Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свистит ремень ГРМ


Свистит ремень ГРМ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Засвистел то ли ремень толи что-то еще...на холостых раньше свистел не громко..а сейчас-едеш и около 40 км/ч свистит громко так и свист только на разогретую машину(( что это может быть? ремень? натяжитель или еще что? что сделать подскажите друзья....

2

OlegaS, да много что может свистеть..у меня сейчас тоже свистит... ваще жутко...
причем началось после замены натяжителя и всех ремней...
а ты послушай... откуда звук? послушай за колесом... выверни вправо и послушай.. у меня оттуда орет)
или свист только при 40 км/ч?

Отредактировано Aleckpro (06.04.2010 10:48)

3

Если свист из-за колеса или при увеличении оборотов он пропадает, то скорее всего это ремень генератора. В ГРМ по идее нечему свистеть - он же зубчатый. А свист ремней вспомогательных агрегатов (генератора и ГУРА с кондиционером - их там два) устраняется подтягиванием оных. Тем более, если менял недавно, то, вследствие рабочего растяжения ремней мог начаться свист. В любом автосервисе могут сделать. Цена вопроса 15 минут и не дороже 400 руб.

4

тоесть ГРМ наврятли да? http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

я в субботу поеду форсунки мыть и наверно скажу там чтобы глянули..

5

OlegaS, грм 100% нет... либо ролики либо остальные ремни... грм может тока о кожух тереть - но ты бы это ощутил!

6

Ясненько. Значит попрошу подтянуть ремень генератора.)) надеюсь поможет :rolleyes:

Свистело при холостых-так еле слышно..даеш газу пропадало и не сразу был свист а после того как проедеш километров 10...
а сейчас свистит и стоиш и едеш (иногда свистит сильней)..но иногда и не слышно...

Отредактировано OlegaS (06.04.2010 16:52)

7

OlegaS, точно один из двух ремней... подтяни!

8

Сегодня попрыскал WD-40 на ремень ГРМ и генератора...не свистит пока..... на долго ли??
в выходные скажу в сервисе чтоб подтянули.. а самому там никак не подтянуть????

9

OlegaS, а я беру баночку литола, залезаю туда отверткой, потом подношу к внутренней стороне ремня генератора и .... хоп.... размазалось.... на целый день свист пропадает))))

10

ну у меня пока ремень под WD 40))) не свистит...посмотрим долго ли протянет) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

11

Aleckpro написал(а):

OlegaS, а я беру баночку литола, залезаю туда отверткой, потом подношу к внутренней стороне ремня генератора и .... хоп.... размазалось.... на целый день свист пропадает))))

OlegaS написал(а):

ну у меня пока ремень под WD 40))) не свистит...посмотрим долго ли протянет

А не проще ли с ключиком подлезть и подтянуть его раз и до следующей замены, чем каждое утро под капот залезать и вдшкой гадить ремень(на него же грязь и пыль налипает, ресурс ремня уменьшаете и подвергаете себя оставить как минимум без зарядки на аккушек)

ЗЫ
А вот если неудачно порвется на ходу, может разнести еще и второй ремешок(гидрика и кондея).

12

OlegaS написал(а):

Сегодня попрыскал WD-40 на ремень ГРМ и генератора

Aleckpro написал(а):

а я беру баночку литола, залезаю туда отверткой

Теперь он проскальзывает только молча.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
Парни вы бы еще колодки литолом смазывали, они тоже скрипят.

Отредактировано Tanas (08.04.2010 10:58)

13

Tanas написал(а):

Парни вы бы еще колодки литолом смазывали, они тоже скрипят.

:cool:
...., а еще они будут очень классно блестеть и выглядеть как новые. :rofl:

14

Oleg написал(а):

а еще они будут очень классно блестеть и выглядеть как новые.

:crazyfun:  :crazyfun:   :rofl:

Отредактировано Tanas (08.04.2010 11:03)

15

Oleg написал(а):

А не проще ли с ключиком подлезть и подтянуть его раз и до следующей замены, чем каждое утро под капот залезать и вдшкой гадить ремень

Tanas написал(а):

Парни вы бы еще колодки литолом смазывали, они тоже скрипят.

Очень правильные комментарии :cool:

16

Ребят... вот вы смеетесь, а мне не смешно, мне стыдно когда я еду а у меня охрененно что-то свистит под капотом...
Думаете мне нравится каждое утро заниматься всякой хренью??? нет.
Просто я только что сделал движок на 32 т.р., был пробит поршень, если кто-то читал... после этого еще что-то скрипит и свистит... но у меня уже нету денег на загон машины в ремонт, покупать ролик и менять его. Пока езжу так, появятся деньги починю...
У меня просто нет другого варианта...

Все ремни новые, все новое. а тупорылые мастера забыли мне ролик поменять...

Отредактировано Aleckpro (08.04.2010 11:33)

17

Ниче смешного не вижу... я работаю 5 дней с утра до вечера а со свистом таким ездить не кайфово чето.... вот до выходных так а в выходные подтяну... надеюсь в этом то смешного нет ниче????? :mad:

18

Дело в том, что от таких смазок ремень будет больше проскальзывать и придётся всё вытирать. А от WD-40 он высохнет и придёт в негодность раньше времени.

19

mike, я знаю. Прекрасно все понимаю. Но какие другие варианты? ремень стоит 400 р. А поменять ролик?

20

а как его подтянуть скажите плз((( где там подтягивается? и ремень генератора...

21

Aleckpro написал(а):

Ребят... вот вы смеетесь, а мне не смешно, мне стыдно когда я еду а у меня охрененно что-то свистит под капотом...
Думаете мне нравится каждое утро заниматься всякой хренью??? нет.
Просто я только что сделал движок на 32 т.р., был пробит поршень, если кто-то читал... после этого еще что-то скрипит и свистит... но у меня уже нету денег на загон машины в ремонт, покупать ролик и менять его. Пока езжу так, появятся деньги починю...
У меня просто нет другого варианта...

Все ремни новые, все новое. а тупорылые мастера забыли мне ролик поменять...

OlegaS написал(а):

Ниче смешного не вижу... я работаю 5 дней с утра до вечера а со свистом таким ездить не кайфово чето.... вот до выходных так а в выходные подтяну... надеюсь в этом то смешного нет ниче????? :mad:

А никто и не смеется, просто когда рекомендуешь или советуешь(исходя из собственного опыта) произвести своевременный "мелкий ремонт", через очень короткий промежуток времени видишь посты с более крупными проблемами родившимися именно от мелкой неисправности.

Aleckpro написал(а):

А поменять ролик?

Если речь идет о ролике приводного ремня, то есть темы и отчеты о бюджетной замене данного ролика.
Если свистит именно он, опишу что может произойти в случае не своевременной замены(испытано на собственной шкуре) -
Свистел, свистел и досвистелся, заклинил, причем в самый не подходящий момент, а именно при маневре с крутым поворотом(руль то деревянным становится, благо машин рядом небыло и было куда уйти, и осмыслить что произошло с управлением).
Ролик заклинил, ремень порвало, поломало часть шкива гура. Ролик заклинил так, что менять его пришлось вместе с доской(дорого, очень дорого).

OlegaS написал(а):

а как его подтянуть скажите плз((( где там подтягивается? и ремень генератора...

Месторасположение :) очень неудобное, но доступное - перегнуться нужно за двигатель и смотреть на левую сторону, будет видно часть генератора и черный металический кронштейн(именно он и нужен для натяжки ремня).
работы :)
Ослабить гайку(вроде на14) крепления генератора к кронштейну(натяжителю) и болтом(вроде на 10) на натяжителе подтягиваешь(закручиваешь болт) ремень.

ЗЫ
Коряво наверно объяснил, но может кто выложит картинку из мануала или фотографию с кронштейном натяжителем.

Отредактировано Oleg (08.04.2010 12:43)

22

Oleg написал(а):

может кто выложит картинку из мануала

23

mike

Супер, именно эту картинку и имел ввиду, спасибо.

Отсюда следует - на фиг.36 N2-ослабить, N1-тянуть.

24

Oleg, у меня тоже 2 ремня слетело 2 недели назад.. прикольно было на кольце ехать и сворачивать) по этому я знаю что это такое....

25

Aleckpro написал(а):

у меня тоже 2 ремня слетело 2 недели назад.. прикольно было на кольце ехать и сворачивать) по этому я знаю что это такое....

:(

26

мммм....спасибо. сегодня приеду с работы-попробую заморочиться!)))) отпишусь тогда)

27

OlegaS написал(а):

мммм....спасибо. сегодня приеду с работы-попробую заморочиться!)))) отпишусь тогда)

:cool:

А если еще и фотографии приложишь... :D

28

Oleg написал(а):

А если еще и фотографии приложишь...

Да что там выкладывать...там же у всех одинаково...не ну могу конечно если хотите http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

29

а у меня новая приколка... первые 5-7 мин свистит.... а потом все тише и тише)) начал привыкать) литол убрал в багажник!

30

Aleckpro написал(а):

а у меня новая приколка... первые 5-7 мин свистит.... а потом все тише и тише)) начал привыкать) литол убрал в багажник!

Мож канифолью намазать?  :rofl:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Свистит ремень ГРМ