Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Новая проблема!


Новая проблема!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Похоже что накрылся стартер!!! он жужит и не заводит похоже чть пендикс!!! кто сталкивался с такой проблемой отпишите пожалуйста! новы стартер пипец сколько стоит! Может какой другой стартер подойдет или пендикс?!

Отредактировано Денис (04.10.2009 18:32)

2

прозвони провода стартера на кз а так если крутит не заводится меняй втягивующий круглый цилиндр над стартером ...

Отредактировано GawIX (04.10.2009 18:34)

3

Денис написал(а):

Похоже что накрылся стартер!!! он жужит и не заводит похоже чть пендикс!!! кто сталкивался с такой проблемой отпишите пожалуйста! новы стартер пипец сколько стоит! Может какой другой стартер подойдет или пендикс?!

у меня была такая проблема..решил просто..позвонил в один сервис мне сказали 8500 и на заказ,позвонил в ам авто,у них как раз был такой стартер за 5 тыщ..не дешево конечно,но снятие,установка и ремонт бендикса вышли бы мне не намного дешевле..позвони по разборам у себя в городе,может найдешь..там в стандарте вроде бош,так что не думаю что его будет сложно найти..у меня заводился раза с 4,а то и с 5-го,ездил так около года,ничего,все норм,вот правда зимой херово..((

4

Если я его сниму думаете я смогу такойже подобрать от боша? Там на нем номер есть какойто?

5

Денис написал(а):

Если я его сниму думаете я смогу такойже подобрать от боша? Там на нем номер есть какойто?

вот мой старый который был с рождения..

6

кстати,на разборе можно или стартер или бендикс подобрать. если оне будет в руках,а не на машине,то наверное очень даже быстро подберёшь.или даже вот эту фотку с собой взять.

7

В Москве б/у можно тут взять: http://used-parts.ru/catalog.php?binn_rubrik_pl_catelems1=194&SOSTOYANIE_ZAPCHASTI_18[]=45&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=neon Аж 9 штук в наличии, а вот в Перми...? не знаю.

8

Да у нас нет нифига. Придеться наверное снять его и на рынок топать. Только я не уверен что это пендикс вдруг это втягивающее? Корче вскрытее покажет! Всем спасибо за участие!!!

Отредактировано Денис (04.10.2009 19:55)

9

Была похожая проблема. Причиной был бендикс. На обычном сервисе по ремонту стартеров и генераторов быстро нашли новый, вроде бы BOSH 1120 руб. и работа 1000руб. Но точно будет известно после снятия. На неонах стартеры разные. На некоторых бендиксы заменяемые на некоторых нет.

10

ну всё равно,надо снять и тащиться с ним. но сначала сходи в мастерскую специализирующуюся на ремонтах этих агрегатов. я ходил с генератором недавно. дорого конечно,но практически новый генератор стал. тлучше чем на разборе неизвестно что брать.

11

2 раза менял бендикс на первом неоне 95г.
заехал.. стартер БОШевский... механик за 5 мин открутил чисто бендикс..ничего не разбирая...
тут же у них в магазине подобрали похожий... на 2110..стоят бошевские стартеры...бендикс подходит 1 в 1.. только сам толкатель (металическая железка 3 см. длиной) оставляешь от родного... цена вопроса 500 р. бендикс+500 руб работа и через 30 мин я уехал от туда...
правда делал это 2 раза за 2 года эксплуатации... не держатся там эти бендиксы... но брать родной стартер вообще не катит... цена кусается...

Отредактировано HeG (05.10.2009 03:45)

12

Была такая же проблемма, стартер раскручивался а двигатель не заводился, оказалось отошла фишка от катушки ^^

13

Че реально от десятки бендикс подходит?

14

Ура бендикс пришел, уже поставил встал как родной! Рекомендую wwwautoshop-tula.ru цена вопроса 707 рублей. Пришел за 5 дней.

15

Денис, поздравляю с решением вопроса ))))

16

Leo gust leo отдельное спасибо! Именно по твоим фото и заказывал. Стартер оказался именно такой же!

17

если кому пригодится-к неону подходит бендикс от петькикрузо. у меня такой стоит....на разбрке подобрали!

18

vlad, так там вроде весь дрыгатель одинаковый

19

наскока я знаю петя и неон построены на одной платформе, про движку хз, наверное тож идиентичны

20

Dinam написал(а):

наскока я знаю петя и неон построены на одной платформе, про движку хз, наверное тож идиентичны

а мне кажеца, что двиг у пети 2.4. хотя вохможно и 2.0 встречаются

21

CrespO написал(а):

а мне кажеца, что двиг у пети 2.4. хотя вохможно и 2.0 встречаются

Чаще 2,4 (есть обычные и турбированные), но есть и 2,0 и 1,6 и даже 2,2 TurboDiesel.

22

главное. что бендиксы одинаковые http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

23

vlad написал(а):

главное. что бендиксы одинаковые

Я заметил ,что не на все неоны они одинаковые ,так что это как пойдет ,надо выбирать!!!

24

Денис, Огромный СПС!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Новая проблема!