Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблемы после удаления катализатора! Новые траблы!!!


Проблемы после удаления катализатора! Новые траблы!!!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

очень серьезный вопрос....
я сегодня доехал до сервиса... мне сказали что надо пробить катализатор, первый... второй типо нормальный...
пробили первый катализатор, все вернули на место...
ну машинка поехала лучше... еду 40 км... и тут начинается странная вещь... начинает мигать ошибка  (именно мигать) иногда пропадать...
короче доехав до дома, (еле еле) посмотрел ошибки - 0301 - нет зажигания в 1ом цилиндре... смарю свечи - а они все в копати, а первая еще и мокрая....
Из-за чего это???? что теперь делать?!
Зарание спасибо!

Отредактировано Aleckpro (01.04.2010 23:25)

2

Aleckpro, Мокрая свеча потому, что пропуски зажигания. Топливо не сгорает.  С катализатором это никак не связано. Это проблемы с высоковольтной частью. У тебя уже ТРЕТЬЯ тема с этими симптомами! ПОСТАВЬ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНЫЕ СВЕЧИ с правильным зазором!!! Желательно, одновременно с новыми высоковольтными проводами. Если провода недавно менял - поменяй местами 1-й с 4-м. Если появится P0304 - точно меняй провода. И измерь давление в топливной системе (в любом сервисе).

3

mike, спасибо... точно с катом не связано???...я не делал обманки на датчики... может это смесь неправильная?? и заливает???

я утром свечи проверял... были все белые... потом после удаления ката через час езды все черные и одна мокрая!!!!!!((((

Давление измерил - все хорошо сказали!

Отредактировано Aleckpro (25.03.2010 23:28)

4

Aleckpro написал(а):

Давление измерил - все хорошо сказали!

СКОЛЬКО?

Aleckpro написал(а):

не делал обманки на датчики... может это смесь неправильная?? и заливает???

Если бы с этим были проблемы, выскочила бы P0420 (никая эффективность работы катализатора). За состав смеси в основном отвечает первый кислородник, который до катализатора. И пропуски зажигания только в одном цилиндре. Думаю, что проблемы с высоковольтной частью. С твоими свечами, пока ты их не заменишь, дальше думать и гадать вообще бессмысленно. Надо для начала хоть в свечах быть уверенным. Champion 344 (RC9YC) в Экзисте стоят 71р. за штуку. Зазор должен быть 0,35" (0,9мм)

Отредактировано mike (25.03.2010 23:50)

5

mike,спасибо огромное. Успокоил, завтра свечи куплю... Вчера оббегал все, чемпионов не нашел :( завтра еще поищу.

3.2 бар вроде

6

Aleckpro написал(а):

3.2 бар вроде

Для 2001г. норма 3,66-4,34 бар.

7

Aleckpro,  вряд ли дело в каталике, у меня обе лямбды не рабочие(точнее рабочие с дикими прблемами) - таких проблем нет

проводку не трогал в районе движка, там есть несколько одинаковых штекеров, если перепутать машинка может ругаться сильно, но правда тогда ошибки полезут....

8

Сейчас говорил с ремонтником... сказал что машина просралась.... это нормально! теперь надо поставить норм свечи и ездить!)

9

Сегодня, купил родные свечи - поставил. Тоже самое.
Купил провода ВВ.. тоже не помогло.
Залил хорошего бензину - тоже самое.

Мотор дергается... причем волнообразно.... очень сильно...то поменьше.. если газовать выравнивается
Самый прикол что педаль тормоза работает как будто машина заглушена.. т.е. при каждом след нажатии хода все меньше.. прогазуешь педаль отпускает..
Больше 60 км/ч почти не реально ехать!

ПЛИЗ, I NEED HELP!!!

Отредактировано Aleckpro (26.03.2010 19:54)

10

Aleckpro написал(а):

Мотор дергается... причем волнообразно.... очень сильно...то поменьше.. если газовать выравнивается
Самый прикол что педаль тормоза работает как будто машина заглушена.. т.е. при каждом след нажатии хода все меньше.. прогазуешь педаль отпускает..
Больше 60 км/ч почти не реально ехать!

А тахометр есть? ЧТо тахометр говорит?
По всем ощущениям, подсос воздуха не реальный.
Машину наверно остановить не реально?, так и хочет дальше ехать, хоть и на тормоз давишь со всей дури!? Так?
Если да посмотрите для начала резиновую гофру на впускном, возможно порвалась.

11

Oleg, таха нету((( Да... тормозить почти не реально!!!
Спасибо, попробую посмотреть!

12

У кого-нить есть еще предположения? Очень нужены ваши советы!

13

Очень похоже на подсос воздуха.
Внимательно смотри шланг вакуумного усилителя тормозов. Особенно место подсоединения к впускному коллектору. У большинства машин 2000-2001 г. есть Recall на эту тему. Проверить можно тут: http://www.dodge.com/webselfservice/dodge/index.jsp?screenName=recall&country=us&emailUrl=goToEmailForm('R') , забив последние 8 цифр своего ВИНа.
Если будет незакрытый реколл "BRAKE BOOSTER VACUUM HOSE" - езжай к любому оф. дилеру. Должны устранить бесплатно. Или своими силами.

14

mike, вау, спасибо! а если своими силами то как????
Забыл сказать одну вещь, последний месяц тормоз очень низко схватывал... и было такое шипение при нажатии... как будто что-то дует!

Отредактировано Aleckpro (27.03.2010 13:10)

15

Aleckpro,  У тебя всё новые и новые подробности))) Очень похоже на то, о чём я писал. Где-то утечка воздуха. Своими силами - это самому заказать этот шланг и поменять. Стоит он недорого (400-700 руб), но сначала надо всё-таки убедиться, что дело в нём.

16

mike, а как убедиться??? просто я прям сам не свой когда неончик ломается... как проверить?! где посмотреть?!

17

Aleckpro написал(а):

а как убедиться???

Осмотри внимательно сам шланг, нет ли на нём дырок/трещин, и места его подсоединения (плотно ли он одет). Шланг идёт от впускного коллектора (под дугами, подсоединён ближе к левой части, если стоять лицом к капоту) к вакуумному усилителю (правее торм. бачка), там проследишь.

18

mike, супер. Щаз пообедаю и пойду смотреть. Отпишусь как чего!

19

теперь ошибка 0172...

20

Aleckpro написал(а):

Мотор дергается... причем волнообразно.... очень сильно...то поменьше.. если газовать выравниваетсяСамый прикол что педаль тормоза работает как будто машина заглушена.. т.е. при каждом след нажатии хода все меньше.. прогазуешь педаль отпускает..Больше 60 км/ч почти не реально ехать!
            ПЛИЗ, I NEED HELP!!!

У меня точно такие же симптомы были. Тока больше 40 ехать не могла и  умер бензонасос. Перед этим в амавто уверяли, что насос впорядке.
Так что забей на свечи и провода, имхо они не причем в данном случае.

mike написал(а):

Aleckpro написал(а):3.2 бар вроде
Для 2001г. норма 3,66-4,34 бар.

Сомнения не возникают?

ЗЫ: я тож утечку искала сначала искала, думала ниче страшного. И вакуумник проверяла.. А потом резко упала компрессия увеличился расход топлива и масла.. и пиздeц.. ща на переборке.
И по поводу катализатора: в тот период он был у меня сгоревшим, и датчики кислорода тож были мертвы... заменить пламегасителем не могла по причине нехватки нужной суммы (т.к. надо было менять весь выхлоп). А года появились деньги было уже поздно.

Отредактировано V.I.P. beSS (27.03.2010 15:05)

21

P0172 "Богатая" смесь в  системе впрыска (M)

у мну на первый, но подобная ошибка была из-за датчика кислорода, когда имеются неисправности в топливной системе, мозги заставляют работать машину на полную мощь, т.е.  максимальный расход.
Кста... может ремонтника сменить?

Отредактировано V.I.P. beSS (27.03.2010 15:21)

22

V.I.P. beSS написал(а):

и пиздeц..

:angry: больше не надо так выражаться((пока предупреждение((

23

Шланг нашёл? А то я тебе немного наврал :blush: . Он слева от бачка.

24

Aleckpro написал(а):

теперь ошибка 0172...

Похоже у тебя целый "букет" разных проблем. Очень рекомендую съездить к хорошему диагносту.

25

Всем спасибо за советы. Но у меня совсем другой трындец. Пробит поршень, причину не ввыяснили. Попал я :(

26

Aleckpro написал(а):

Пробит поршень

Что, двигатель вскрывали?

27

mike,  померили компрессию в трех горшках по 14, в первом - 0!!! Думал клапана прогорели. Сунули отвертку, а она там застряла. Дыра диаметром в 3 сантима прям по середине. сейчас стоит вся разобранная, ждет запчастей!

28

А у меня часть поршня сломалась. Небольшой кусочек. Теперь точить будут.

Отредактировано V.I.P. beSS (28.03.2010 21:39)

29

V.I.P. beSS, если с краю, то сказали что это терпимо!

30

Где сказали????
Имхо, ехал бы от тех мастеров, которые так говорят.
Разве тебе терпимо было когда ты на светофоре тормоз выжимал с трудом, а потом у тя двигатель скакал на ровном месте?
так-то.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблемы после удаления катализатора! Новые траблы!!!