Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится


Не заводится

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Доброго времени. Постараюсь описать ситуацию подробнее. 31,12 приехав с работы оставил машину на недельку или 1,5 во дворе. Мороз -30 в ночь простояла. Пошел заводить, не заводится. После долгой прокрутки написал Fuse. Предохранители проверил на глаз вроде целые Ничем другим проверить не могу, так как тестера нет, и если б был, все равно ничего не понимаю. Прикурил от жены, не заводится. Зарядил АКБ, не заводится. Свечи залиты, ВВ колпаки на свечи мокрые. Поменял свечи, протер колки от влаги, не заводится.
Теперь о том как не заводится. Стартер крутит, бензонасос сосет, после продолжительных попыток завести из под капота воняет бензой.
Чего еще смотреть и куда лезть. Сразу отвечаю на вопрос. Да, я чайник, в электрике вообще не секу, в сервис кататься устал, да и после праздников накладно.
Если нет простых вариантов решения вопроса, может кто подскажет нормального электрика который мог бы выехать и разобраться.
Заранее благодарен полезным советам.

31

как объяснить доступными словами  если в  цилиндрах компрессия 6. 4. 4. 6 я не знаю. не создается чего то там давления для запуска двс. если кто вспомнит или просто напомнит эти слова буду благодарен.

32

давление в камере сгорания ДВС при вспышке горючей смеси как то я так я сформулировал...

33

В общем, на пока залили с harley масло в 3 горшка, завели, и я перегнал машину на постой к себе во двор. машина при езде и на холостом не чадила. ????Заводили несколько раз. Посмотрим, что будит утром.

34

Dnepr, Леха мои извинения по 20 грамм масла в 3 цилиндра залили она завелась!))) но на долго ли? логика мне подсказывала что маслом зальет свечи.

Отредактировано harley-0207 (27.01.2015 01:23)

35

Утром сел в машину, повернул ключ и О Аллилуйя, с пол тычка. у меня при покупки так не заводилась.
А теперь вопрос. Что за фигня такая? Примерз за НГ праздники что ли? Можно ли катать с компрессией 6-4-4-6? и как на долго такого ресурса хватит?
Какие профилактические меры применимы без разбора или хотя бы перебора и капиталки?

36

nucleic, там может и не капиталка нужна, а кольца менять. Просто нужно вскрыть и посмотреть.  http://www.zr.ru/content/articles/54438 … mpressiju/

37

а может просто попробовать залить раскаксовыватель колец???
с одной сторонф т е проблема решена авто заводится но компрессия ....

38

harley-0207, ну мотору явно не хорошо) Можно и раскоксовку попробовать, почему нет.

39

Samiel19, ну это три дня простоя по хорошему и замена масла все же дешевле чем вскрывать мотор... и тем более менять сейчас.

40

проверил уровень масла. выше половины. Пока стояла был на минимуме. сейчас долил от силы 200 гр. показал норму. проверю попозже уровень когда сядет. Еще один момент. Крышка заливная масляная не герметична. это я знал, но не придавал значения. Есть в багажнике вторая мопар новая. но и та не в размер. Меньше. Могла ли стать эта мелочь катализатором к появившейся проблеме? И что надо ли менять ее? И на какую? И в бошке и на пробке резьба норм. Повторяю просто не в размер.
Спасибо за помощь в советах и консультациях.

41

Про раскоксовку, думал еще на этапе не заводится. А теперь вопрос. не добьет ли она то, что машина сейчас едет.

42

не в башке, а в клапанной крышке.

43

Сейчас провел само диагностику. результат следующий ошибка акума. 1684, P0132 Высокий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1) и P0134 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 1 (банк 1).P0508 Блок управления холостым ходом, слабый сигнал, P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A" и P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "B"

44

Вопрос. На самом ли деле все это полетело? так как машина заводится спокойно греется и т.п. И почему так высыпало? Не тянут ли ошибки одна за другую? Если сбросить с компа, не с акб, а с компа. Проводок имеется. Если у кого есть на самом деле путные проги, прошу посоветовать.

45

Лямбда вылезла в холода, пока машина благополучно ездили. Акб понятно, я его скидывал и пока повисит ошибкой, датчик хх подтвердил харлей, но чтож тогда все работает ровно(на сколько это возможно).  И самое непонятное про катушку зажигания. Заводит на ура.

46

П возьми и теперь проверь компресию. Думаю будет все ок.

47

gavrosh, типа от простоя залегли кольца? а после заводки и залива масла в цилиндры отлегли?

48

это вряд ли. вчера прокатился. гидрики шумят. мощи не хватает. как на двух горшках вместо 4-х едешь. масло уходит. Буду раскоксовывать Лавром.
Если кто кинет правильные ссылки как положено раскоксовывать буду благодарен.

49

nucleic, все можно найти в яндексе, подскажу только, что правильно раскаксовывать нужно не менее двух дней лучше 3. лавр правильный выбор. но!!! не могли кольца запасть, залипнуть и т д сразу в 4х цилиндрах!!! вчера мерили компрессия атрему ник арт ку у него 13,13,13,13

50

nucleic, Масло исчезает!

51

спасибо. Видимо выходные проведу с машиной.)))Дальше отпишусь по результату.

52

удачи) ждем результатов)

53

Завершаю эпопею. Не найдя места под раскоксовку. Не во дворе же масло сливать заливать. Отогнал машину а Альтавто сервис. Лавр мл-202, промывочное масло Лукоил и Синтетика 5-30 Ликви моле. Рассказал сервису пред историю. После раскоксовки замерили компрессию везде по 13.  После 3000 оборотов машина стала помаленьку взлетать. такого у меня не было даже до стопора. Вот только теперь на мой взгляд сильно шумят гидрики. Может кто посоветует чего?

54

nucleic, масло ЛМ какое залили?

55

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 (арт. 7516)

56

nucleic, ну вот это уже отлично замерили компрессию везде по 13! рад что авто в строю)

57

спасибо. И все же почему после раскоксовки гидрики зашумели, хотя после того как я уехал от harley-0207машина работала на много тише и не троила?

58

Есть конечно же мысль опять скинуть ошибки и посмотреть как она будит работать)))

59

ошибки не помогут гидрикам( просто видимо их смерть настала( не всех и опять же летом когда будет тепло не так будут сильно цокать.

60

ясно. посмотрим.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится