Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Фотоотчет по замене свечей зажигания и передних стоек стабилезатора!


Фотоотчет по замене свечей зажигания и передних стоек стабилезатора!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Сегодня весь день посветил своей машине,в обед съездил в Салон 52 купил свечи Champion 4шт.по 110р. и 2 стойки переднего стабилезатора произ. Тайвань по 200р начал с замены свечей что мне понадобилось:Свечной,свечи,ключ обычный чтоб свечной крутить,и набор щупов(так как недавно узнал что зазор у свечей должен быть 0.9мм округ.в большую сторону)
Откручиваем воздуховод
Снимаем провод зажигания
Я свечи гдето год не менял поэтому у меня там немного заржавело изнутри наматал на свечной тряпку и почистил изнутри!
Потом пылесосам высосал всю пыль и грязь

2

Открутил свечку она тоже подржавела

3

Патом померил их зазор он был 1.1мм что удевительно на новых он был 0.9мм хотя старые тоже Champion

4

После все обратно закрутил,завел,все вроде работает как часы!

5

Патом занялся передними стойками стабилезатора мне понадобилось: ключ на 13 на 14 трещетка, головка на 15 и на 17
Открутил колесо!

6

Старые стойки вся проржавели и резинки потрескались!

7

Верхний болт на 13 нижний на 15 тоесть сверху ключ обычный а снизу трещетка,откручиваем потехоньку!

8

Открутилось вроде легко,патом выбиваем ее молотком ато так не вылазиет!

9

Вот старая стойка и новая!

10

Старые стойки были оригинальные!Начал собирать новую и все никак не мог сунуть среднею часть между стабилезатором и рычагом долго мучался не мог понять че не лезет стабилизатор вроде до конца отогнул а места не хватает!Патом померил старую и новую и оказалась что новая длиней ис-за шайб которые идут отдельно от резинок а на родных они впрессованы в резинки, пришлось немного доработать новый стабилизатор болгаркой, укоротил на половину среднею втулку!

11

Стабилизатор отгинал  ключом!У новых стоек болт с гайкой больше сверху 14 снизу 17 головка!

12

Времени ушло гдето 3-4 часа на обе стойки!

13

молодец!!!!!!!!!!!
ты,и все самоменяльщики, вдохновляешь остальных  на подвиги)))))
я почти созрел чтобы на этих выходных поменять ГРМ. блин........шо то я очкую)))))

14

warwar написал(а):

молодец!!!!!!!!!!!
ты,и все самоменяльщики, вдохновляешь остальных  на подвиги)))))
я почти созрел чтобы на этих выходных поменять ГРМ. блин........шо то я очкую)))))

На ГРМ у меня рука не поднялась! %-)

15

Молодчина! прекрасный фотоотчет)) :cool: и получается что зазор на новых свечах уже правильный был?

16

Dinam написал(а):

Молодчина! прекрасный фотоотчет))  и получается что зазор на новых свечах уже правильный был?

Да! :cool:  щуп 0.9мм еле пролез!

17

супер!Добавлено в FAQ ! :cool:

18

отчет офигенский) а вот менять грм самому я бы не рискнул!

19

а я буду. у меня один знакомый-очень далёкий от техники человек,сам всё сделал.
впервые вообще в машине копался.
а я всёж уже ремонты делал. а в своей вольве даже дрыгатель перебирал.

20

warwar ну тогда удачи в замене,и ждем фотоотчета)

21

фотик сдал по гарантии((((((((((((

22

на мобилу фоткай...в фотошопе подправим)))

23

ок))))хоть так.

24

моладца!

а про ГРМ, я тоже решил сам поменять помпу и ГРМ, т.к. на опеле сам менял, но когда узнал что надо сливать кондей и т.д, поехал в Олимп)

25

а зачем сливать кондей????

26

Tanas написал(а):

Сегодня весь день посветил своей машине

вот везёт человеку, эх, годы студенческие...:-/

27

Надо девушке посвещать,а он машине не порядок!!!!! :dontknow:  :glasses:
Надо парня спасать срочно. :writing:
и чтож ты с ней вытворял такого ,что целый день провел с ней? :rofl:

28

Tanas написал(а):

Патом занялся передними стойками стабилезатора мне понадобилось: ключ на 13 на 14 трещетка, головка на 15 и на 17
Открутил колесо!

Фотка  арки похожа от фокуса какого нибудь года!!!!
Сфоткай свой неон полностью!!!

29

П@шка написал(а):

Фотка  арки похожа от фокуса какого нибудь года!!!!
Сфоткай свой неон полностью!!!

Какова фокуса ты что неон в глаза не видел? :huh:

30

Извини видел просто напомнила!!!!
Одного молдинга нет!!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Фотоотчет по замене свечей зажигания и передних стоек стабилезатора!