Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

gnomik37
Если звук привязан к оборотам двигателя, а не к скорости автомобиля, то это точно маховик прикрученный к ДВС, он может треснуть и начать цеплять другие детали. Как привязать это к температуре я не понимаю.

722

здравствуйте,  при кик дауне машина на первой передачи набирает максимум оборотов, и переключение на вторую происходит после 2-3 секунд отсечки двигателя, иногда переключает норм не доходя до отсечки
в чем проблема?

723

rteklii
Для начала надо проверить настройки троса кик-дауна, Если давить педаль в пол и не отпускать, то на 3 ст такое может быть, при сбросе газа коробка должна переключиться

724

Сегодня утром поехала на работу на светофоре загорелся чек
коробка перешла в аварийный режим
разогналась до 60 км/ч 3500 оборотов
развернулась и поехала домой не больше 40
когда включаю драйв её дёргает очень сильно и не один толчок, а 3( нейтралка и задний нормально
это точно в коробке косяк или может другое что?
неделю назад делала диагностику сказали всё норм, до этого у меня она переключалась иногда с толчками, но не всегда, диагност сказал что всё норм и с коробкой тоже, единственное нужно поменять бензонасос, я его уже купила, завтра собиралась ехать менять, а тут такой косяк(
через 2 недели на дачу собиралась ехать, а она далеко на Селигере, от Питере прилично ехать, теперь как то стрёмно)

725

Нюшка
Дело в коробке. Пишите в профиле какая у Вас коробка или год выпуска. Если 4 ст, то нужны коды ошибок

726

подскажите пожалуйста сегодня нашлась ошибка Р1698 перевел компьютер ее как электронный блок управления двигателем коробки АКПП-нет сигнала...может это коробка или мозги не понимаю..падскажите..

727

все у меня коробка лягла.ищу вот новую.гдето 500 евриков будет стоить.растроился сильно

728

zenkotav написал(а):

все у меня коробка лягла.ищу вот новую.гдето 500 евриков будет стоить.растроился сильно

где за 500 купить еси че падскажи

729

День добрый) подскажите пожалуйста, на холодную при включении задней передачи машина не реагирует не как, но стоит прогазоваться происходит не слабый удар и она включается, потом после езды 20-30 минут проблем не каких нет включается без проблем, попрошу заметить что у меня временно отсутствует задняя подушка двигателя вместе с кронштейном(может это как то связанно). Спасибо. :D

730

Apostle
Для начала надо проверить проводку или подцепить другой блок управления (попросить на разборке)
smeet100
Возможно умерла задняя лента, смотрите масло, если грязное снимайте поддон и смотрите следы износа

731

народ а у нас есть нормальный человек который бы со мной повозился в проводке я если честно вообще ничего в этом не понимаю..о цене договоримся. в сервис гнать, я гнал как то машинку со стуком передней ходовой и сменил всю ходовую потому что обманывали везде, а оказалось всего лишь заскрипела шаровая. а электриков нет знакомых. благо воьт по ходовой теперь нашел себе сервис

732

Apostle, в германии вот буду заказывать в месте с пересылкой 560 плюс работа 200.но правда поддержаная но с горантией 1 год

Отредактировано zenkotav (20.06.2011 00:29)

733

Так вот не написал просто, вчера заменил масло и фильтр в коробке, там конечно был капец) масло черное черное, да к тому же жидкое, на магните до хрена всякой грязи как желе было-почистил, стружки вроде не было запаха женного тоже!  Все равно такая же ситуация, 2 педали )) а подскажи что по поводу ленты?! Если она и в правду умерла, что по замене вместе с работой сколько стоит?! Спасибо. :flag:

734

smeet100
однозначно кап ремонт коробки. лентой не отделаетесь, вся грязь в гидроблоке и в нутри пакетов, надо всё промывать и менять резинки - кап ремонт или обмен коробки,  По деньгам смотреть первй пост

735

А что за обмен коробки?! Поясни пожалуйчта?!

736

Все прочитал, понял, в эту стоимость включена установка новой и съем старой да?
23.000 и по времени сколько будет происходить замена?

737

Здравствуйте, вопрос по кнопке блокировки ручки селектора.
Кнопка АКПП
Спасибо.

738

dve-pedali, сегодня ездила на диагностику, показало две ошибки:
P 0706
P 0760

739

Здравствуйте! Проблема chrysler neon 1996г, 2л, 133 л.с, акпп 3ст, поставил машину на небольшом подъёме, выжал педаль тормоза перевёл селектор на "P" и поставил на ручной тормоз (что делаю всегда, даже без уклона), пришёл через час обнаружил, что ручной был выжат не до конца, т.е. нагрузка осталась на паркинге, после чего переключение селектора из "P" в "R" произошло с трудом и теперь не включается ни одна передача, хотел перегнать машину в любом режиме передач колёса заблокированы. Что это может быть? Заранее благодарен?

740

Нюшка
Р0706 - CHECK SHIFTER SIGNAL
Р0760 - OD SOLENOID CIRCUIT
Две совершенно не зависящие друг от друга ошибки, по этому надо смотреть проводку
stok74
смотрите трос селектора, машина осталась на паркинге

741

подскажите пожалуйста последствия ошибки 37 если бездействовать может это нанести вред!

742

Спасибо большое за подсказку!! При осмотре сегодня выяснилось, что трос селектора на месте, а второй  (указал на рисунке) болтается в воздухе. Одна его часть зафиксирована на АККП, а вторая которая сорвана к чему должна крепиться? Что-то не нашёл(( Спасибо вам.

Отредактировано stok74 (23.06.2011 14:41)

743

Качуля
Ошибки должны иметь вид Р 0***, что за ошибка 37?
stok74
Это трос кик-дауна, крепится к дроссельной заслонке. К Вашей проблеме это не имеет отношения, внимательно смотрите трос переключалки

Отредактировано dve-pedali (23.06.2011 22:33)

744

dve-pedali, извиняюсь за свою надоедливость, НО может всеже раскажете как регулировать тросик кикдауна??

745

Трос селектора проверил ещё раз всё в норме, маленько двумя домкратами приподнял машину спереди, что-бы разгрузить передние колёса, при поднятии они примерно около четверти оборота прокрутились вперёд сами, я попробовал покрутить, стали спокойно крутиться как вперёд так и назад, а передачи, по прежнему реакции никакой и рычаг селектора очень легко ходит как-то, похоже всё убилась.

Отредактировано stok74 (24.06.2011 13:58)

746

FLYERTOYS
На тросе около воздушного фильтра есть утолщение с белой п-образной скобой. Скоба фиксирует внитреннюю часть рубашки троса относительно внешней. Надо сдвинуть скобу и трос начнёт менять длинну, идеальное заводское положение находится по середине, укорачивание рубашки ведёт к более раннему переключению передач и на оборот
stok74
Возмите напарника и пробуйте переключать передачи, а он пуст смотрит под капот и фиксирует что происходит, если есть яма или подёмник можно снять поддон, и смотреть движение селектора в коробке, о результате пишите

747

здрасте! ехал я значит и вдруг погасла вся приборная панель, потом оп и загорелась опять, но после чего коробка автомат ехала на первой передаче  и выше не переключала. доехал до дома и поставил машину. на след. день сел и поехал как ни в чём не бывало, но после 10 км опять тоже самое- только первая передача. и разок в дождик поехал коробка вела себя нормально  а потом опять бац тока на первой. что это? проблемы с проводкой-контактами или блоку соленоидов капец?

748

dve-pedali, подскажите пожалуйста что может быть
снимали коробку - меняли прокладки на крышках, попутно поменяли фильтр, залили новое масло.
после этих манипуляций получается следующее:
1. такое чувство, что машина начинает ехать со второй передачи, тупость при разгоне.
2. выехал на трассу, попробовал кик-даун - вроде работает. с третьей на вторую переключается.
3. сам кик-даун вроде тоже работает, но иногда чтобы сбросить со второй на первую надо пару раз хорошо резко нажать в пол на газ.
4. такое чувство что вторая стала очень длинной. переключается на 3-ю после 3.5-4 т об., а иногда вроде срабатывает нормально.

грешу что неправильно настроили кик-даун.
либо (еще не проверял) не долили масла.

завтра поеду на СТО разбираться, но надо знать что им говорить.
заранее спасибо.

ах да, чуть не забыл: неон 95 г.в., АКПП-3

Посмотрел на уровень. Был маленьким. Долил. Проверил - вроде норма.
После часового перерыва поехал. Выше первой коробка не переключается. Тихо-тихо доехал домой, померял уровень и пришел в ужас. Ниже плинтуса. Скорее всего когда собирали что-то закрутили хорошо. Завтра поеду на СТО ругаться. Благо недалеко.

Отредактировано Ameron (26.06.2011 17:11)

749

dve-pedali,
Написал Вам в личку по поводу регулировки кик дауна, ответьте, плиз. :)

750

Paulo88
у вас проблемы в проводе, коробка и щиток не связаны
Ameron
Трос смотреть обязательно, но возможно подклинил говернёр, иногда если погонять в жеском режиме, он расклинивет и становится хорошо, если нет, то промивать придётся


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП