Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Расход 15-16 литров что делать


Расход 15-16 литров что делать

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

CrespO написал(а):

хз, может город у меня такой, а в москве был бы иной расход.

Наверное у вас нулевое сопротивление ветра.....

32

vlad написал(а):

Наверное у вас нулевое сопротивление ветра.....

наверное коты так рассекают воздух просто напросто :)

33

Итак, только что вернулся с трассы. Пройдено 440 км, затрачено времени 4,5 часа и бензина 32л. (заправляю полный до отсечки из одного пистолета на одной и той же заправке, проверял уже тучу раз).
Путем несложных подсчетов получаем расход примерно 7,3л. Не верите?  ^_^

34

CrespO написал(а):

получаем расход примерно 7,3л. Не верите?

верю причем охотно.
какая средняя скорость была?
я так понимаю держал в районе 110-120?
4-х ступка автомат?

35

У меня по трассе 10,3 (считал после пробега 3000км), но это с обгонами, постоянными остановками и скоростью до 160.

36

Илюха77 написал(а):

У меня по трассе 10,3 (считал после пробега 3000км), но это с обгонами, постоянными остановками и скоростью до 160.

при 140-160 тоже расход в районе 9,5-10 литров получалси, на ручке поменьше т.к. передачи длиннее

37

CrespO написал(а):

Путем несложных подсчетов получаем расход примерно 7,3л. Не верите?

Охотно верю. Рецепт-держаться в 10-15 м за фурой, идущей со скоростью около 85-90 км/ч в зоне слипстрима, резко не педалируя. Расход на Неоне 2002 2,0л с 4АКПП составляет примерно 6,0л. Не верите?

38

Eldyablo написал(а):

верю причем охотно.какая средняя скорость была?я так понимаю держал в районе 110-120?4-х ступка автомат?

5-ступенчатая механика. АИ-92, лукойл. Всю дорогу туда и обратно включен кондей. 50% ехал один с полным багажником, 50% - втроем + багажник.
Если кто-нибудь ездил по трассе Иваново-Нижний Новгород, то наверное в курсе какая там убитая дорога (большая ее часть), куча мелких деревень и сел. Тем не менее ехал большую часть 110-130 (на большее в кризис денег гайцам нет), временами до 180, редко 90-100. При скорости 130 на 5й передаче обороты около 3000 - отсюда и расход невеликий.

NeonZa написал(а):

Рецепт-держаться в 10-15 м за фурой, идущей со скоростью около 85-90 км/ч в зоне слипстрима, резко не педалируя.

Я так тошнить не умею :) еще б написали, что на буксире ехал, а бензин слил и продал ;)
Весь траффик оставался далеко позади. Для обгонов резкое ускорение, кручу до 5-5,5к, т.к. большей частью дорога узкая, извилистая, мест для обгона не так и много.

И еще. Там где я обычно езжу понятие "автомагистраль" не встречается, то есть скорость ограничена 90 км\ч. За превышение на 30+ и платить влом, да и в случае попадалова больше времени потеряешь в машине гайцов, спонсоров за которыми можно ехать быстрее нечасто встретишь. Так что тише едешь - дальше будешь, и быстрее, и безопаснее.

А вообще я рад, что такой расход. Чего и вам всем желаю.

39

CrespO написал(а):

При скорости 130 на 5й передаче обороты около 3000 - отсюда и расход невеликий.

а вот это мне кажеться кто то приврал :canthearyou:

40

Dinam написал(а):

а вот это мне кажеться кто то приврал

ну не более 3500, это точно. надо будет проверить в след раз.
нашел тут фотку на скорости 100, обороты 2250 примерно.
Dinam, может у rt другое передаточное число на коробке?

41

по любому больше, просто 3000 при 130 сам понимаешь это бред, там реально около 4-х, блин даж интересно стало, надо самому замерить, тока пока пешеход

42

Dinam написал(а):

по любому больше, просто 3000 при 130 сам понимаешь это бред, там реально около 4-х, блин даж интересно стало, надо самому замерить, тока пока пешеход

подтверждаю что на 130-ти около 3000 даже чуть меньше на ручке

43

лана, завтра сам тож позырю и отпишусь

44

CrespO написал(а):

5-ступенчатая механика. АИ-92, лукойл.

Как я и предполагал....ручка+ трасса-вот и получается хваленый расход!
А мы ведь говорили по городу...с автоматом!

45

Блин сами уже не знаете о чем разговаривали.

46

Автомат-трехступка. Трасса 7-9, город 10-13. Притом, что стиль езды довольно агрессивный.

47

mike написал(а):

Автомат-трехступка. Трасса 7-9, город 10-13. Притом, что стиль езды довольно агрессивный.

Тогда вернее 9, 13.

48

vlad написал(а):

Тогда вернее 9, 13.

На трассе зависит от скорости, в городе от времени стояния в пробках. У меня комп стоит,и показывает мгновенный расход и средний за поезку. При 135 км/ч расход 8,2-8,4 л. Ехал километров 60 вечером по МКАД от Строгино до Марьино на скорости в среднем 110-130 (где-то чуть больше, где-то чуть меньше) - средний расход за поездку показал 7,4 л.на 100 км.

49

А что за комп?

50

vlad написал(а):

А что за комп?

Multitronics VG1031GPL

51

Какие плюсы, какая стоимость?

52

vlad написал(а):

Какие плюсы, какая стоимость?

Брал за 3600 р. в autopulse.ru
Показывает/стирает ошибки, расход топлива, температура ОЖ, обороты, скорость в км, напряжение АКБ, давление во впускном коллекторе, напряжение на датчике кислорода, массовый расход воздуха, % открытия дроссельной заслонки, средние статистические данные за поездку/за определенный период и т.д.
подробнее можешь тут почитать: http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/

53

привет! Всем!
Хочу снова вернутся к теме по расходу, так и не смог убрать его.
Что нужно проверить подскажите..
Спасибо

54

Надо помыть дроссельную заслонку, а уж потом задуматься о стиле вождения. Если тапка в пол постоянно, то это не такой уж плохой показатель...

55

у меня на фокусе 1.8 -2007 года расход 14-16 по городу .... такчто не удивляйся


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Расход 15-16 литров что делать