Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » помогите купить сцепление


помогите купить сцепление

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте! У меня барахлит сцепление, сказали, что скоро надо будет менять. Подскажите пожалуйста, где можно купить сцепление для dodge neon 2000 г.в. Заранее спасибо.

2

Ты в профиле напиши от куда ты и тогда тебе помогут.

3

Магазин автолига ул Патриста Лумумбы 13\6 г Магадан.

4

Если речь о ручке то по подробнее надо писать. У меня зимой например гидравлика сцепы развалилась. А саму сцепу со штатов не менял.

5

masiy написал(а):

ул Патриста Лумумбы 13\6 г Магадан.

:D

6

привет,снова я! у меня ручка,а тема такая,что при отжиме педальки сцепы машинка трясется и глохнет(если тока газку не давать)может ли это стать причиной беспокойства?подскажите,пожалуйста!

7

Эх ты, в таком городе живешь, а написал с маленькой буквы. [взломанный сайт]

8

...исправлюсь)))

9

seva написал(а):

.исправлюсь)))

Во другое дело, а ты как быстро педальку отпускаешь?

10

Педальку отпускаю плавно,примерно до середины и газу даю,хотя в сервисе пробовали перегнать из гаража в другой,так заглохли и сказали,что еще на пару тысяч км его хватит,так сам не рублю вот и в расстройстве..,хотя сам не глох,пока чисто на сцепухе не попробывал тронуться

11

C130071 Сцепление комплект SACHS K70132-01 9920.00
C130031 Корзина сцепления с диском модуль SACHS SK70131 8835.00

Вот тут посмотри

Отредактировано Obana (29.09.2011 00:11)

12

можно расклепать корзину и на диск заклепать ферадо от ГАЗ двигатель 406 вроде.
проехал ~ 5000км все отлично.
только токарь должен снять 3 мм по наружке.

Отредактировано Oleglem (29.09.2011 01:15)

13

Мож я чего не понимаю... но там либо на корзине выработка пошла, либо выжимному звезда взошла, либо сам диск утерт вусмерть... токо вот не как не уразумею как это может влиять на то, что она глохнуть пытается при выжиме или отжиме?

14

Спасибо,попробую что-нибудь сделать!!как вылечусь,напишу,еще раз спасибо!!!)))))

15

Для справки, может кому-нибудь пригодится))
На Неонах ставили два вида сцепления:
1) стандартное (корзина и диск по отдельности), 11-ая буква VINа-T;
2) модульное (корзина и диск одно целое), 11-ая буква VINа-D.
На Неоны 94-95 г. ставилось только стандартное сцепление вне зависимости от 11-ой буквы VINа.
Вот, например http://www.ebay.com/itm/HD-Clutch-Kit-Set-1994-1995-Dodge-Plymouth-Neon-2-0L-1996-1999-11th-Vin-T-/170859371001?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:Neon|Make:Plymouth&hash=item27c80319f9&vxp=mtr
Если по ссылке смотреть ниже там будет написано

This complete clutch kit includes
    1-Brand New HD Pressure Plate
    1-Brand New Full Organic Clutch Disc
    1-Brand New Bearing
    1-Brand New Alignment Tool

1994 - 1995 Dodge Neon (2.0L 4cyl)
1996 - 1999 Dodge Neon (2.0L 4cyl, 11th VIN # is 'T')
1994 - 1995 Plymouth Neon (2.0L 4cyl)
1996 - 1999 Plymouth Neon (2.0L 4cyl, 11th VIN # is 'T')
Вот тут Механическая коробка переключения передач (МКПП-5) leo just leo подтверждает эту информацию.

P.S. Если на форуме этот вопрос был рассмотрен, извиняйте, просто хотел поделиться своим "открытием". У самого в VINе буква D, машина 94 года , а сцепление стандартное. Так что, кто будет менять сцепление надо смотреть и на VIN и на год авто. Вот как то так.

Добавил фото.
Корзина:
http://s1.uploads.ru/t/AOsKL.jpg
Диск сцепления:
http://s1.uploads.ru/t/tb4Rl.jpg

Отредактировано 3g(2)er (20.07.2012 23:21)

16

3g(2)er, Здоров! Вот данный диск который достался с авто...от Неона ли он???
http://s1.uploads.ru/t/OI8nH.jpg

17

http://s1.uploads.ru/t/ZziSs.jpg

18

3g(2)er написал(а):

1) стандартное (корзина и диск по отдельности), 11-ая буква VINа-T;
2) модульное (корзина и диск одно целое), 11-ая буква VINа-D.

А являются ли они взаимозаменяемыми?

19

Metaller, к сожалению нет. Там разные способы крепления.
С буквой T-корзина крепится шестью болтами к маховику со стороны КПП.
С буквой D-модуль крепится четырьмя болтами к маховику со стороны блока цилиндров.

20

Подойдёт любой диск с правильной геометрией, если ваще нет вариантов. Я ставил с любой модели, но надо мощь двс сочетать с оригиналом. Предпочтение всегда отдаю Японии.

21

Неон написал(а):

3g(2)er, Здоров! Вот данный диск который достался с авто...от Неона ли он???

Привет! Ну вообщем очень похож, по рисунку тяжеловато определить)). Поищи на диске номер, по нему можно определить на какое авто он идет. Можно попробовать поискать на existe.ru, может пробьется по базе.

Отредактировано 3g(2)er (22.07.2012 00:30)

22

3g(2)er, Премного благодарен. Может быть есть ещё информация по партномерам? В частности для "T"?

23

Metaller, Посмотри вот этот номер 4741 530. Но лучше проверить)) Я в каталоге не могу разобраться.
Вот страничка:
http://s1.uploads.ru/t/aM7Y8.png
Есть номер на диск+корзина, есть просто на диск, а на корзину нет. Странно как-то (у нас кузов PL)
Может еще этот покатит 4856 319.

Отредактировано 3g(2)er (22.07.2012 01:03)

24

Вот и у меня с каталогом проблемы) Спасибо за наводку

25

3g(2)er, Ясненько сегодня вечером гляну может есть еще маркировки там какие либо!!!

26

Ребята, диск сцепления у обоих абсолютно одинаков... принципиальной разницы в них нету... разница только в конструкции, способе и месте монтажа самой корзины... модульное собрано в едином агрегате с привалочной поверхностью, которая является одновременно и частью маховика и этой привалочной поверхностью крепится четырьмя болтами к пластине на которой напрессован и приварен зубчатый венец... второй тип сцепления - традиционный... это сцепление состоит из корзины и диска... корзина, в свою очередь, крепится к "традиционному" маховику... можно ставить любое из этих сцеплений, только нужно понимать какое именно стояло изначально... т.е. маховик задаёт "правила игры"... хочу надеяться, что "многа букав" вас не смущает, но, если вдруг, кто то что то не понял - зададите уточняющий вопрос, отвечу.

27

Старик Ромуальдыч, отличная информация. Спасибо!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » помогите купить сцепление