Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Большой расход бензина.что делать?


Большой расход бензина.что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Привет.кто знает почему так.у меня по трассе 8.5 литров в городе 16 устал лить бензин .133 л автомат.подскажите кто знает?

2

проверить работу датчиков, почистить инжектор и топлевную магистраль(фильтр, насос), сменить запрвку, сменить водителя

3

а какие дадчики проверить?

4

отвечающие за смесеобразование- на впускном и выпускном колекторах, но лучше почистить инжектор, тем более, что положено его чистить раз в 20 000 км и заливать бензин премиум класса, чего ни кто не делает.
У меня на это, если можно, встречный вопрос: все ведь перед пользованием незнакомой вещью обычно читают инструкцию, так почему Вы не читали мануал на свой автомобиль? Не все ведь отремонтировать можно

5

где этот мануал взять и машина то досталась весьма потрепаная .но все же нравиться .у меня в городе задать лишний вопрос стошникам очень сложно они таких авто бояться как огня.

6

ну в общем- то у Вас относительно небольшой расход для Вашего авто с учетом климатических условий( если у Вас тоже зима), можно его немного снизить. Если ошибок нет, то помогут все возможные профилактические действия

7

Andrew69 написал(а):

ну в общем- то у Вас относительно небольшой расход для Вашего авто с учетом климатических условий( если у Вас тоже зима), можно его немного снизить. Если ошибок нет, то помогут все возможные профилактические действия

ошибок нет

8

ну тогда мойте инжектор с камерой сгорания(не форсунки отдельно)- это 1-е, что бы я посоветовал

9

хорошо попробую

10

ну по трассе расход как и у всех, а вот по городу завышенный и то смотря сколько машину греть и как часто и на счёт пробок есть они или нет, если греть по 10 минут и раз 15 в день плюс в пробках стоять то и по городу нормальный расход.

11

у нас нет таких пробок .ну иногда притаплеваю педальку но не так часто как хотелось бы .и грею сеичас только утром

12

советую выбить или заменить катализатор...ошибок может не быть а от времени може быть забитым...из-за чего в большинстве случаев и расход ненормальный

13

16 л при активной езде или с небольшими пробками по горду - это норма для неона,привыкай! ;)

14

valera12 написал(а):

где этот мануал взять и машина то досталась весьма потрепаная .но все же нравиться .у меня в городе задать лишний вопрос стошникам очень сложно они таких авто бояться как огня.

мануал есть в FAQ .а  СТО не говори какая машина ,пусть просто газоанализатором состав выхлопа проверят и все. бензин одинаково сгорает что в вазе что в неоне . и сканер  подключить и параметры посмотреть,а ты все запиши и сюда неси.

Отредактировано мордвин (31.03.2013 21:18)

15

в среду3 поеду в центр наш шеврон посмотрим что они скажут.

16

ПРОМЫЛ цилиндры и топливную бенз реально стал оставаться .даже когда притапливаеш.промывка сибтек для инжекторов сто двадцать рублеи

17

каким образом промывал то?

18

в бензин добовляется

19

Народ,прикинте. Дал знакомому машину и у него по трассе иногда показывало средний расход 5-6 л на 100 км. незнаю как ему это удалось,но у меня 10 минимум всегда было по трассе.

20

ничего странного нет. у меня средний расход на трассе в том году был 6,5 литров. путь 1500 км. с учетом пару 2х часовых пробок. и с учетом что последние 300 км. лил сильный ливень. еле ехал.. скорость не превышал 60

21

Где стоит катализатор? у меня такая же проблема. что делать?  у меня расход 18 литров по трассе 15
как то давно выскакивала ошибка по мапу но больше ее не видели. ОШИБКА ТОЛЬКО 44  (ДАТЧИКА акб НЕТУ) и замыкание размыкание цепи круиз контроля не помню код но ошибку помню

22

ищи после выпускного коллектора

23

Ребят подыму темку, все понял по выше описанному, есть дополнения... На 1000р проезжаю не более 120 миль, что примерно 192км. 92 бенза Лукойл в городе, езжу в основном на работу, иногда притапливаю тыс до 4-х, но достаточно редко, обычно просто еду 60-80 Переодически стою в проблке по 20 минут на работы и по 20-30 минут с работы. Грею по утру минут 10, бывает подольше... В итоге расход получается 200 км на 30 литров, 15 литров на сотку, разве это мало? Катализатор выбит, свечи правда менял тыщ 25-30, стоят иридевые, фирму не помню...
Из-за лямбды может быть такое? Т.к. в катализаторе она стоит, но он выбит...

Отредактировано huskar94 (03.02.2015 19:57)

24

huskar94, У меня все один в один как у тебя,так же ломаю голову из-за чего.

25

Из-за того, что так и должно быть в среднем городском ритме использования данного авто. Нормальный расход для старенького автомобиля с немаленьким двигателем. У меня расход на 95 году примерно такой же по Москве.

26

huskar94, bora_drn, старые, уставшие моторы. Древние коробки с малым числом ступеней (тут вам и передаточное число, и тепловые потери). Мотор не 1.6. Бензин 92ой. Ну и притапливание. Ниже не будет.

Отредактировано Samiel19 (03.02.2015 20:39)

27

huskar94, а свечи лучше брать чемпионы, но менять раз в 10к.

28

У меня тоже не меньше 15л. расход по Москве по пробкам и с прогревом 5-10 минут на 95-м бензине.

29

Samiel19, Но почему например японцы тех же выпусков начала 2000-ых  еще с большим объемом двигателя едят меньше.
Исхожу из отзывов владельцев,а не по собственному опыту*

30

bora_drn, Надо продавать срочно Неона и покупать японца. Вот и выход из ситуации. У Неона никогда не будет расхода как у японца, ибо он американец. Там абсолютно другое отношение к расходу топлива (по крайней мере было в те годы).


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Большой расход бензина.что делать?