Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Расход 15-16 литров что делать


Расход 15-16 литров что делать

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Привет всем! Подскажите что делать расход у меня 15-16 литров по городу (езжу спокойно) по трассе в приделах 10 литров. Ошибок не пишет, единственное давление в рампе 4,4. машина neon SXT 2.0 автомат 2005 год.
Заранее всем спасибо

2

а какой бензин льёшь?? 92 или 95??? у меня такой же расход , если стоять в проборях , рекорд - 18 литров - стоял пол бака в пробках, минимум 8.9 меньше не получается.  а так 10-12 обычно, neon 2000г, 2.0, ручка

3

Vladimir написал(а):

Привет всем! Подскажите что делать расход у меня 15-16 литров по городу

У меня столько же, все перепробывал и смирился пока =)))

4

вам еще хорошо ) до минувшей пятницы расход был 20+ по городу. неон 2002, 2л, механика. я избавился от ошибки чека 0420 (неисправность катализатора - он выбит) и сейчас тестирую на расход. в сервисе сказали, что 15л - это реальная цифра. для уменьшения расхода посоветовали чипануть- стоит 15-16 тыщ.

5

народ блин, что у вас с машинками?
Может это я езжу как чайник, но блин езжу постоянно влевом ряду, иногда и жару даю машинке, но по москве максимум что у меня получалось это 15 литров на 100 км и то при убитом кате, когда его заменил максимум что было это 13 литров, но это с жестокими пробками и постоянно включеном кондее.
А средний расход по москве на автомате 11-12 литров на ручке сейчас на поллитра меньше и это на 92 экто.
хз короче.
Я частенько накатиком иду когда например до светофора метров 300-500 и я вижу что красный загорается сбрасываю на нейтраль и качусь.
разгоняюсь с места среднее-быстро, т.е. не медленнее потока.

6

прочитал - для неонов с 2001 года давление топлива 3.7-4.4 бар. если выше регулятор давления надо менять

7

При смешанной езде по городу 14-15л 92 бензача-это нормально, если тошнить в правой. то можно и до 11 снизить! но это для блондинок http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

8

vlad написал(а):

При смешанной езде по городу 14-15л 92 бензача-это нормально, если тошнить в правой. то можно и до 11 снизить! но это для блондинок

я отнюдь не тошню, сегодня еще раз посмотрел все чеки, километраж и полюбому получается 12 максимум.
На первом моем желтом неоне пробежал за 19 месяцев и 14 дней (до аварии) 50570 миль или 83420 км израсходованно 8083 литра 92-го, средний расход 9,6 литра на 100 км.
После покупки второго неона прошло 6 месяцев 5 дней, пробег 38430 км израсходованно 3420 литров 92-го, средний расход около 9 литров на 100 км.
У меня пробег на 80% трасса.
все чеки на заправки есть, могу предьявить и прокатить любого чтобы показать как я езжу :)

9

что посоветуете сделать, чтобы уменьшить расход.
Заранее спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

10

я не знаю. у меня тоже расход нормальный. я сделал вывод что 95 хватает на дольше. поэтому лью только его.

11

Vladimir написал(а):

что посоветуете сделать, чтобы уменьшить расход.
Заранее спасибо

Влияет очень много чего на пробег:
рисунок протектора
давление в шинах
забитый воздухан
убитый кат
старое масло в движке

Это примерный список того что приходит на ум первоочередно

12

включенный кондей ещё.

13

warwar написал(а):

включенный кондей ещё.

у меня он постоянно включен, на трассе иногда выключаю чтобы котам дать подышать воздуха с улицы

14

Eldyablo написал(а):

я отнюдь не тошню, сегодня еще раз посмотрел все чеки, километраж и полюбому получается 12 максимум.На первом моем желтом неоне пробежал за 19 месяцев и 14 дней (до аварии) 50570 миль или 83420 км израсходованно 8083 литра 92-го, средний расход 9,6 литра на 100 км.

Может у тебя гибрид. а ты просто не в курсе?)))
Или в стекло люка встроены солнечные батареи?

Отредактировано vlad (26.07.2009 23:54)

15

Eldyablo написал(а):

котам дать подышать воздуха с улицы

точно))у тебя же ещё коты всегда путешествуют в машине))))))

16

vlad написал(а):

Или в стекло люка встроены солнечные батареи?

в таком случае: Продам Люк с встроенными солнечными батареями :)

warwar написал(а):

точно))у тебя же ещё коты всегда путешествуют в машине))))))

ага у мну один красавец и красавица :)
Это они спят так у меня
http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9679/competition_38633.jpg

17

15-16 литров это черезчур.. у меня по городу (и зимой, и летом с кондеем) 11,5-12,5 литров, максимум зимой было 13, и то поездки по 10-15 минут, движок только-только успевал прогреваться. по трассе от 7,5 до 8,5. лью 92й
и этой еще ни воздушный фильтр, ни свечи с проводами не менял, а так еще поменьше должно быть..

18

CrespO написал(а):

15-16 литров это черезчур.. у меня по городу (и зимой, и летом с кондеем) 11,5-12,5 литров, максимум зимой было 13, и то поездки по 10-15 минут, движок только-только успевал прогреваться. по трассе от 7,5 до 8,5. лью 92й
и этой еще ни воздушный фильтр, ни свечи с проводами не менял, а так еще поменьше должно быть.

ну всё)))ты попал. сейчас Влад напишет что ты ТОШНИШЬ по обочинам))))))))))))))))))))))))))))

19

CrespO написал(а):

у меня по городу (и зимой, и летом с кондеем) 11,5-12,5 литров, максимум зимой было 13, и то поездки по 10-15 минут, движок только-только успевал прогреваться. по трассе от 7,5 до 8,5. лью 92й
и этой еще ни воздушный фильтр, ни свечи с проводами не менял, а так еще поменьше должно быть..

ооо, хоть у одного усе намана работает :) показатели такиеже как и у меня ;)
а то я уже и вправду подумал что стоит какая-то солненая батарея. Хотя когда разбирал неона так и не нашел где она спрятана.

20

Eldyablo написал(а):

ооо, хоть у одного усе намана работает  показатели такиеже как и у меня
а то я уже и вправду подумал что стоит какая-то солненая батарея. Хотя когда разбирал неона так и не нашел где она спрятана

а я так думаю,что ты котов заставляешь ещё трудиться)))какой нть дрыгатель на котосилах установил))))

21

warwar написал(а):

а я так думаю,что ты котов заставляешь ещё трудиться)))какой нть дрыгатель на котосилах установил))))

я подумаю над твоим заманчивым предложением.
А что зря чтоли они просто так ездят чтоли :)

22

бедные коты))))))

23

warwar написал(а):

ну всё)))ты попал. сейчас Влад напишет что ты ТОШНИШЬ по обочинам))))))))))))))))))))))))))))

если я тошню (как правило первый в потоке), то как же остальные? стоят может? :) а так да, бывает в правой полосе всех обставляю - почти обочина)
хз, может город у меня такой, а в москве был бы иной расход.
Щас вот в НН сгоняю и обратно, вечером или утром напишу что как :)

24

CrespO написал(а):

15-16 литров это черезчур.. у меня по городу (и зимой, и летом с кондеем) 11,5-12,5 литров, максимум зимой было 13, и то поездки по 10-15 минут, движок только-только успевал прогреваться. по трассе от 7,5 до 8,5. лью 92й
и этой еще ни воздушный фильтр, ни свечи с проводами не менял, а так еще поменьше должно быть..

Аналогично. Расход для двух литров нормальный. Откуда у людей 15-16 а то и 20л не могу понять.

25

TuzKrest написал(а):

Откуда у людей 15-16 а то и 20л не могу понять.

У меня на рабочей машине 1,5л механика под 15-16 выходит, это как ездить.

26

Eldyablo написал(а):

в таком случае: Продам Люк с встроенными солнечными батареями

Я бы взял, да у нас солнца не видно 7 месяцев в году((

27

котов у него бери)))))похоже дело то в них

28

warwar написал(а):

а я так думаю,что ты котов заставляешь ещё трудиться)))какой нть дрыгатель на котосилах установил))))

Нет, наверное он их запрегает, а на капоте привязывает палку 2-х метровую, на конец вешает валерьяночку, и получается рррракета!
:tomato:

29

)))))))))))))ездовые коты?))))

30

Вообще, расход 11 литров возможен у неонов на палке, если при этом не гонять, или ездить все время по трассе.
Я кучу раз замерял, и при смене свечей и масла, и при -27, и т.д.- в среднем выходит 14л!
P.S. и при опущенном ручнике.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Расход 15-16 литров что делать