Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Генератор ли?


Генератор ли?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья! Давно являюсь владельцем неона, но тут беда. В общем где-то по весне ехал я себе домой, и вдруг появился кислотный запах ,какбудто кислоту кипятят(я просто по професси бывало жарил кислоту).... и Загорелась лампочка аккумулятора. Остановился.... Подождал. И завелся. До дома доехал нормально  После этого похожая ситуация возникала несолько раз. Но раз на раз было норм. Грешил на аккумулятор. Потом поставил машинку и решил разобраться....... Скопил денег и захотел отвезти в сервис, но она теперь не заводится. Стартер крутит, но не цепляет.   
В Общем теперь на занаю, что делать..... Либо самому гену снимать, либо проблема не в нем и все равно на Эвакуаторе в сервис ехать..... Посоветуйте, как поступить, и что это может быть. Спасибо.
ЗЫ
Некоторые говорили на диодный мост похоже.... Вонь противная. И сразу вопрос. Покупать новый генератор или восстанавливать?

2

Gisserg, если стартер крутит еще что то по мимо гены сперва заведи а потом уж с геной разбираться, если сервис по генам есть проверенный то лучше починить если осталось что в нем чинить. т о стартера и гены нужно делать каждые 2 года!!! не зависимо от пробега сколько раз всем повторять)))

3

Блин сорь провалился во времени.
В общем дела обстоят так. Генератор снял и отвез на ремонт. Генерото был убит почти полностью. Оплавилась обмотка,  и подшипникам хана.
Поставили новый. Но тачила так и не заводится. Стартер крутит. Бензонасос слышен.  Аккумулятор заряжен(ночью зарядили). С ключа выдало только одну ошибку...... из-за снятия аккумулятора. Осталось проверить свечи но по видимому проблема не в них =(

4

Gisserg, смотри датчик распреда наверное еще. искра то есть?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Генератор ли?