Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Несколько вопросов знатокам :)


Несколько вопросов знатокам :)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет ^_^

Забрал сегодня свою красотку с СТО - машина рвет асфальт, но есть несколько проблем...
Не кажет температуру двигателя и уровень топлива :(
Когда завожу, стрелки подбрасывает вверх, а потом они медленно опускаются до упора (тахометр + спидометр работают хорошо).
На панельке горят: "check engine", "ABS", "Airbag". Допустим, эйрбэг ругается т.к. не работает круиз - Бог с ним, стерпим.
Почему чек инджин не сбрасывается? Я пытаюсь снять ошибки, а оно тупо не реагирует никак О_О Получается, что и вместо лампочки левого поворота горит "проверьте двигатель".......
Рассчитываю на ваши мудрые советы (и Неоша тоже -__-).

2

Какие ошибки показывает? Что делали на СТО? Для чего загонял туда? Возможно датчики не подключены, из-за этого "чек" загорается и не кажут приборы... Может, контакт на колодках ЭБУ плохой...

3

EVin написал(а):

Какие ошибки показывает? Что делали на СТО? Для чего загонял туда? Возможно датчики не подключены, из-за этого "чек" загорается и не кажут приборы... Может, контакт на колодках ЭБУ плохой...

На СТО снимали/ставили бензобак после чистки :)

4

Bonusss написал(а):

На СТО снимали/ставили бензобак после чистки

А что тогда удивляешься? Вобщем, если бы клемму не подключили, то и бензонасос бы не работал. Там 4 провода: два на насос и два на датчик. Возможно, когда чистили бак и вынимали насос, просто уган**шили датчик уровня, или оторвали провода от него. Они вряд ли признаются, смотреть надо самому. Поэтому я не люблю непроверенные сервисы. Либо сам делаю, либо обращаюсь к друзьям (проверенные сервисы). На днях сам помыл бензобак и топливную систему. Ушло 2 часа "в-одного". Ничего сложного.

Bonusss написал(а):

вместо лампочки левого поворота горит "проверьте двигатель"...

А вот это я не понял. Включаешь левый поворот, а загорается "чек" вместо стрелки? А сами поворотки моргают?
Ошибки какие известны?

5

EVin написал(а):

А вот это я не понял. Включаешь левый поворот, а загорается "чек" вместо стрелки? А сами поворотки моргают?
Ошибки какие известны?

Там датчик идет отдельно от насоса?
Да, чек мигает, а стрелка поворота - нет, сами указатели светят как положено. И еще вопрос: это нормально, когда при открытых дверях (даже с ключом в "OFF") приборка пищит, как заведенная?

6

Bonusss написал(а):

Там датчик идет отдельно от насоса?

Он расположен на корпусе насоса: две дорожки, перемыкаемые бегунком...

http://s2.uploads.ru/t/Z9tud.jpg

Bonusss написал(а):

при открытых дверях (даже с ключом в "OFF") приборка пищит, как заведенная?

Это напоминание вынуть ключ из замка, когда из машины выходишь. Первый день за рулём? Но при включении зажигания звук должен пропадать...

По поводу мигания "чек" вместо стрелки поворота - где-то в приборке что-то не так...

7

EVin написал(а):

Это напоминание вынуть ключ из замка, когда из машины выходишь. Первый день за рулём? Но при включении зажигания звук должен пропадать...

По поводу мигания "чек" вместо стрелки поворота - где-то в приборке что-то не так...

Нет, не первый. Писк издается перманентно, со всем выключенным, с вынутым ключом и с задраиными на замок дверями. Блин, я не знаю что происходит.... сейчас  попробовал завести - никак. Стартер не крутит, бензонасос не слышно - это просто жесть.

8

Так-с, значит пищанием на приборке высадило аккум в ноль - прикурили и заработало -) В итоге скинул клему и закрыл машину с ключа, чтобы подобное не повторялось. Записал небольшое видео, чтобы более наглядно показать проблему.
http://www.sendspace.com/file/b8s2ce


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Несколько вопросов знатокам :)