Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » проблема с задними тормозами


проблема с задними тормозами

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

значит случилось все так , не что не предвещало беды как вдуг придя на стоянку и заведя машину , не смог тронуться. Заклинило заднее правое колесо. барабаны новые, колодки новые, проехал 600 км после замены. пддамкратил снял колесоотпустил ручник отверткой. снял барабан все сухо , целиндр не подтекает . механизм затяжки тормоза не сломан , пружины на месте. в чем может быть проблема????

2

может троса под замену?

3

ступица или ручник заедает

4

а ступица тут причем??? колесо норм крутится не гудит не люфтит
тросы ?? не знаю даже, видимых повреждений нет да и когда отключал от ручника и разбирал тормаза двигался не очень тяжело

5

Я думаю причина в нём:механизм затяжки тормоза Проверь тормозной барабан после поездки, если очень-очень горячий, значит он.

6

Stash +1

7

про ступицу видать не прочитал что колесо потом нормально крутилось) сорри

8

механизм затяжки тормоза работает во время поднятия и опускания ручника. так что барабан не будет грется если нет постоянного трения. есть веоятность того что механизм не останавливается на достигнутом затяжении, а продолжает его затягивать и затягивать с каждым поднятием ручника. вот это возможно . Stash  вы это имели в виду??? а тормозной цилиндр не может подклинивать. сейчас я ослабил механиз ручника . погляжу через некоторое время затяжку , думаю видно будет .

9

pasha3umnov написал(а):

есть веоятность того что механизм не останавливается на достигнутом затяжении, а продолжает его затягивать и затягивать с каждым поднятием ручника. вот это возможно . Stash  вы это имели в виду???

Да

pasha3umnov написал(а):

а тормозной цилиндр не может подклинивать. сейчас я ослабил механиз ручника

За это отвечает верхняя пружина стяжки колодок.

10

понял спасибо , поюзаю немного еще видно будет.

11

pasha3umnov написал(а):

механизм затяжки тормоза работает во время поднятия и опускания ручника.

Он работает когда колодки сходятся расходятся. Не обязательно от ручника. Когда колодки впритык к барабану, их хода не хватает чтобы провернуть этот механизм. По мере стирания колодок, он автоподкручивается.

12

у меня такаяже беда.но дисковые трмоза.суппорт заменил.прокачал тормоз.а он все равно обратно не идет.подскажите что делать

13

pasha3umnov написал(а):

значит случилось все так , не что не предвещало беды как вдуг придя на стоянку и заведя машину , не смог тронуться. Заклинило заднее правое колесо. барабаны новые, колодки новые, проехал 600 км после замены. пддамкратил снял колесоотпустил ручник отверткой. снял барабан все сухо , целиндр не подтекает . механизм затяжки тормоза не сломан , пружины на месте. в чем может быть проблема????

У меня была такая проблема, на сервисе разобрали колесо, сказали что все в порядке, только пружина колодки немного растянулась, они свалили на это.
Сделали замену, но у меня есть небольшие сомнения, что изза немножко растянувшейся пружины колесо могло так клинить(((((((((((, хотя сейчас бегаем, вроде все нормуль


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » проблема с задними тормозами