Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помыть двигатель


Помыть двигатель

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Стыдно перед машиной, под капотом мягко сказать ГРЯЗНО. Как без последствий помыть двигатель?

2

В Кишиневе -11, я б не стал в мороз мыть двигатель. Замерзнет водичка в каком разъеме

3

А я бы не советовал мать двигатель, т.к. после мойки вечно чего-то начинает глючить. И после думаеш что и из-за чего глючит :D

4

по весне помой в морозы не стоит этого делать если не сам мыть будешь нальют везде и правильно говорят были случаи что глюки начинают надоедать

5

А я вот переодически мою и вроде ни чего пока не случилось, а если мыть зимой, то желательно постоять и по тарохтеть чутка, чтоб вся вода испарилась на горячем движке.

6

Punk написал(а):

А я вот переодически мою и вроде ни чего пока не случилось, а если мыть зимой, то желательно постоять и по тарохтеть чутка, чтоб вся вода испарилась на горячем движке.

абсолютно верно! но и тем не менее я бы не стал мыть зимой!!!! а раз в год и летом, да с большой остарожностью можно да и нежно)

7

Можно намыться на замену клапанов. Знакомый помыл как из ведра, вода замёрзла на шестерне коленвала и из шестерни превратился в болванку. При пуске ДВС метки сбились к едрёной фене, ему повезло на его ДВСе клапана не гнёт. После водной процедуры метки выставлял я сам, так что это не анекдот.

8

Однако, сильные у вас морозы.

9

Ваниш от пятен избавиь! Фэри с водичкой, тока с контактами осторожнее.

10

Punk для нас -5 жуть, а - 15 по ночам и днём -12 катастрофа. Многие на водичке, а не на тасоле да и водопровод в земле не на той глубине как в средней полосе, замерзает, да и рамы в старых частных домах одинарные. Как то было с +8 днём, а к вечеру -20, вот блоки поразмораживало.

11

Зимой понятно мыть не буду, летом, может клеммы сбросить и дождаться когда все высохнет, чтобы не коротнуло? На мойках моют вроде какой то спец жидкостью и покрывают лаком специальным, чтобы грязь не приставала. Я старый жигуль так мыл перед продажей, двигатель как новый смотрелся, там правда мозгов нет :D . При + 20+30 должна быстро просохнуть. У нас такая услуга стоит порядка 10 баксов.

12

Смысла нет мыть зимой двс. У грязного движка лучше теплоизоляция, значит быстрее нагревается. Зимой масло желательно ближе к минимуму, а летом к максимуму. Будет зимой быстрее нагреваться, летом медленней. И чистый двс или грязный ему по барабану, на работу не сказывается это только радует глаз хозяину.

13

masiy написал(а):

Punk для нас -5 жуть, а - 15 по ночам и днём -12 катастрофа. Многие на водичке, а не на тасоле да и водопровод в земле не на той глубине как в средней полосе, замерзает, да и рамы в старых частных домах одинарные. Как то было с +8 днём, а к вечеру -20, вот блоки поразмораживал

Да, фигово вам там, а вот у нас -20 при влажности 90% и все нормуль.

14

Punk У нас влажность не меньше, а больше. Хорошо где нас нет, но сибиряки у нас мерзнут. Самая хреновая погода в Новороссе на Кубани, там не ветер, а ветруган и 100% влажности и цементу в воздухе бесплатного хоть отбавляй.

15

Им цемент этот, ловить надо и дома нахаляву строить. )))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помыть двигатель