Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива Неон 2002


Расход топлива Неон 2002

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Блин понимаю что обсуждали это уже неоднократно... но может у кого есть свежие идеи или решения...
всё в моём неоше меня устраивает кроме расхода в 15-17 литров  на сотню .... бесит просто... ну  не  должен он столько жрать (((
по трассе  причём ест терпимо 8-9 литров...а город это беда просто... от заправки к заправки..... я  уж и катализатор  убрал... и  тошню в правом ряду, и на 95м  езжу.... и все масла и фильтра поменял.... провода свечи поменял , диагностику двигла сделал (ошибок нет)....  бред какойто  :confused:

2

Поменяй теперь АКПП на Механику =))))

14-15л это удовлетворительный расход для автомата, хочешь снизить до 11-12 литров (меньше вряд ли), придется облизать тачку со всех сторон, отбалонсировать колеса, развал сделать, электрикой не пользоваться...(кондеем там и тд) может и удастся тогда сэкономить..

к тому же ты каталик убрал что заместо него поставил? или трубу просто провел - вот тебе и расход =)))

3

странно у меня автомат и вроде не могу сказать, что уж очень тошню на дорогах, езжу как хочу и как получается.... и расход со всеми пробками в среднем около 11-13 литров по городу, когда город свободен и того меньше 10.5-11.5 литров получается... а на трасе 8-9, вот мои данные. проверяю регулярно!!! (Не спорю может быть и 15 и 30 литров... ну это если тупо стоять в пробках по три часа но для таких случаев есть опция "глуши двигатель")...главное чтоб бензин правильно до краев заливали)

4

Я сейчас вот тоже замерил, получилось чуть более полубака на 70 миль. С одной стороны вроде и нормально, полного бака хватает на 5 дней в рабочие дни и еще чуток в выходные прокатиться, но с другой стороны выходит почти 20 литров на сотню километров. Пробки есть, по утрам минут по 30-40 в них простаиваю, вечером примерно так же. Вот и думай тут - нормально или проблема где...

5

Я вот засекал в смешанном цикле (приблизительно 30% город, 70% трасса) у меня получилось 200 миль, а израсходовал 5/6 (примерно, стрелка только коснулась красной отметки+остаток) бака (200*1,6=320 километров, 320/40 литров (примерно)=8 литров на 100км. Вообщем нормально, но я в пробках не стоял, и не рвал, средняя скорость 110 км/ч.

6

Ferz написал(а):

выходит почти 20 литров на сотню километров.

это мое личное мнение, но 20литров мне кажется очень круто!!!...

7

Артур написал(а):

это мое личное мнение, но 20литров мне кажется очень круто!!!...

Вот я и размышляю на эту тему. Вроде на 14-16 литров рассчитывал, но тут с пробками, в общем в растерянности я.
Завтра вот совмещу переобувку в зимнюю резину и установку защиты картера с чисткой дросселя и проверкой свечей. Кстати, может кто подскажет, какой зазор на контактах должен быть?

8

320/40 литров (примерно)=8 литров на 100км.

может я не прав, но надо 40 разделить на 3,2 и получится не 8 литров, а 12,5 литров,

9

у меня с пробками по городу 40 миль на десятку. Если по городу без пробок 45. По трассе жрет 8-9 на сотню!

10

бт написал(а):

может я не прав, но надо 40 разделить на 3,2 и получится не 8 литров, а 12,5 литров,

ты абсолютно прав!) так и надо считать, при условии если первая и вторая заправка была идентичной!

11

Артур написал(а):

может я не прав, но надо 40 разделить на 3,2 и получится не 8 литров, а 12,5 литров,

Чего-то я не догоняю, но 3,2 это что за цифра????

12

у меня 10-12 литров есть.

13

По стрелки мерить можно на глаз, с огромной погрешностью. Залил бак под гланды - откатал миль 150 - 200 также залить под гланды, определить сколь вошло в бак бенза и только зная пробег и расход можно вычислить  сколько жрёт на сто км, предварительно переведя мили в километры.

14

FRAER написал(а):

Чего-то я не догоняю, но 3,2 это что за цифра???

это 320 км деленая на 100 = 3.2 такова формула высчитывания расхода, пробег дели на 100, а затем количество залитого топлива делим на полученную цифру, в твоем случае 3.2!!!

15

Sergio написал(а):

Блин понимаю что обсуждали это уже неоднократно... но может у кого есть свежие идеи или решения...
всё в моём неоше меня устраивает кроме расхода в 15-17 литров  на сотню .... бесит просто... ну  не  должен он столько жрать (((
по трассе  причём ест терпимо 8-9 литров...а город это беда просто... от заправки к заправки..... я  уж и катализатор  убрал... и  тошню в правом ряду, и на 95м  езжу.... и все масла и фильтра поменял.... провода свечи поменял , диагностику двигла сделал (ошибок нет)....  бред какойто

если отпускаешь педаль тормоза на драйве на прямой дороге,до скольких она разгоняется?когда у меня был подсос воздуха,она разгонялась где-то до 7-10 миль в час без нажатия на газ,когда убрал подсос стала разгоняться до 5 и все,дальше держит эту скорость..вроде ничего особенного,но поверь,даже легкий подсос воздуха может дать тебе огромную прибавку к расходу,особенно в городе..

16

Вячеслав написал(а):

Поменяй теперь АКПП на Механику =))))
            14-15л это удовлетворительный расход для автомата, хочешь снизить до 11-12 литров (меньше вряд ли), придется облизать тачку со всех сторон, отбалонсировать колеса, развал сделать, электрикой не пользоваться...(кондеем там и тд) может и удастся тогда сэкономить..
            к тому же ты каталик убрал что заместо него поставил? или трубу просто провел - вот тебе и расход =)))

яб с удовольствием АКПП  маханул на механику )))
колёса отбалансировал , развал сделал, конеем  не пользуюсь,  расход один хрен не уменьшился  :sceptic:

я пол катализатора убрал ...  убрал  блок что после лямбды идёт ...по идее  он не должен ни на что влиять...хотя хрен его знает (((

17

leo just leo написал(а):

если отпускаешь педаль тормоза на драйве на прямой дороге,до скольких она разгоняется?когда у меня был подсос воздуха,она разгонялась где-то до 7-10 миль в час без нажатия на газ,когда убрал подсос стала разгоняться до 5 и все,дальше держит эту скорость..вроде ничего особенного,но поверь,даже легкий подсос воздуха может дать тебе огромную прибавку к расходу,особенно в городе..

надо будет проверить .....   а кстати  откуда подсос может быть ?  :writing:

18

Sergio написал(а):

а кстати  откуда подсос может быть ?

у меня был в месте крепления впускного коллектора к двигателю (прохудились прокладки), может быть в районе дроссельной заслонки,датчика холостого хода,проще всего взять жидкость для чистки инжектора и побрызгать при работающем двигателе на эти элементы и где заметишь изменения в работе двигателя,там и подсос.

19

leo just leo написал(а):

у меня был в месте крепления впускного коллектора к двигателю (прохудились прокладки), может быть в районе дроссельной заслонки,датчика холостого хода,проще всего взять жидкость для чистки инжектора и побрызгать при работающем двигателе на эти элементы и где заметишь изменения в работе двигателя,там и подсос.

спасибо за совет.... попробую

20

Артур написал(а):

это 320 км деленая на 100 = 3.2 такова формула высчитывания расхода, пробег дели на 100, а затем количество залитого топлива делим на полученную цифру, в твоем случае 3.2!!!

Слушай точно, это я что-то ступил=))) Правильно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

21

Ну не знаю. Пробег 250000, гидрики на холодную гремят, масло 5на50, катализаторы на месте (не в лучшем состоянии),  гидроблок в коробе нужно мыть, резина зимняя, грею каждый раз, печкой и светом пользуюсь постоянно, в пробках не глушу и не переключаюсь. При этом расход по городу 13 литров.

22

Скорее всего воздух подсасывает, обороты прыгают?Если по движке все хорошо, то по идее это оно.Такой расход конечно ненормально....

23

позавчера  заправился 95м под завязку проехал 71 милю,  щас  на заправке опять залил под завязку получилось 18 литров....
итого расход гдето 16 литров ((((  и это при том что я реально тошнил эти 2 дня разгонялся очень медленно и плавно... кикдаун  ни разу не пользовал...

Liverpul написал(а):

Скорее всего воздух подсасывает, обороты прыгают?Если по движке все хорошо, то по идее это оно.Такой расход конечно ненормально....

обороты хрен пойми.... то 800 то 600 .. но вроде как это так у всех неонов насколько я понял ....
завтра  поедут искать где там чё может подсасывать (((  хотя  оптимизма что найду нету

GrayIron написал(а):

Ну не знаю. Пробег 250000, гидрики на холодную гремят, масло 5на50, катализаторы на месте (не в лучшем состоянии),  гидроблок в коробе нужно мыть, резина зимняя, грею каждый раз, печкой и светом пользуюсь постоянно, в пробках не глушу и не переключаюсь. При этом расход по городу 13 литров.

расходу в 13 литров я реально уже завидую ))))

24

мой расход меня тоже не устраивает, приобрел неон только месяц назад, может кто нить  подробнее объяснить с подсосом,как для полного чайника(((????

25

замерял после замены прокладок впускного коллектора,получилось чуть больше 13 литров ГАЗА,а его он должен есть побольше чем бензина..так что ищи подсос..

26

leo just leo написал(а):

замерял после замены прокладок впускного коллектора,получилось чуть больше 13 литров ГАЗА,а его он должен есть побольше чем бензина..так что ищи подсос..

вчера пытался найти этот подсос ... и честно говоря  нихрена не нашол .... брызгал на стыки жидкостью для промывки,  никаких  изменений небыло... на вид всё нормально ......

подскажите кто знает... если  комп.бортовой ошибок не показывает.... есть ли смысл  ехать делать диагностику  на  стационарном  компьютере ? или он тупо считает инфу с бортового ?

27

а свечи давно менял с проводами?у меня как-то раз было тоже..литров 15 ел на сотку,при этом ошибок не было,оказалось дело в том,что одна свеча плохо работала,поменял только свечи,опять через некоторое время тоже самое,поменял свечи с проводами,все стало норм..может контакт плохой,в итоге бензин с воздухом плохо зажигаются..проверь свечи и вв провода

Отредактировано leo just leo (27.10.2010 11:36)

28

Sergio написал(а):

подскажите кто знает... если  комп.бортовой ошибок не показывает.... есть ли смысл  ехать делать диагностику  на  стационарном  компьютере ? или он тупо считает инфу с бортового ?

Tак и есть. Только ещё кое что может делать online. Ну там например считать показания с датчика. Например с ДАД (измеряет разряжение в впусном тракте). Ну ещё посмотреть нет ли пропусков искры опять-же online (историю этого дела должен показывать бортовик, не помню какой ошибкой, но как показала практика - делает он это не эффективно). Только нужен тебе действительно Сервис, с действительно Сканером, и действительно Специалистом который правильно растолкует инфу со сканера (а не: вот у тебя ошибка такая-то, 90% это из-за неё. ты: почему не 100%? он: ну это-же железка, кто её знает на 100%, она не разговаривает. могла-бы - сказала, что не так).

29

leo just leo написал(а):

а свечи давно менял с проводами?у меня как-то раз было тоже..литров 15 ел на сотку,при этом ошибок не было,оказалось дело в том,что одна свеча плохо работала,поменял только свечи,опять через некоторое время тоже самое,поменял свечи с проводами,все стало норм..может контакт плохой,в итоге бензин с воздухом плохо зажигаются..проверь свечи и вв провода

свечи и провода год назад  менял как купил машину ... и расход уже тогда сразу был 15 литров на новых же.... хрен занет ...  свечи смотрел вчера ,  на вид нормальные  пробоев нету,  цвет  налёта нормальный белый такой.... 
поменяю наверное свечи ещё раз...на всякий случай ....вдруг поможет (((

30

GrayIron написал(а):

Tак и есть. Только ещё кое что может делать online. Ну там например считать показания с датчика. Например с ДАД (измеряет разряжение в впусном тракте). Ну ещё посмотреть нет ли пропусков искры опять-же online (историю этого дела должен показывать бортовик, не помню какой ошибкой, но как показала практика - делает он это не эффективно). Только нужен тебе действительно Сервис, с действительно Сканером, и действительно Специалистом который правильно растолкует инфу со сканера (а не: вот у тебя ошибка такая-то, 90% это из-за неё. ты: почему не 100%? он: ну это-же железка, кто её знает на 100%, она не разговаривает. могла-бы - сказала, что не так).

гдеж найти такого чудо специалиста со сканером блин ....  есть среди уважаемых соклубников  такие или кто знает таких ?  :flag:
в Санкт Петербурге естественно )


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход топлива Неон 2002