Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Передние аморты.


Передние аморты.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет, вопрос нашим изобретателям и тем кто машинки разбирает
-Передние аморты как выглядят. Я имею в виду чем они от задних отличаются? По крепежам, естественно. И по размерам? А то я чувствую что передние аморты менять в скором будущем придется :( Хотел так же как с задними поступить, уж больно удачно все получилось( тьфу-тьфу). А без машины оставаться не хочется :( (разбирать, подбирать, точить, ставимть-день уйдет от заката до рассвета)!. Задних просто комплект убитых лежит, вот из них потихоньку хотел замену сделать и воткнуть при наличии времени. Ямы доступной ща нет, а аморты ваще у родителей в деревне валяются, сравнить возможности нет :( Спасибо!

2

Бараш, Я конечно не знаю по размерам сколько,не замерял.А вот с 10ки воткнул и ездит не плохо.Так что и перед и зад уже стали практически отечественные.А вот отличаються они чашками.

3

ARHANGEL, Спасибо. Значит от десятки подходит все кроме чашки? Габариты такие же? диаметр аморта и его длинна? Хотя бы примерно.

4

Бараш написал(а):

Значит от десятки подходит все кроме чашки?

Да  аморты подходят,только вот с 10 гайки которые с верху должны прикручиваться я их приворил,потому что аморты с10, сантимов на 3-5 больше.Вот если замутиться таким делом как делал Asik(приворил внутренюю рузьбу с верху колбы),то тогда выйдет вообще класс.Ну меня и так устраивает , как говориться на скорую руку.

Бараш написал(а):

Задних просто комплект убитых лежит, вот из них потихоньку хотел замену сделать и воткнуть при наличии времени. Ямы доступной ща нет, а аморты

Вот про это я и говорю что задние и передние чашки не  одинаковые, потому что пружины разные (во всяком случае у меня спередом и задом ),а что касаеться ямы так я и без неё нормально справился ,даже не напрягаясь.,советы конечно давать не хочу ,но сделал и не жалею.Перед и зад аморты ,сели всего 4600 рубликов.

5

ARHANGEL написал(а):

Я конечно не знаю по размерам сколько,не замерял.А вот с 10ки воткнул и ездит не плохо.Так что и перед и зад уже стали практически отечественные.А вот отличаються они чашками.

Т.е. аморты с пружинами или пружины не воткнуть 10-ые?

6

Я, конечно, не профи далеко, но мортеры - это же безопасность, да и комфорт. Плюс стандартные - это газовые, а от 10-ки, масляные, скорее всего. Да и стоят передние ну по 100 баксов максимум, а те же монро лет 5 отходят, тем более мортеры - это вся подвеска. Стоит ли овчинка - если 200 баксов разделить на 5 лет.
Я с задними заморачивался делать многоразовые с патронами, потом взял кредит и купил новые, зато душа не болит, Неон у меня - это член семьи ))), столько раз выручал.

Отредактировано Chuper (30.05.2011 15:35)

7

Chuper написал(а):

потом взял кредит и купил новые

ого, это чтобы прикупить новые аморты ты брал кредит? если так, то это конечно сильно)))

8

Плюс стандартные - это газовые

Оригинальные передние, себе ставил ,так они вродь как маслянные???

9

Амортизаторы нужна разные и зависят от стиля езды, мне лично газовые бесплатно даже монро не нужны, только масляные, клиренс увеличил на 4 см и думаю ещё поднять.

10

masiy написал(а):

только масляные

А я газомаслянные воткнул и не горюю..:)

11

Я своё отгонял, в машине люблю плавность хода, да и дороги у нас хорошие там где губеря да мэря-самуилович шастют, а остальные как после войны.

12

masiy написал(а):

остальные как после войны.

ты не знаешь что по ночам призраки немецких бомбардировщиков до сих пор летают и бомбят дороги? они бесшумные. вот почему у нас всёв выбоинах и ухабах. а так бы были трассы лучше чем во всём мире.правительство же радеет за нас.переживает как там наши машинки ездят.не дай бог зашибёмся....цензура))))))))))))))))))))))))))))))))))))

13

Да warwar наши дороги где царки двухголовые да князьки местные не ездют, похожи как близнецы выбоина на выбоине и выебаным погоняет, да и цена дороги космическая, немчура да за такие бабки золотом дороги покрыла и по бокам фонари сапфировые понатыкала.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Передние аморты.