Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Газо-баллонное оборудование


Газо-баллонное оборудование

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Ребята,решил себе поставить ГБО,стоит все примерно 28-30 тысяч..
http://www.alfagas.ru/price/
у данной организации есть система скидок..в ней участвуют много клубов,в том числе крайслер клуб и ам-авто клуб.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем одноклубникам,если у кого-нить есть карты какого-нить из этих клубов одолжить на пару дней..просто с 30 тысяч 10% это 3 тысячи,а они на дороге не валяются..так что если кто может,буду очень признателен.. :question:

2

А каковы мотивы установки ГБО?

3

NeonZa написал(а):

А каковы мотивы установки ГБО?

я часто занимаюсь извозом..пробег за два года больше 40 тысяч миль..и платить по 750-850 рублей за полный бак для меня большой груз.так как я рассчитываю ездить на этой машине еще долго,а бензин скорее всего будет ток дорожать,я считаю что есть смысл установить ГБО и платить по 8-10 рублей за литр газа..это мое мнение..если так подумать,то окупится оно довольно быстро,пусть даже будет больше потреблять газа..

4

что-то отзывы об этой конторе не очень хорошие, на их же форуме
я бы себе поставил, только хотелбы балон на место запаски прикрутить
а балонов у них ет на выбор как в лругих фирмах

5

о минусах газа слышал?

6

Eldyablo написал(а):

только хотелбы балон на место запаски прикрутить
а балонов у них ет на выбор как в лругих фирмах

ну вот так вот можно http://alfagas.ru/album/?car=23

NeonZa написал(а):

о минусах газа слышал?

да нет вроде.а какие,если не секрет?

7

полезный обьем 35 литров!! ИМХО маловато

8

leo just leo написал(а):

да нет вроде.а какие,если не секрет?

Ну, для меня это выглядит так:
1.Большой баллон в не очень большой багажник Неона
2.Большое октановое число газа-не есть гуд для американца
3.Газ, в отличие от бензина хуже смазывает всё, с чем соприкасается
4.Динамика будет похуже
Если всё это перекрывается экономической целесообразностью-надо ставить!  :yep:

9

NeonZa написал(а):

1.Большой баллон в не очень большой багажник Неона

я рассчитываю ставить вместо запаски-все равно два года без нее езжу))

NeonZa написал(а):

4.Динамика будет похуже

я особо не гоняю.а если и буду-для этого есть бензин (его еще никто не отменял) ))))

NeonZa написал(а):

Если всё это перекрывается экономической целесообразностью-надо ставить!

у меня все именно упирается в высокие цены на бензин.так что эти минусы для меня вполне приемлемы и терпимы)

10

Ну если капремонт-не проблема можно и поставить. :cool:

11

NeonZa написал(а):

1.Большой баллон в не очень большой багажник Неона

полезный обьем в 35 литров, т.е. 300 км максимум от заправки до заправки, лично для меня мало, учитавая что газовых хаправок мало

NeonZa написал(а):

2.Большое октановое число газа-не есть гуд для американца

можно заправляться бутаном у него октановое число 95 в отличие от пропана с октановым 110

NeonZa написал(а):

3.Газ, в отличие от бензина хуже смазывает всё, с чем соприкасается

Ставится доп оборужование со смазкой для движка, стоит порядка 100 зеленых

NeonZa написал(а):

4.Динамика будет похуже

+100

Рационально ставить балон от 60 литров, но тогда надо жертвовать багажником, а мне в багажнике нужен как раз полезный обьем

12

NeonZa написал(а):

Ну если капремонт-не проблема можно и поставить.

да ладно..что на газе,что на бензине,все зависит от того как ездить..да и никто не застрахован от поломок..рано или поздно всему приходит срок..ну просто реально давят цены Аи92,про 95-й вообще молчу..(((

13

Eldyablo написал(а):

полезный обьем в 35 литров, т.е. 300 км максимум от заправки до заправки, лично для меня мало, учитавая что газовых хаправок мало

у меня в 10-ти минутах от дома две как минимум,а в основном пробег-по москве,а по дороге на дачу помню точно три проезжаю с газом,так что для меня это тоже не проблема

Отредактировано leo just leo (24.06.2009 20:25)

14

Eldyablo написал(а):

полезный обьем в 35 литров

кстати,наскок я понимаю,на этой ссылке обьем не 35 литров,а 43,нет?!
http://alfagas.ru/album/?car=23

15

Ставь! Будем с интересом следить за тобой  :question:

16

NeonZa написал(а):

Ставь! Будем с интересом следить за тобой

тема мною начата для поиска "дисконтной" карточки)))) найду карточку-обязательно поставлю))

17

это общий обьем 43 литра а полезный 35 не больше

18

NeonZa написал(а):

2.Большое октановое число газа-не есть гуд для американца
3.Газ, в отличие от бензина хуже смазывает всё, с чем соприкасается

NeonZa написал(а):

Ну если капремонт-не проблема можно и поставить.

http://td-np.ru/propan-butan.html прочти)))

19

leo just leo
у меня у другана дядя работает в сервисе занимаюшимся установкой ГБО,я спрошу скол ко это будет с цчетом скидки и тогда тебе дам знать)))

20

Димон написал(а):

у меня у другана дядя работает в сервисе занимаюшимся установкой ГБО,я спрошу скол ко это будет с цчетом скидки и тогда тебе дам знать)))

буду очень благодарен :crazyfun:

21

ну тк что,никто кроме Димона не хочет откликнуться?))

22

Незнаю а мне стремновато чё-то! Бытует мнение что при использовании газа вместо бенза быстрее прогорают кольца и т.д. !!??  :question:  :huh:

23

Алексей Николаевич написал(а):

Незнаю а мне стремновато чё-то! Бытует мнение что при использовании газа вместо бенза быстрее прогорают кольца и т.д. !!??

по-моему многие ездят и все норм)))

24

еще для меня минус в безопастности.
Когда сосед утром заводится по 5 мин (ето летом не известно как зимой). мне приходится отгонять свою машину на безопастное растояние (очень сильно пахнет газом).

25

ну вообще-то, газ намного безопастнее бензина,
попробуй сжижаный газ вылить на землю и поджечь его.
бензин в пластиковом баке его пробить ничего не стоит, а газ в толстенном балоне находится.
Газ пахнет в зависимости от состава самого газа

26

а под капотом не могут образоваться пары газа? и вспыхнуть из за случайной искры и, что если произойдет удар в балон?

27

если установленно ГБО правильно и не за 5 копеек, то паров под капотом быть не должно.
если будет удар в балон то он может порваться и газ выйдет, но Ооочень маловероятно что он взорвется.
Все мое ИМХО

28

бензобаки взрываются в основном только в кино. а так...маловероятно. мнго условий должно совпасть. одно из них-бензина должно быть в баке чуть-чуть.
вы никогда не видели как варят баки на мотогонках? когда времени нет. открывают бак,доливают бензина под завязку,поджигают и варят трещины.потом просто накрывают огонь и всё. когда на соревнованиях одних это увидел-то попятился непроизвольно. а оказывается это нормальное явление у них.

29

Согласен что бензин в баке фиг взорвется, а вот то что он может вылиться и загореться это запросто.
Просто наблюдал такую картину когда мужику на вазе вьехали в зад у него пробило бак, бензин вылился и загорелся.
Днище полыхало у обоих машин замечательно, а взорваться не взорвалось

30

полниму данную темку.
ввиду планируемой поездки на НГ в европу и стоимость бензина там, решил поставить себе ГБО
интересует у кого стоит на неоне газ?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Газо-баллонное оборудование