Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по замене масла в АКПП


Вопрос по замене масла в АКПП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вообщем в сервисе, в котором ремонтируюсь достаточно давно, сказали что масло в АКПП надо менять аппаратом ПОЛНОЙ заменой и что потребуется на такую замену примерно 9 литров масла. По книжке написано, что для замены (обычной) нужно 3.8л. Помимо масла еще надо будет заменить прокладку и фильтр, насчитали мне сумму в 9100р (фильтр+прокладка 900, масло 9 литров 6200, работа 2000).
Что посоветуете делать ? Менять за 9100 ПОЛНОЙ заменой , ехать в другой сервис и менять обычной заменой ? Не могу понять, они меня начали разводить или что.
Neon 2003 г.

2

feelman, а зачем полная замена то?! Меняй в штатном режиме:4 литра масла, прокладку и фильтр.

Отредактировано bart100 (11.05.2016 13:55)

3

feelman написал(а):

Вообщем в сервисе, в котором ремонтируюсь достаточно давно, сказали что масло в АКПП надо менять аппаратом ПОЛНОЙ заменой и что потребуется на такую замену примерно 9 литров масла. По книжке написано, что для замены (обычной) нужно 3.8л. Помимо масла еще надо будет заменить прокладку и фильтр, насчитали мне сумму в 9100р (фильтр+прокладка 900, масло 9 литров 6200, работа 2000).
Что посоветуете делать ? Менять за 9100 ПОЛНОЙ заменой , ехать в другой сервис и менять обычной заменой ? Не могу понять, они меня начали разводить или что.
Neon 2003 г.

3.8 это частичная замена, то, что в поддоне. 9 это полная замена

4

bart100 написал(а):

feelman, а зачем полная замена то?! Меняй в штатном режиме:масло+фильтр.

В сервисе советуют сделать полную, аргументируют тем, что при не полной замене часть старого масла остается в коробке, т.к. сливается не полностью. Поэтому масло после замены становится не новое.

5

cbr600 написал(а):

3.8 это частичная замена, то, что в поддоне. 9 это полная замена

Я это понимаю,  вопрос то в том, как лучше то менять. Полной или частичной ? При полной цена кусается.

6

Надо смотреть какое масло в поддоне будет и состояние магнита. Но если, что ремонт коробки вылетит намного дороже. Подожди может знающие люди по советуют.

7

Советую пользоваться поиском перед созданием новых тем; обсуждение вести в уже имеющихся темах, а не плодить с каждым новым вопросом новую. В опрос обсуждался и не  один раз уже!!

Дальнейшее обсуждение в теме
Замена масла в АКПП
или
Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос по замене масла в АКПП