпана к толстому диску массивными клёпками, то это модульное, если же корзина прикреплена к маховику с зубчатым венцом без промежуточного толстого диска, то это традиционное сцепление.

Так, а можно какие-нибудь фотки, а то я не сразу понял, про какой лючек говорится

11

зачем тебе фотки? пройдись по тросику сцепления, он тебя к этому лючку и приведёт.

12

Форумчане, нужна выша помошь. Собрался ставить сцепление, а болты, которые крепят корзину к маховику, куда то потерял (не пинайте сильно))) ). Какие там должны стоять болты, а то весь гараж перевернул, а найти не могу подходящих. Если это важно, то сцепление у меня модульное.

13

болт, шестиграная головка, M10x1.50 x 13.20 парт-намбер 6504383

14

Блин, фигня какая то, есть чуть длиннее болты, а какие нужно не нашёл. Пришлось поработать болгаркой, спасибо )

15

обрати внимание при замене на нештатные на материал из которого они изготовлены, там всё таки присутствуют динамические нагрузки, я бы попробовал найти подходящие от крепления, например, кардана с какой нибудь классики.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите разобраться с сцеплением