Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Переборка передних стоек аммортизатора, вопросы


Переборка передних стоек аммортизатора, вопросы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Занялся перебором стоек, которые мне отдал Shine54. Подскажите пару вопросов. Живой ли подшипник? он вращается, не хрустит, шариков там не до упора в обоиих подшипниках
http://s8.uploads.ru/t/vamZy.jpg

Правильно ли был расположен отбойник?
http://s8.uploads.ru/t/cenHJ.jpg

Живые ли стойки аммортизатора? Справа аммортизатор не до конца выходит, где то 1 см остается.

И еще в верху над тарелкой пружины есть опора аммортизатора выглядит так
http://s8.uploads.ru/t/pwTLr.jpg
В ней нет ничего такого что сломаться может? Подшипника там вроде нет, резинок тоже нет, шпильки целы. Ее наверно смысла нет менять?

Отредактировано atrom (24.02.2014 10:13)

2

atrom, в опоре вроде есть резинка...поищи в Факе был ремонт опор..

3

maks pain, я ремонт опор задних только нашел. передние опоры с подшипником идут и на них живая резинка(я это называю тарелка пружины). А сверху опоры идет еще одна опора, которая на фотке, свиду там нет резинок, подшипников.

4

мне тоже это предстоит,подшипник советую заменить в любом случае,ведь на нем вся нагрузка и руль может начать крутиться легче с новыми.. насчет опор мне кажется смысла менять нет,но я все-таки наверно поставлю все новое

5

leo just leo, ну мне когда отдавали стойки говорили опорник надо менять. Менять его я так понимаю вместе с опорой. Опора живая подшипник тоже, резинки целы. Поменяю стойки и пыльники с отбойниками. Хотя стойки тоже живые вроде отдам кстати кому нужно. Также с моих стоек тоже наверно есть что то живое

6

подскажите, а правый и левый аморты одинаковые или отличаются? и продаются такие, которые без разницы на правую или левую сторону ставить?

7

Дмитрий DN2005 написал(а):

подскажите, а правый и левый аморты одинаковые или отличаются? и продаются такие, которые без разницы на правую или левую сторону ставить?

правый и левый одинаковые, они отличаются перед -зад.

atrom написал(а):

В ней нет ничего такого что сломаться может?

в ней есть резинка которая сбивается и получается погремушка, когда особенно едешь без нагрузки по легким ямкам- напрягает ужасно....

atrom написал(а):

Живые ли стойки аммортизатора?

нужно проверять всем весом тела, он должен не давать тебе легко вдавить шток так же плавно его вдавливать и так же плавно выдавливать обратно, если амморт легко уходит вниз, неважно как он возвращается - он пробит и нужно менять....а если он сопративляется как при сжатии так и при выдвижении но сам не выходит -это значит он умирает, но еще послужит, пружина его выдавит как надо...

8

Mega-ZZZ, это у всех вторых неонов? А то что чашки аморта под углом? Или  все равно?

9

отбойник стоит правильно , аморты жывые но на видео очень легко вдавил , я себе востанавливал то я двумя руками ели вдавливал один аморт

10

Дмитрий DN2005, Передние одинаковые стойки, пружины, опоры... Всё одинаковое. Задние стойки разные право/лево, есть есть стабилизатор. Если нет стабилизатора - без разницы, одинаковые.

11

Fox-In-Box, спасибо за ответ)

12

sasha1804, мне казалось наоборот должен быть, перевернутым

13

не мучай опоры, возьми новые. подшипники крутиться могут, а поставишь- под весом машины шишь свернешь, у меня была замена недавно всей морды, я выкидывал все и не жалел, только амотры живые оказались, закуркулил)))))))))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Переборка передних стоек аммортизатора, вопросы