Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Натяжка ремня генератора


Натяжка ремня генератора

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всем доброго времени. Подскажите, кто знает как правильно натянуть ремень генератора. Я имею ввиду, как проверить что он правильно натянут. У меня нет нижней защиты и после езды по лужам он свистит подлец, при том очень мерзко. Ремень менял сам, до замены такой беды не было. Ремнь оригинальный.

2

натяжка до прогиба 1-2см. я всегда так натягивал.

3

Жень, а как ты проверяешь? Пальцами сжимаешь или как? Какая то метка есть на кронштейне где гена крепится?

Отредактировано bart100 (06.11.2013 08:21)

4

меток нигде никаких нет.
проверяю пальцами. на глаз. нажал и приблизительно прогиб должен быть 1-2 см.

Отредактировано Джексон (06.11.2013 09:47)

5

Дедовский способ:
"Представим ремень в виде ленты, которую ты пытаешься посередине перекрутить вокруг оси.
Ремень (лента) должна прокручиваться максимум на 90 градусов при среднем усилии."©

6

Джексон, Ramir4eg, спасибо, попробую в субботу проверить натяжку, отпишусь чего получилось.

7

Дедовский способ:
"Представим ремень в виде ленты, которую ты пытаешься посередине перекрутить вокруг оси.
Ремень (лента) должна прокручиваться максимум на 90 градусов при среднем усилии.
+1

8

Без защиты скоро сам засвистит,  задымится или заискрится.  А может все дружно

9

Obana, это с чего вдруг?!

10

А может заодно и мне подскажете в этой теме? :) У меня также благополучно свистел при дожде, пока не закончилось все плачевно. Руль не крутится, точнее крутится, но оооочень туго. Поехала в автосервис, посмотрели, сказали нужны детали: ремень генератора и демпферный ролик (ролик от демпфера) - развалился он. Внимание, вопрос! ))) Демпферный ролик - это как? Какую запчасть искать мне? Могу предположить, что это ролик натяжителя... да?

11

MedvedevA написал(а):

А может заодно и мне подскажете в этой теме?  У меня также благополучно свистел при дожде, пока не закончилось все плачевно. Руль не крутится, точнее крутится, но оооочень туго. Поехала в автосервис, посмотрели, сказали нужны детали: ремень генератора и демпферный ролик (ролик от демпфера) - развалился он. Внимание, вопрос! ))) Демпферный ролик - это как? Какую запчасть искать мне? Могу предположить, что это ролик натяжителя... да?

совершенно верно.

12

bart100, закидает генератор грязью,  водой,  реагентами зимой. Потом разрушения лака от всего + естественный нагрев обмотки. И кз

13

Obana, ну может быть, но возможности поставить пока нет.

14

MedvedevA написал(а):

Руль не крутится, точнее крутится, но оооочень туго.

Давайте всё-таки немного разберёмся:
Есть два ремня,
- ГУРа/кондиционера, который натягивается автоматическим натяжителем с роликом, и
- ремень генератора, который натягивается механически без всяких натяжителей и роликов.
Если стал очень тяжело крутится руль, логично предположить, что проблема в ремне ГУРа и/или его натяжителе/ролике.

MedvedevA написал(а):

сказали нужны детали: ремень генератора и демпферный ролик (ролик от демпфера) - развалился он.

Может ремень ГУРа всё-таки??? Так как ремень генератора никаким боком к рулевому управлению и развалившемуся ролику не относится.

15

MedvedevA ваш ролик есть в наличии оригинал в магазинах ... только не понял при чем тут ремень генератора если руль не крутиться))) или ему просто от старости пришел конец?))

16

mike написал(а):

Может ремень ГУРа всё-таки??? Так как ремень генератора никаким боком к рулевому управлению и развалившемуся ролику не относится.

+1

17

Джексон, mike, harley-0207, игуана,  спасибо за включенность, не прошли мимо :)
Сама не знаю, приехала на сервис, говорю, руль практически не крутится (когда в движении получше), наверное, с гидроусилителем что-то... Говорят, не факт, может дело в электрике.
Я, честно, ни черта не понимаю... Посмотрели, сказали нужно купить ремень генератора (я смотрела его на работающем двигателе перед тем, как в сервис ехать - не натянут был, хлестал сильно) и демпферный ролик. Ну я, как матерая блондинка 3 раза переспросила и один раз записала, так что все так.
Не знаю теперь... ремень-то найти без проблем, осталось этот ролик найти (если это он o.O  )

Отредактировано MedvedevA (06.11.2013 22:00)

18

MedvedevA, ролик менять тот еще геморрой, хотя не сама же менять будешь)))

19

bart100 написал(а):

MedvedevA, ролик менять тот еще геморрой, хотя не сама же менять будешь)))

bart100, Да Боже упаси! Я не враг своей машине))) и себе... )

20

MedvedevA, Ремень не генаратора, а гидроусилителя. Ремень генератора тут совсем ни при чём, это вообще отдельный ремень.

21

да проще уже взять оба новых ремня они копейки стоят и новый ролик))

22

MedvedevA
http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1b … 0%E9%F2%E8

вам нужна вторая позиция, я так полагаю или поправьте.......

Отредактировано harley-0207 (07.11.2013 02:01)

23

harley-0207, эээ...  Ролик натяжителя приводного ремня? А в машине один ролик натяжителя? (Sorry, если глупый вопрос)

24

Fox-In-Box, я знаю, что отдельный ремень)) Говорю, что на сервисе озвучили)) Ладно, куплю два)

25

MedvedevA, Да Вы хачей во всяких гаражах больше случайте. Можно сразу бензобак заодно поменять с таким же успехом чтобы ГУР заработал. =)))

26

MedvedevA написал(а):

А в машине один ролик натяжителя?

Один ролик. На ГУР/кондей.

27

bart100 написал(а):

У меня нет нижней защиты и после езды по лужам он свистит подлец

как решишь проблему с ремнем, советую все таки поставить защиту, стоит она 990 р в академии и ставиться элементарно.
пока защиты не было свистел, сейчас катаюсь с защитой по лужам - молчит  :flag:

Отредактировано HoLi (07.11.2013 12:15)

28

HoLi, +1 такая же история....раньше по лужам тоже свист был... :cool:

29

MedvedevA да ролик один он стоит на плите если стоять лицом к машине то он слева мотора.

30

HoLi, защита есть, поставить ее пока нет возможности.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Натяжка ремня генератора