Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Максимальный объем бака


Максимальный объем бака

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет,
Во всех документациях значится, что объем бака второго неона 12,5 галлонов(47,3л) подскажите это максимальный объем или объем, который можно залить без отстрела пистолета?Не сходятся цифры с залитым объемом и тем, что говорит бк..

Спасибо.

2

Сильно не сходятся?

3

tushkan4ik13, бак 47 литров. Пистолет может и при 20 отстреливать - это не показатель.
Сколько заливаете?
Сколько БК показывает?
На заправках, естественно, может отличаться количество залитого в бОльшую сторону!
Какова разница в показаниях?

Пост в теме Индикатор(лампочка) низкого уровня топлива может разрешить вопрос

4

у меня стрелка не сходится тоже... разница примерно 7 литров..
но особо не парюсь..

5

53 литра до горлышка если :crazy:

6

Я лично заливал 53 литра, но при этом бак еще не был пуст, там еще литра 2-3 оставалось.

7

AndreW написал(а):

53 литра до горлышка если :crazy:

Punk написал(а):

Я лично заливал 53 литра, но при этом бак еще не был пуст, там еще литра 2-3 оставалось.

Ну вот, а говорят, что нельзя впихнуть невпих*емое.. Собственно, всегда понимал, что АЗС себя не обделят. Ваши примеры - лишнее тому подтверждение..

8

Ты это о чем, объясника, если ты о том, что азс лишние пять литров накрутила, то это все ерунда, так как я с канистр наливал.

Отредактировано Punk (07.10.2014 12:26)

9

с позволения автора чуть-чуть оффтопа.

при полном баке показвает лишь половину. ДУТ умер?

10

ну это либо с датчиком уровня топлива проблема либо, что скорее всего пистолет на азс отключается раньше и не доливает до полного, я всегда заправляюсь по горловину и вот литров 10-12 не доливает, отключается, приходится в ручную цедить.

11

Punk, именно об этом. Если заливал из своих емкостей - тогда я ничего не понимаю.. Куда эти лишние 6-9 умещаются-то? Оо
dimmaster, либо он, либо если в бак лазили - могло кольцо уплотнительное криво стать. У меня так после замены насоса на пустом баке показывало полный, что, естественно, сразу смутило.

12

Pashka написал(а):

Punk, именно об этом. Если заливал из своих емкостей - тогда я ничего не понимаю.. Куда эти лишние 6-9 умещаются-то? Оо
dimmaster, либо он, либо если в бак лазили - могло кольцо уплотнительное криво стать. У меня так после замены насоса на пустом баке показывало полный, что, естественно, сразу смутило.

Спасибо.
Нет, в бак не лазали. Значит ДУТ.

13

dimmaster написал(а):

с позволения автора чуть-чуть оффтопа.

при полном баке показвает лишь половину. ДУТ умер?

Дут одновременно и жив и мертв:) сегодня волшебным образом влезло 53,5 литра ( доливал с канистры пока не потекло)
ДУТ показывает 3\4, если смотреть по мультитрониксу 43л

Не уверен, что ДУТ совсем умер, возможно надо что-то почистить, показания с него идут, правда не верные. Пока не разбирался, это меньшая из проблем:)

14

COLLAPSE написал(а):

Сильно не сходятся?

примерно на 6-8 литров, не могу точно расчитать
Судя по ответам в теме, не только у меня:)

Могу предположить что 47 - это объем на котором срабатывает пистолет, 53 - это по самое горлышко.

15

Pashka написал(а):

tushkan4ik13, бак 47 литров. Пистолет может и при 20 отстреливать - это не показатель.
Сколько заливаете?
Сколько БК показывает?
На заправках, естественно, может отличаться количество залитого в бОльшую сторону!
Какова разница в показаниях?

Пост в теме Индикатор(лампочка) низкого уровня топлива может разрешить вопрос

Спасибо, за линк, ни разу не видел этот индикатор, хотя из-за лагающего ДУТ, должна была мигать. Если бензонасос не может закачать бензин, то горит красная лейка, узнал на кривом тротуаре:(

Еще бывает издает три-пять коротких сигналов, вроде как что ахтунг, что бензин кончается, но не могу сказать точно при каком количестве бензина оно пиликает. Может кто в курсе?

16

Да, кстати, извините за долгий ответ, тема не отслеживалась - нотификации не приходили, решил что ничеего не ответили :|

17

tushkan4ik13 написал(а):

то горит красная лейка

Если у Вас горит "красная лейка" - это маслёнка. И никакого отношения ни бензонасосу, ни вообще к топливной системе не имеет. Если на заведённой машине горит или хотя бы моргает маслёнка -проверяйте срочно уровень и состояние масла в ДВС. Данная лампа загорается при недостаточном давлении масла в ДВС, что практически гарантирует смерть двигателю.

18

Fox-In-Box написал(а):

Если у Вас горит "красная лейка" - это маслёнка. И никакого отношения ни бензонасосу, ни вообще к топливной системе не имеет. Если на заведённой машине горит или хотя бы моргает маслёнка -проверяйте срочно уровень и состояние масла в ДВС. Данная лампа загорается при недостаточном давлении масла в ДВС, что практически гарантирует смерть двигателю.

Уровень масла в норме. Проверил сразу. Машина дергалась из-за недостаточного количества бензина, мигала или горела масленка и обороты были около 400. Машина почти заглохла.

19

масленка не должна гореть когда бензина мало  там на подобии колонки загорается

20

гари написал(а):

масленка не должна гореть когда бензина мало  там на подобии колонки загорается

После того, как я залил бензин. Все ок, думаю загоралась также как когда включалось зажигание, в общем не суть:)

Все что осталось узнать, при каком количестве бензина начинает пикать

21

литров 8 -10

22

Так у тебя масленка все правильно загоралась, на 400 оборотах давление масла недостаточное, вот и загоралась.

23

Punk написал(а):

Так у тебя масленка все правильно загоралась, на 400 оборотах давление масла недостаточное, вот и загоралась.

Гуд, спасибо


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Максимальный объем бака