Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в коробку (механика) !


Масло в коробку (механика) !

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Какое масло залить в коробку (механика)  neon 2000 года!??

2

И как его менять и какое лить лутчше?

3

Mopar ATF+4...менять в сервисе)

4

А как его меняют?

5

на автомате снимают поддон коробки, сливают масло, чистят все, собирают, сажают крышку обратно на герметик и заливают новое через щуп...в ручной коробке думаю так же или оочень похоже. Вот ссылка на замену масла в коробке своими руками...Drujbana сам менял (автомат правда) -> Замена масла в АКПП

6

ХММ! Посмотрел книгу на американском языке! Там нарисована каробка и болт для слива слева -снизу от диференциала и болт для залива сверху справа от деференциала! И написано лить 1.9-2.2 литра масла MS - 9417 , и уровень должен быть 3\16 дюйма ниже отверстия залива масла!

Так получается заехать к маслёнщикам обьяснить как и сколько и пусть меняют????

7

ну получается так

8

Алексей Николаевич написал(а):

Так получается заехать к маслёнщикам обьяснить как и сколько и пусть меняют????

Меняйте масло сами ! мой вам совет.
Либо стойте и смотрите как вам меняют и привозите свое масло из проверянных магазинов.
На механике все должно быть проще !
Сливной болт открутил слил масло закрутил
Сверху заливной И ДОЛЖЕН ПО ИДЕЕ БЫТЬ БОЛТ ГДЕ НИБУТЬ НА ДЕФЕРЕНЦИАЛЕ СВЕРХУ
Или на коробке с боку как раз под уровень масла льешь как потечет из болта на уровне закручиваешь  и все.
Это на других машинах так именно на нашей механике не знаю точно но должно быть так
Посмотри по внимательнее а в сервисах они сами толком ничего не знают в большинстве.

9

меняется как на девятке... 2 болта..

10

Мне предлажили кастрол залить!!! Я заикнулся пр декстрон 2 , и мне сказал что льют в мерины и бмв и то не во все!!! Так как мне быть посоветуйте!!!! : (

11

Поменял в моторе с 5w30 на 5w40 Shell ultra!!! А про коробку написано в книжках фирм масел что спецпродукт , тобишь мопаровское ms-9417 по номеру!

12

лучше его ... или с его характеристиками... но можно и обычное сдля переднеприводных

13

А в механике 95 года как менять?

14

Наверно так-же! : )

15

Там автомат!

16

О!!!
У меня в книге пдф-ной нарисовано и расписано вродь как! А так только если в сервис!!!

17

Какое масло залить в коробку неона 1 механика? желательно фирмы motul.

18

V.I.P. beSS написал(а):

Какое масло залить в коробку неона 1 механика? желательно фирмы motul.

Там тоже самое масло, по заводу мопаровское, желательно его залить! А то мне масленщик сказал хз какое масло те лить туда, по книгам фирменым от масел он прочитал что спец продукт и марка мопаровского масла написана была, а другое побоялся лить сказав вдруг типа у тебя некоторые внутрености из какого-нибудь сплава непонятного которому нужно мопаровское масло! Я решил мопар залить!!!

19

Алексей Николаевич написал(а):

Какое масло залить в коробку неона 1 механика? желательно фирмы motul.

Я бы не стал экспериментировать, и заливал то, что рекомендует производитель. Например для неонов с механикой 04 года и выше, а так же SRT рекомендуется ATF+4

TRANSMISSION FLUID
Mopart ATF+4 (Automatic Transmission Fluid) is
required in both the 41TE automatic and T350/T850
manual transaxles. Neon SRT-4 Models equipped
with the T850 manual transaxle also require
the addition of 0.12L (4 oz.) of Mopart Limited
Slip Additive (P/N 04318060AB).

Во, нашел в нашел в мануале по первому

SELECTION OF LUBRICANT
NV T350 (A-578) transaxles use Mopart Type M.S.
9417 Manual Transaxle Fluid. Hypoid gear lube,
engine oil, and/or automatic transmission fluid
should not be used in this transaxle. Hard shifting
effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure
may occur if incorrect fluid is used.

Рекомендуется использовать жижу M.S. 9417. Нелья использовать масло для двигателей или автоматической трансмиссии, т.к. могут возникнуть неисправности коробки

Отредактировано CrespO (20.06.2009 09:46)

20

На механике всё очень просто.Снизу сливной болт.Потом со стороны левого колеса на каробке есть резиновая заглушка.Вытаскиваете её и заливаете масло.

21

Propovednik написал(а):

На механике всё очень просто.Снизу сливной болт.Потом со стороны левого колеса на каробке есть резиновая заглушка.Вытаскиваете её и заливаете масло.

вот за эту инфу спс, буду знать, предстоит замена масла в коробке

22


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в коробку (механика) !