Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сломался генератор.


Сломался генератор.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пол дня ковырялся в гараже чтобы его снять. В итоге не снимается фишка. Туда и так рука еле пролезает. Как ее снять подскажите. Для модераторов (в поиске все перерыл, темы про генераторы закрыты и туда не напишешь).

2

фишка должна снятся по любому , или открути генератор сразу покрутишь повернешь как надо и снимешь фишку, а вот тут  как разобрать его.
Генератор замена подшипников (фото отчёт)

3

так не снимается, в том то и дело. все откручено уже. только на фишке и держится. там может какая нибудь защелка и фиксатор? не видно ведь ее.

Отредактировано METROLOG (10.01.2015 02:15)

4

Бывает грязь в фишке не дает защелке отпустить. Продуй воздухом и пшика вдешкой

5

там защелка есть попробуй плоскогупцами . а может на защелке хвостик сломан

6

Я бы посоветовал перекусить провода, чтобы потом удлиннить немного. Ставить будет очень не удобно с короткими проводами - сам так и сделал.

P.S. Да еще мне новый гена попался с другой фишкой.

Отредактировано Yaroslavskiy (10.01.2015 14:38)

7

sasha1804 написал(а):

там защелка есть попробуй плоскогупцами . а может на защелке хвостик сломан

Подпись автора

    Александр

туда не пролезут плоскогубцы...

8

Yaroslavskiy написал(а):

Я бы посоветовал перекусить провода, чтобы потом удлиннить немного. Ставить будет очень не удобно с короткими проводами - сам так и сделал.

P.S. Да еще мне новый гена попался с другой фишкой.

я уже об этом подумываю. кстати, если гену не починю, подскажите где купить новый, и сколько по ценам?

9

Кусачки хорошо подлезают. А с геной я ходил в ремонт генераторов, там подобрали новый - от mitsubishi. Один в один как родной только фишка другая, но ее там-же продали.

10

Вот нашел чек - номер Генератор 111530 / ALT3057

11

огромное спасибо)

12

У меня была такая же проблема! Те же пол-дня... В итоге - сломал фиксатор и как-то уж вынул фишку, при сборке оказалось, что я тащил его с другой стороны, вынул остатки фиксатора, вставил фишку, и остатками фиксатора ее зафиксировал. А вообще - на Ю-Тюбе есть тема, именно додж, только называется он там - альтернатор

13

METROLOG написал(а):

Для модераторов (в поиске все перерыл, темы про генераторы закрыты и туда не напишешь).

Поиск по запросу "генератор" выдает 2 страницы различных тем, закрыты из которых единицы!!
И, что удивительно, наиболее нужная Вам - открыта
Снятие генератора - ВИДЕО
+
как снять генератор


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сломался генератор.