Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Ищу неоновода с механикой.


Ищу неоновода с механикой.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста кто у нас в Москве гоняет на втором неоне с механикой? Поясню почему спрашиваю:

Имеется у меня проблема с переключением передач. Как будто не до конца выжимается сцепление. Выжимной новый, сцепа новая модульная, коробка передач внутри выглядит тоже нормально (меняли сальник, поэтому глядели внутрь). Последнее подозрения на цилиндры сцепления. Комплектик сейчас стоит минимум 11 тыс рублей. Очень не хотелось бы покупать их, не будучи хоть бы чуть чуть уверенным что проблема именно в них.
Посмотрел ход штока рабочего цилиндра 15-20мм, мне кажется это совсем мало.
Связи с сэтим ищу Неон 2 с МКПП без неисправностей, чтобы глянуть/замерить ход штока. Процедура займет не более 5 минут, подъеду куда требуется, либо встреча по договоренности.
Прошу отписаться сюда или в личку.
Заранее спасибо!

На всякий мой номер:
8 девять восемь пять 991 76 двенадцать
Михаил.

2

Bulich, вопрос: после чего это началось, в каком состоянии концевики тросов на самой коробке и что залито в коробас? Поясню почему я спрашиваю: до этого ездил как раз на МКПП и многие болячки знаю.

3

bart100
Началось.... Всегда так было, купил такую. Но становится хуже со временем. думал поменяю сцепу и пройдет.
Концевики доработаны - стоят втулки.
В коробке как и положено ATF от Мопара.
Я на 99% уверен что не полностью выжимается сцепление. Проблема в том, что я не знаю причину.

4

Bulich написал(а):

В коробке как и положено ATF от Мопара

Вот тут бы я поспорил.
Почитай сообщение №23, есть что то похожее на то что у тебя сейчас? Механическая коробка переключения передач (МКПП-5)

5

Спасибо, читаю.
Тем не менее Неоновод с механикой всеравно разыскивается:)

6

bart100 написал(а):

Вот тут бы я поспорил.
Почитай сообщение №23, есть что то похожее на то что у тебя сейчас? Механическая коробка переключения передач (МКПП-5)

bart100, у человека судя по профилю 2002 г.в. следственно АТФ там и должно быть.
А можно теперь я "позадаю" глупые вопросы, а вы когда меняли сцепление, шарик меняли на который опирается выжимная вилка, и саму вилку смотрели в каком она состоянии?

7

Сцепление менял давно, 5 лет назад. Но это не важно. Проблема была со старым сцеплением и осталась после замены. Т.е. вообще никаких изменений. И нет изменений в течение этих 5 лет. Вилку не смотрел, шарик не менял. Делали в сервисе поэтому прозевал эти моменты.
Сдается мне шарик и вилка вообще ни при чем. Ибо цилиндры наполняются тормозухой до отказа... сиситема так сделана. если коротко -  пружина внутри рабочего цилиндра всегда прижимает выжимной к корзине т.е. люфты исключаются, а дополнительная жидкость в главный цилиндр поступает из бачка.

Когда купил машину у нее был пробег 70 тыс миль. Уверен на 99,9% что не скрученный. Я откатал 35 тыс. За это время ничего не изменилось.
А вот масло я поменял сразу же как купил машину. Как было до замены не помню. Старый хозяин говорит, что никаких проблем с коробкой у него не было. Вот поэтому идея замены масла мне очень нравится.

Вторая возможная причина проблемы это именно слишком короткий ход штока цилиндра в следствие того, что главный цилиндр часть жидкости пропускает назад в бачек, за манжету, из-за своего износа. Именно поэтому нужен исправный аппарат для замера хода рабочего цилиндра. Если ход поршня на исправной машине будет явно больше, то в коробку и сцепление лезь не нужно.

ЗЫ: машинка изготовлена вроде 2-го июня 2002 года.

Отредактировано Bulich (11.02.2015 18:58)

8

у меня исправная) пиши в л с.

9

Купил ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО RAVENOL STF SYNCHROMESH TRANSMISSION FLUID. Отвечает спецификации Chrysler MS-9417.
Поменял. Сильной разницы не заметил. Да работает по-другому, переключается лучше, но далеко от идеала.
Заказал главный цилиндр, будет в марте. Поменяю - отпишусь.
Масло брал тут: http://www.oem-oil.ru/transmissionnoe-m … fluid.html

Всем спасибо за помощь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Ищу неоновода с механикой.