Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос знатокам :)


Вопрос знатокам :)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Около 2 лет назад был у меня Неон 1 1997г.в..  Продал его из за дороговизны обслуживания. И то сейчас жалею. СДелал бы да и ездил бы на нем еще. Машинка у меня очень живая была. После дедушки досталась одного. Сейчас в связи с покупкой квартиры хочу пересесть на недорогую машинку. И что то ничего кроме Неона не нравиться(((( Расчитываю уложиться примерно в 170000р. Подскажите. Может я плохо искал(когда у меня был Крайслер)?  Где его обслуживать? Я из Москвы. Северный район. Но можно и где нить еще. Еще приведите пожалуйста примеры. Сколько стоят зап части и работы,на расходники. Я продал свой Неон,когда мне в неорегенальном сервисе за замену ремня ГРМ с помпой+ зап части попросили 25000 рублей!!! Это нормально??? Сколько на него стоит подвеска,диски тормозные. Ну в общем вся та фигня которую чаще всего приходиться менять..

Если можно еще опишите какие косяки нужно и где высматривать. Может сервис какой куда можно съездить на диагностику. Просто так уж получилось что уже давно езжу на Пежо. Марка мне очень нравиться. Вот про них знаю все. Что где и по чем достать. А по американцам что то вообще ничего не слышал кроме того что они в обслуживание дорогие.

Заранее благодарен. Если что простите за ошибки в тексте. Пишу в торопях,опаздываю.

2

По ценам на запчасти посмотри примерный уровень вот тут: http://www.autozap.ru/ . Оригинал естественно дороже, но по подвеске много  и качественного неоригинала. Севисов по американцам ПОЛНО! 25 т. за замену ГРМ с запчастями два года назад - в два раза дороже, чем это стоит.
Поищи немного по форуму. Например вот: Сервис и вот: Автосервисы
Обслуживание естественно дороже, чем ВАЗ, но дешевле, чем японцев и немцев. С Пежо сравни сам.

3

Спасибо. Оценки пока не могу ставить,но как только смогу отблагодарю))))  А еще вопрос. Какие нить больные места у них,ярко выраженные,имеются??? Например Пежо б.у. лучше брать на механике,на автомате очень опасно-капризные они у них!... С Крайслером я слышал,что наоборот. Что типо механика на американцах хуже,менее распространеней и соответственно дороже чем автомат в обслуживание... Или опять бред??? Просто хочу взять машину,примерно года на 3, и постараться обойтись малой кровью. Квартиру в долг беру... С деньгами туговато будет. А на жигули не не... Я с них когда лет 7 назад слез вздохнул с облегчением))))

4

Юрий926 написал(а):

Что типо механика на американцах хуже,менее распространеней и соответственно дороже чем автомат в обслуживание... Или опять бред?

По надёжности не скажу, на Неоне с механикой не ездил, а по стоимости обслуживания бред. Полностью сцепление на механике стоит раза в 2-3 дешевле, чем капремонт АКПП. Например SACHS с подшипником ~11 тыс.р.

5

Юрий926, почитай отзывы. Я по стоимости запчастей и ремонта вполне конкретно отписал. У французов только последних годов акпп гумно, до 2004 года вполне неплохие.

6

Это интересно
и Это интересно
Это не интересно


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос знатокам :)