Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Где проблема в генераторе или в аккумуляторе?


Где проблема в генераторе или в аккумуляторе?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Суть в следующем:
Сел в машину, завёлся, проехал пару км - загорелась лампочка аккумулятора на панели. Я решил немного проехать дальше, дабы проверить зарядится ли аккум при более высокой скорости - лампочка пропала. Приехал домой выключил машину, затем включил снова - завелась. Поехал на заправку и там я и остался (лампочка аккумулятора всю поездку от дома до заправки не погасала).
Добравшись до дома зарядил аккумулятор, поставил в машину и опять же его хватило только на одну поездку...
На аккумуляторе после поездки индикатор зелёного цвета ( то есть заряжен).
Аккумулятор служит около 3ёх лет.
Вопросы:
1) Генератор или аккумулятор?
2) Если купить новый аккумулятор, а проблема окажется в генераторе, не испортит ли мне это мой новый аккум?
3) Вообщем, как лучше поступить?

2

Flip, Пропадает заряд аккумулятора....

3

Ту тема я читал, однако не на все мои вопросы там есть ответ.
Поэтому и начал новую...
Особо волнует вопрос №2:
2) Если купить новый аккумулятор, а проблема окажется в генераторе, не испортит ли мне это мой новый аккум?

4

Flip, Какое напряжение на клеммах АКБ на заведённой машине с выключенными и с включенными потребителями?

Flip написал(а):

Если купить новый аккумулятор, а проблема окажется в генераторе, не испортит ли мне это мой новый аккум?

Он просто разрядится.

5

Проблема была в генераторе: обгорела обмотка.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Где проблема в генераторе или в аккумуляторе?