Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход 15-17 литров по городу. Помогите


Расход 15-17 литров по городу. Помогите

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые коллеги помогите разобраться с расходом 15-17 литов по городу. Езжу спокойно. Neon 2.0 SXT 2005 г. пробег 39 000 миль. Еще масло ест мотор немножко, но не дымит. доливать приходиться.
Спасибо

2

ну у меня 13-14.... мне кажется что из-за бензонасоса, гудит!
Может быть:
катализатор забит
неправильные резина/диски
проблема с коробкой
с воздухоподачей (воздушный фильтр)
ну или с топливной системой!

масло у меня тоже жрет - подтеков нет, поэтому доливаю и не забиваю голову!

Отредактировано Aleckpro (06.05.2010 22:07)

3

Владимир 15-17 л на 100 км иль миль, в пробках или по пустому городу. Лучше на диагностику, по переписке лечение выходит боком.

4

Фильтр воздушный проверь! Давление в шинах!

5

У меня при спокойной езде в городе с небольшими пробками при включенном кондиционере ---14л/100км а при выключенном 11л/100км. Неон 1999гв, модельный ряд 2000г, АКПП-3. масло жрет 1,2л на 1000км, пробег 127 тыс миль. не дымит.

6

Всем привет!!! Недавно приобрели неона 2001 года АКПП... бензин жрет как нимфоманка в голодный год (литров 20 по городу)... чек не горит...что делать неизвестно....
кто-нибудь что-нибудь как-нибудь знает?? :O

7

На диагностику, компрессию промерить, как жрет масло, могу написать кучу причин, а толку.

8

масло жрет 1,2л на 1000км

у меня жига 2107 2001г. стоко не потребляла.

Этак у тебя полная смена проходит тысячи за 4-5 при регламенте в 25 000?

Я б наверно зеленым стал от жадности стока масла в нее лить постоянно. :insane:

9

У меня неон 2004г. 176250 миль пробег коробка автомат масло не хавает расходники все поменяны(слежу за этим) ну так вот при моей езде у меня выходит 15-20л и так было всегда, так что я не парюсь

Отредактировано Punk (27.07.2011 21:14)

10

WroomWroom написал(а):

при регламенте в 25 000?

Что за чушь? При таком регламенте ты гуталин из движка откачивать будешь. Раз в 6-7т.миль или 10т.км смену масла проводят. При доливе никакой "полной смены" не происходит. Про расход масла - есть такое понятие, как естественный угар. Погугли, сколько масла бмв-воды доливают.
ЗЫ у меня на 4т.миль примерно 500гр. масла долито.

11

Ессественный угар 0.1 - 0.3 % от бенза и при среднем расходе 0.2 % через 25000 км масло будет ноль. Масло не берет только заклинивший движок, а все байки от замены до замены ноль - для детского сада. Если двс крутить до и более 6ооо то и угар в разы увеличивается. Кто меняет через 15000 и более с доливкой экономя на масле  тот уверенно подбирается к капитальному ремонту двс.

12

Подтверждаю. Двигатель (тьфу-тьфу-тьфу) здоровый, масло кушает в среднем 300-400 грамм на 1000-1500 километров. Это абсолютно нормально. Даже в мануале написано где-то было, что допустимый расход масла на такой-то пробег столько-то. Не помню сколько, врать не буду. Почитайте. От масла тоже многое зависит. Разные масла угарают по-разному. Но доливы не упраздняют смену масла по регламенту. А на старых машинках даже лучше почаще. И будет вам счастье.
А по поводу расхода - покатался тут пару дней в спокойном режиме примерно 50/50 по Москве и за городом. Без особых пробок и не особо быстро. Кик-дауном почти не пользовался. В результате расход вышел примерно 10 литров на 100 км, что меня лично очень порадовало.

Отредактировано Fox-In-Box (28.07.2011 11:54)

13

сколько литров по шкале щупа от мин до макс?

14

У меня на 2,7 от замены до замены (6000миль строго), тьфу тьфу тьфу, ни одного долива. Лью синтетику, тут уже наверно весь форум знает какую. При чем самое интересное, что н разу до минимума и близко не доходило. Ездил тут в Тамбов, расход по трассе с обгонами, кик-дайнами, кондеем, трое взрослых + ребенок + полный багажник под завязку - расход менее 10 литров. Но это проверенный ТНК - я в последнее время только у них заливаюсь - рад до безумия.  А такой расход на Неоне... Я бы спать спокойно не смог...

Max1803 написал(а):

4.3 - по середине щупа

а разве это не максимум в Неоне? У меня в 2011 г.в. входило почти 4 литра и уровень строг держал 3/4 меток.

Отредактировано Liverpul (28.07.2011 15:21)

15

Max1803 написал(а):

В двигатель нужно 4.3 литра. Я как понимаю это максимум.

Вот я об этом и говорил. Между метками должен быть литр, при чем это на всех машинах вроде. Блин, голова дырявая, ничего не помню уже...
У меня никогда не стекало более 4 литров и на залив до уровня 3/4 всегда уходило менее 4-х литров.

16

У меня Додж Неон 2001г. Масло периодически подливаю.
Расход топлива примерно 10л/100км.

Возможные причины в повышенном расходе вижу следующие:
1) использование кик-дауна (резкого разгона)
2) неисправность лямбда зонда, но при этом должна гореть ошибка

По-моему 10 литров на сотню это норм, при том что в мануале написано: 7л - по трассе, 9 - по городу.
Так что, то что более 10, это уже перебор.

17

От минимума до максимума 1 литр. На многих машинах на щупах даже между метками написано 1 л.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Расход 15-17 литров по городу. Помогите