Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Индикатор (лампочка) низкого уровня топлива


Индикатор (лампочка) низкого уровня топлива

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Он во всех машинах есть ??
у себя че то не могу найти.

п.с. если важно, приборка без тахо.

про мигать уже в мануале почитал.полезно однако.

приборка такая

http://uploads.ru/t/D/q/d/Dqd4o.jpg

Отредактировано lnferno (11.01.2012 14:03)

2

У меня есть. Прикольно то что когда уже совсем нет бензина она начинает моргать.

3

lnferno,Нету ее тама.

4

Бараш,

спасибо.Теперь мучатся не буду.

тода еще такой вопрос.

В каком положении стрелки пора призадуматься о заправке?? (чтобы литра 2-3 оставалось).
ща заправляюсь как тока ложится на красную зону.

5

lnferno написал(а):

В каком положении стрелки пора призадуматься о заправке?? (чтобы литра 2-3 оставалось).

Задумываться лучше раньше))).
Желательно не оставлять в баке менее 10 литров. Дело в том, что на дне бака осаждается всякая грязь и отложения, и когда в баке остается мало бензина, бензонасос начинает всасывать эту грязь. В результате засоряются форсунки.
А 2-3 литра - это вообще уже экстрим))) На любой горке заглохнуть может.

6

я как-то раз через всю Москву на горевшей лампочке проехал, с горок на всякий случай на нейтралке спускался +)))

7

так лучше не рисковать,я стараюсь треть бака всегда держать.да и бензонасос на сухую погореть может мне кажется...

8

Если человек любитель русской рулетки или ужасный мазохист или как тот заяц, сидящий на пеньке и бьёт себя по причинному месту молотком-промазал не промазал, тогда можно ездить до красной лампочки, а если чел не дружит с головой то можно весь бензин выкатывать, всё равео найдёт на свою ж--у приключений. 10 л бенза стоит 280-300р на этом невозможно съэкономить, всё равно надо заправлять машину. Тем более бегать как дурень с канистрой на заправку, а потом выдумывать как залить через клапан, да и бензоголодание не есть хорошо для насоса, двс да и эвакуатор не копейка стоит. Я и дочку приучил первый закон -четверть бака считай бак пустой - пулей на заправку. Нету денег на бенз добирайся до работы пешком иль на автобусе.

9

скажите сколько литров на 1 неоне объем бака??Если кто знает.

10

я заехал на заправку горела лампа зашло под горло ровно на 1000,больше не вошло.

11

Блин, а в литрах?

12

masiy, по 27 руб 92й  где-то - вот и считайте.

13

почти 38 литров где то 37,78,не помню но около того.

14

маловата кружка под бензин, маловата.

15

masiy написал(а):

маловата кружка под бензин, маловата.

masiy, а что на первом неоне сушественно больше???? :dontknow:  У меня тоже, если стрелка на 1/8 бака (зашла на красную зону), то пистолет отщелкивается где-то 35-37 литрах, ну можно туда еще затолкать еще литра 3-5 но я этим никогда не занимаюсь.

Отредактировано FRAER (12.01.2012 10:36)

16

FRAER у меня ещё омега есть,, туда 70 или 75 влазит - вот это по взрослому. Сколь в первый не знаю, знаю на додже чутки заправил-полный, трохи проехал - пустой.

17

у меня точ такая приборка без тахо два литра остаётся когда стрелка совсем вниз на самую нижнюю белую полоску сползает после красного квадратика тогда и стоит задуматся :))) за два года уже научился измерять

18

masiy написал(а):

туда 70 или 75 влазит - вот это по взрослому.

Вот тут с тобой нельзя нельзя не согласится  :cool: , я вот очень жалею когда заправляюсь что у Неона бак не 70 литров, так бы приятно было  ^^ !!!

Сан4ezz написал(а):

на самую нижнюю белую полоску сползает после красного квадратика тогда и стоит задуматся

Ну не знаю, так как-то стремно ездить в пробку попал и все Ппц, обсох, я люблю ощущение полного бака :cool:

19

Не знаю как до 1\8 выкатывать, у меня правило 1\4 бака - бак пустой и пулей на заправку. Не хочу быть птицей рукокрылой которая не с юга и с севера прилетает , а произрастает на обочинах дорог, а одной руке пустая канистра эта птица руками машет взлететь не может на проезжие машины матерится. В простонародье называется мудак рукокрылый.

20

masiy написал(а):

у меня точ такая приборка без тахо два литра остаётся когда стрелка совсем вниз на самую нижнюю белую полоску сползает после красного квадратика тогда и стоит задуматся )) за два года уже научился измерять

Спасибо. Буду знать.

Я тоже стараюсь не ездить с пустым баком.

Просто в жизни разные ситуации бывают, и хотелось бы знать когда все)).

П.С. у меня в мерседес влазит 70 литров.

21

я не написал еще зумер срабатывает когда лампа загорается,он и при перегреве у меня срабатывал.Так какой объем у нас на 1 неоне я так и не понял??

22

Аркадий написал(а):

скажите сколько литров на 1 неоне объем бака??Если кто знает.

И на первом и на втором Неонах 47 литров.

23

значит лампа у меня загорается при 10-12 литров.Теперь понял.

24

чет про 47 литров мне кажется много!я 20 как то заправил и в баке было еще около 10 и стрелка почти на потолке оказалась.....как будто литров 35 всего общий

25

на первом вроде 42

26

Уважаемый соклубники,
вот ведь незадача. Я заправляюсь, когда остается где-то 1\8 бака (чуть выше красной зоны). Уже поняла Ваше мнением, что заправляться нужно раньше - исправлюсь. Но вот в чем дело - у меня влезает всего 30 л. Понимаете? В баке осталось максимум литров 5, а влезает всего 30, и бак уже полный. Где еще мои 5 литров? Кто-то сталкивался?

27

sloniha написал(а):

Я заправляюсь, когда остается где-то 1\8 бака (чуть выше красной зоны). ... у меня влезает всего 30 л. Понимаете? В баке осталось максимум литров 5, а влезает всего 30, и бак уже полный. Где еще мои 5 литров?

Даже когда стрелка совсем "ляжет", это не "0"! В баке остается ещё 4-6 литров. Так что все в порядке.

28

maks pain написал(а):

чет про 47 литров мне кажется много!я 20 как то заправил и в баке было еще около 10 и стрелка почти на потолке оказалась.....как будто литров 35 всего общий

На сколько Я знаю, во втором неоне бак 12 галлонов, а это 45, 412 л.

29

maks pain написал(а):

чет про 47 литров мне кажется много!

47!...наверно просто датчик какт настраивается...ну стрелка...потому что у меня на 2000г. точно загорается когда 7-8л. остаётся....а когда уже 4,то моргать лампа начинает. А вот на 2004г. загорается когда есчё 15-17л.,а стрелка уже на красной.  :dontknow:

30

Я один раз заправил 47,15 литров... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Индикатор (лампочка) низкого уровня топлива