Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шумит Двигатель


Шумит Двигатель

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Недавно купил неон 05года фсе было нормально пробег 60т. миль сразу поменял ремень помпу натяжные ролики вобщем комплект, фильтр свечи, масла фсе у афициалов через 5т. зашумел двигатель работает как дизель прогревается становится чуть тише на drive когда стоиш 600обр. мин. колбасит так шо пипец, по звуку компенсатор как будто долбит... хотел узнать что делать это нормально? при таком пробеге поеду на сервис что делать с матором?
2. еще справа когда проезжаю жосткие выбоины гремит что-то в подвеске как будто люфт какой.. может эта как ее... не знаю как называется верхнее крепление стойки раздолбило.
3. и последнее зимой начал гудеть ГУР в такт двигателю т.е чем больше обороты тем громче....проявилось с приходом холода.утром завел ГУР загудел звук похож как будто стартер залип....сперва так и подумал.....в общем помогите новичку советом если кто сталкивался может диагноз подскажет чтоб с механикам проще объяснить было....
заранее благодарю!!!

2

3.скорее всего в ГУРе подшипнику хана.
2.рулевые тяги смотрели? у меня такой дребезг из яблока был.
но эти подшипники качения(резинки на стойках)так же гремят.
1.а вот с этим ничего даже не подсказать.
перечитал ещё раз про двигатель. похоже накололись с ремнём ГРМ. смещены метки.больше не на что грешить.

3

1. Приблизительно похожие симптомы!!! Хотелось бы по слушать комментарии)))

4

если в пробке до 600 падают обороты, это значит бенз хреновый...
а по поводу шума, хм... думаю клапана...

5

что у фсех когда стоиш на драйве 800?  У ПРИЕМЩИКА В сервисе спрашивал он грит что на паркинг 800 на драйв когда стоиш 600 типа так и должно быть.....(((?? , кстате заправляюсь тока BP иногда лукойл правда 92..... (свечи посмотрел за 6т.м. как новые смесь горит идеально)......и еще момент зимой до 600 не падало ни когда щас стало тепло в пробке когда 600-когда 800 на 600 вибрация я аж подпрыгиваю))))))) и еще а клапана регулировать при каком пробеге?

6

блин совсем забыл-вентиляторы радиатора почти всегда работают..... выключаются ровно на 2сек потом опять включаются.и так постоянно ...
2.зимой машину когда не нагрел до рабочей вкл. печку они включаются при холодном моторе это нормально?
в общем у каждой машины свои примочки))))))

7

как только включаешь печку или кондей почти всегда сразу вентиляторы включаются тоже. и зимой на холодную в том числе.

8

Тоже самое в пробке бывает падают обороты до 6000 и начинается вибрация по всему салону.Что это может быть кто вылечил?

9

у меня такое было.... когда поставил впуск коллектор от 2003г. с сборе с форсунками... потом перезагрузил комп, и лукойлом экто позаправлялся... сейчас вроде все тьфу тьфу тьфу...

10

2. стук тоже есть. у неонов часто такое слышал.
3. по гуру мой совет сначала уровень жидкости посмотреть

11

Ну что с вибрацией делать....?

12

У меня тоже когда на Р подкалбашивает некисло.Я не заморачиваюсь.Все-таки коробка автомат,мож она вибрацию дает.

13

3. по гуру мой совет сначала уровень жидкости посмотреть

где жидкость в ГУР заливается? сегодня заглядывал под капот ни нашол нашол только 2-лежбища крыс)))) прям на клапанной крышке и на коробке))))))) хавка у них там подстилка и фсе дела )))))) я охренел....... (КАК ОТ НИХ ИЗБАВИЦА.....МОЖ КЕРОСИНОМ КАКИМ НАМАЗАТЬ...)))

так где жидкость в ГУР заливается? и уровень там видно?

14

ты правда не знаешь где заливать жидкость?!!
блин. открыл капот...кешельме-бешельме...слева от радиатора увидишь крышку(жёлтая наверное будет)небольшой такой бачок.
там н крышке есь тоже уровень(ну когда откроешь)
льют туда обычно АТФ тоже.

15

У мня пропелер включается когда температура превышает норму даже если печка включенна, кстате с печкой и то реже включается.
MAD

И еще проверь в паре с жидкостью гур еще и охлаждающую жидкость. бачки совсем рядом друг к другу.
Мой совет пора бы начать самому менять жидкости в машине, а то много не отъездиешь.

16

Друзья мы отходим от темы,что делать с  твибрацией или у всех она пропало.
Может коробка греется...

Отредактировано SVEN (16.04.2009 22:58)

17

вибрации не должно быть на P и допускается совсем маленькая на D.
На предыдущем автомате у меня была оч сильная вибрация при включении R, на столько сильная что глох мотор.
После замены автомата вибрация пропала.
но у меня был почти мертвый автомат.

18

Ясный перец,что если меняешь мертного автомата на живого все заработает нормально.
Проверь везде ли долито масло все ли свечки в норме ,проверь  высоковольтные провода,вообщем провряй и проверяй потом отпишешься что и как !возможно  у тебя не работают клапана или отказали парочку.

19

а может стоить проверить подушки движка? если им хана, то вибрацию они джают нормальную

20

1.Свечки менял
2.инж. чистил.+ дросель
3.все жидкости поменены...
4. 2 подушки поменял...
5. менял масло в коробке с фильтрами..
Масло залил в двиг Кастрол синтетику 100%
Проверили компрессию в каждой  свечке по 12.
Заметил, что вибрация появляется   только на "D" в пробке.Обороты падают до 600 и начинается....

21

о подумал тут.....ваккуумник может сечет????


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шумит Двигатель